Эва

Самое короткое метро в мире . Где и какова его протяженность?

Ответы
Zharkenova Natalay

самое маленькое метро по количеству станций находится в Абхазии и называется «Новоафонская пещерная железная дорога». Она входит в составе туристического комплекса Новый Афон. На одной линии Новоафонского метро расположено всего три станции: «Входные ворота», «Зал Анакопия» и «Зал Апсны».

Эва

Однако в книгу рекордов Гинесса внесена другая система . Сколько протяженность системы в Абхазии ? Просвети пожалуйста буду знать.

Zharkenova Natalay

1,3 км

Эва

Ух ты спасибо , буду знать . На 500 метров меньше чем Кармелит и на три станции меньше. Спасибо за интересную информацию , умыл. 👍

Zharkenova Natalay

спрашивайте если знаю помогу

Эва

При случае воспользуюсь разрешением , спасибо .

Вадя С Хитровки

Знаю, что в Казани тоже короткое метро. Не знаю, как сейчас, а когда мы ездили от работы на экскурсию - сам тогда в метро работал, там была всего одна линия и на тот момент станций 5, что ли.. Это было ориентировочно в 2005 - 2006 г.

Эва

Окей

Александр Андреенко

Я даже ездил в нём. Это в Абхазии. С этого метро мы начинали экскурсию в Новоафонские пещеры.

Эва

Нет))

Александр Андреенко

Тогда - метро Мулярчика в Липецкой области. 2 станции на расстоянии 500 метров.

Эва

Окей

Дмитрий Табунов

Где, расскажите? Мне нравится тема метро. Ждём, когда наконец его в Красноярске построят.

Эва

Израиль , Хайфа . Длина 1.8 км 6 остновок. Технически это фуникулёр в горе , но в книгу рекордов Гинесса вошел как метро , потому что под землёй)).Посмотри в инете там и фото есть и полное описание описание системы .

Ал
Алексей

на Бейкер-Стрит...3 км.Это первое в мире метро!Оно осталось до сих пор.Лондон

Эва

Кармелит , Израиль 1,8 км. Внесено в книгу рекордов Гинесса

Эва

🤝👋

Elena Lion

Не знаю самое ли короткое в мире, но в Алма-Ате очень короткое метро

Эва

Окей

Бабайкин Юрий

У нас тоже как и в Израиле короткое метро.....одна ветка но длиннее

Эва

Жаль , очень жаль .

Бабайкин Юрий

Да уж...

Эва

Я до сих пор помню их вкус и запах , у папы был друг он нам привозил когда бывал а гостях. Это был праздник когда дядя Саид приезжал и привозил яблоки.

Бабайкин Юрий

Остались воспоминания...Апорт был крут

Эва

Сказка !!!!!

Мудрый Сов

метро в израильской Хайфе(6 станций, протяжённость около 2 км)

Эва

1,8 км 👍👍👍

Мудрый Сов

я не считал...))как в Яндексе написано,так и Вам ответил

Эва

Окей ))))))🤝👍👋

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Екатеринбургский метрополитен - 13,8 но используется 12,7 км.

Эва

Сегодня у нас 2020 год на дворе ?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

короче посмотрите сами в справочниках, жду

Эва

Что мне смотреть )))))))))))))))))))я то знаю какой метрополитен самый короткий ))))))))))))))))))))

Эва

Ну и ?

Сергей

Екатеринбург- метро имеет длину - 9,6 км и 9 станций.

Эва

Нет

Сергей

Слушайте вы... А не написать ли вам тогда правильный ответ?! А то сидите тут и выЁживаетесь, как вошь на.... гребешке. Вам тут что, школа? Иди вон своего мужа учи!!! Училка ебанутая! Что не вопрос, так выеживается

Вера Сергеевна

Какое имя ...Серж ...,французским отдает ...но речь ..за что Вы так себя-то обделили ..Есть кнопка -пропустить ..Нажали ? и начинайте свой рассказ :кто ,где ,какой Эх ,Серж .. Будьте мужчиной ,пошлите Эве извинение ...А все кто извинение прочтут ,наверняка, все скажут :Вот ,есть же настоящие МУЖИКИ ,ЧТО НАКОСЯЧИЛ И ,,,ИСПРАВИЛ !

Та
Таньчик

в Бресте! 🤣🤣🤣🤣самое короткое... его вообще нет

Эва

))

Elchin Tehmezov

В Баку. С одной станции до другого 10 минут пешком.

Се
Сергей

наверное на планете у Маленького Принца ....имхо

Верховный Инквизитор

в Симферополе..так и осталось недостроенным)))

Эва

)) Действуещее.

Верховный Инквизитор

вот правильно формулируйте вопрос)))

Эва

Не глупи , причем объект не сданный в эксплуатацию. К чему этот....Детский сад штаны на лямках.

Верховный Инквизитор

Самое короткое действующее метро в мире . Где и какова его протяженность?так то лучше)))учитесь пока я жив))))

Anatolij Dridzo

"Кармелит" в Израиле. Длина 2 км. 6 станций.

Эва

👍👍👍

Сергей Гамаюнов

В Алма-ата . Всего одна четвертая города.

Андрей Ростовский

у нас 135м в ширину и 135м в длинну г калуга

Самый Средний Человек

Так это скорее подземный фуникулер

Эва

считается МЕТРО

Я Всегда Пьяный...

В Красноярске, там его вообще нет.