Гудвин

Бывает рай,бывает ад.... Тут опечален,там ты рад... Запомнить надо лишь одно... Поймешь где верх,познавши дно...?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
1.) Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
2.) В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Гудвин

Не знаю,как для других,но рай,описываемый во многих источниках,стал бы для меня адом только потому,что по представлениям большинства людей там не нужно ничего делать.)

Максим Jw

Неважно, что пишут авторы, писатели и так далее. Важно то, что сообщает об этом Бог через Библию 🙂

Гудвин

Библия переписана сотни раз.Порой в угоду кому то.

Максим Jw

Это домыслы. У вас нет фактов и примеров.

Гудвин

Придя на службу в храм Николая Чудотворца в Абалаке(Тобольск),я услышал такое:"...Приидите и помолитесь НАШЕМУ Богу...." Подойдя к одному из батюшек,я спросил: - А что? НАШ Бог лучше? И почему не в оригинале: ...Приидите и помолитесь ЦАРЮ НАШЕМУ,БОГУ.На что тот ответил,покраснев и опустив глаза: - Так решили святые отцы...Чего уж о целостности знаний в Библии говорить? Попался мне как то ветхий завет 1857 года.Там было написано:"....и одел ОН их в кожаные одежды и отправил на Землю,К ЛЮДЯМ." Сейчас "к людям" уже давно вырезано.

Максим Jw

То, что есть неточные переводы, это общеизвестно. Но это не повод перечёркивать всё Писание и утверждать, что оно ложно и неверно.

Гудвин

Я этого не утверждаю.Просто не нужно слепо следовать тому,что написано.Ревность - верность.Радость - гадость.

Михаил Цветаев

Души умерших людей -
и героев, и блядей,
и троцкистов, и пижонов,
и всех прочих мудозвонов,
как на свет тот прилетают,
прежний облик принимают,
регистрацию проходят,
к богу на прием приходят.
Тот ведёт распределенье -
кто в какое отделенье,
то ли в рай, а то ли в ад,
то ли просто к чёрту в зад.
Как решит бог, так и быть,
ничего не изменить....👆

Гудвин

Что ж...Все знания - в цене...Только эти "Рай" и "Ад",несмотря на все ученья,мы проходим на Земле.Часика за два до смерти,мышцы все отключены.Ну а голова и сердце,мыслями сверхОм полны.Коли жизнь прожил нормально,то с улыбкою уйдёшь.Ну а коль косячил много,то с гримассой,как под нож.

Михаил Цветаев

Значит просто к чёрту в зад..)))

Гудвин

)

Ла
Лада

Я бы лучше так написала наверноеБывает рай,бывает ад.... Тут опечален,там ты рад... Нам неужели так дано...? Понять где верх, познавши дно...?

Ла
Лада

Наружу? Это да.Понятно, что внутри то и наруже видно, главное чтоб если что, то было б стыдно, ведь без совести и без стыда, личность цинична, зла, душа пуста...а бездуховное, оно от дьявола.

Гудвин

"Всё внешнее,есть отражение внутреннего."

Ла
Лада

Вы повторяетесь и повторяйте за мной тоже.Понимаю, наверное большая переписка, трудно за ходом разговоров уследить

Гудвин

Тогда это за вами повторил Фрейд,так как это изречение принадлежит ему.)

Ла
Лада

Не суть, это же вы его использовали в диалоге🙂

Вера Сергеевна-V

Пусть жизнь течет от ада в рай ...Не надо дна ... Ты верх поймай!) Пусть жизнь улыбнется ,Гудвину порадует и радость больше не отпустит )

Гудвин

Чего и вам желаю,Вера Сергеевна.)🌺

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,Гудвин Пусть исполнится )!

Гудвин

Пусть.) У меня сбылось. 🙂

Вера Сергеевна-V

Позвольте искренне за Вас порадоваться! ! 👏🤝

Гудвин

Благодарю.)

Эд Тан

Бывает рать,бывает гадь.... Тут запечален,там ты град... Запомнить надо лишь дно... Поймешь где низ,познавший зло...?

Гудвин

Набор сих слов,не ясен мне.Коль рифмой не дано писать,Со словом может - "на коне"? Вам прозой проще рассказать?

Виктор Орлов

Только поздно узнают. Не верят все, что там нас ждут. Решать всё будет там без нас. Отправят душу могут в ад.

Евгений Антонюк

Быстрее смерти успевать, не надо на ноги хромать, не надо пробовать дерьмо, чтобы понять, где жизнь - кино.

Надежда Тихонова

Да,вы правы.Жизнь северных народов не дно,конечно,но посмотрев их быт,работу....я перестаю ныть.

Гудвин

)

Людмила Львова

память имеет отличное свойство-забывать все плохое. или это не у всех...........................

Гудвин

Всё зависит от состояние и качества внутреннего мира человека.

Людмила Львова

или злопамятства и привычки терзать себя прошлыми ошибками

Гудвин

А это не есть состояние внутреннего мира?

Вр
Временно

Когда на дне...выход один..только вверх....конечно если снизу еще не постучат...:-)))

Гудвин

Ну да...Если не приживёшься там.

Владимир

Нету уверенности в завтрашнем дне, какое оно будет завтрашнее дно...😂

Гудвин

)

Ир
Ирина

значит,чтобы попасть в рай,надо сначала испробовать ад?

Гудвин

Живите праведно и будет вам рай здесь,на земле.Делов то....)

Ир
Ирина

а кто определит мою праведность?

Гудвин

Ваше состояние.Физическое,психическое и духовное.

Ир
Ирина

значит я уже в аду)

Гудвин

Если осознаёте это,то еще нет.)

Дедушка Старенький

Но лучше дна не познавать, а с детства кверху загребать!

Гудвин

Не сможешь белое понять,коль в жизни чёрного не знать.)

Дедушка Старенький

И это очень хорошо. На белую полосу встал и вдаль, вдаль.)))

Гудвин

)

Григорий Карпенко

Бывают теплые полы. Сменивши пол узнаешь ты.

Гудвин

Видать ты что то там узнал,сменивши секс свой на анал?)))🤣🤣🤣

Григорий Карпенко

Не узнал рекламу теплого пола. 1 : 0 .

Old Bastard

Ежели логически..опечален в раю, рад в аду...

Саша

Логика прослеживается...бывает и так..)

Гудвин

)

В Сиянии Сапфира

А без дна никак что ли не получится?

Гудвин

"Белизна белого,познаётся в сравнении с чернотой чёрного."

В Сиянии Сапфира

Все логично, мудрый Гудвин))

Гудвин

🙂

Олег Таковский

главное учиться на ошибках других

Фи
Фигаро

чей то верх, для кого то дно...

Алевтина Пална

Да-да-да, а если бы Duran Duran или Depeche Mode?

Фи
Фигаро

нууу...это событие...как не пойти..

Алевтина Пална

Отожта)

Фи
Фигаро

у меня маленький город..к нам такие монстры не приедут..

Алевтина Пална

Поэтому, пока можно расслабиться

Ев
Ева

когда познаешь, будет поздно

Алевтина Пална

ухахах)))) ну что за выражансы??!)))