Светлана Ахмедова

Это так Эрдоган мстит России за непродление зерновой сделки?

Ответы
Николай Александрович

После мятежа и встречи Путина с командирами Вагнера и Пригожиным в Кремле через пять дней после угроз им Путина,Эрдоган понял,что в России нет президента.Отсюда и возвращение офицеров"Азова"и оружие Украине и разрешение на вступление Швеции в НАТО.А зерновая сделка решится легко,безопасность судов с украинским зерном в Чёрном море будет обеспечивать турецкий флот.Он больше и мощнее того,что осталось от ЧФ РФ.

Светлана Ахмедова

Сам Эрдоган еле-еле выиграл выборы....благодаря РФ. А где есть президент? Может на Украине,...? Ни в одной стране нет нормального президента- просто клоуны.

Николай Александрович

Не надо кивать на другие страны.Посмотрите как показал себя ваш президент.Выступал с заявлением по ТВ,проклинал Вагнера и Пригожина,называл их предателями России,что нанесли ей удар в спину,потом сбежал из Москвы,когда Вагнер подошёл на 200 км и через пять дней,он пригласили их в Кремль,где в числе прочего обсуждал вопросы их трудоустройства.И ещё потом в Кремле,на Соборной площади объявлял минуту молчания в память убитых Вагнером лётчиков,числом около 20.Президент?

Светлана Ахмедова

Насчет "сбежал"...это выдумки украинцев. Он называл...даже в той речи....вагнеровцев патриотами...и не умолял их заслуг. Речь шла о предательстве именно Пригожина....А разве ему мало досталось....огласили всё его богатство и криминал..... Но, именно сильный президент способен на сильные поступки, а именно на встречу с 35 командирами......кстати, мы не знаем результаты их беседы. Так что, меньше фантазируйте.

Светлана Ахмедова

фейк

Елена Семенова

Ну вернул он этих "калыну-волыну", ну и что? Они не танки, не бомбардировщики, не стратеги великие даже. Покормились турецким олинклюзивом, а теперь снова в мясорубку. Если это и месть, то какая-то неравнозначная.

Светлана Ахмедова

Сегодня разрешил Швеции пойти в НАТО

Леонид Шестаков

прочёл у одного аналитика, что, на самом деле, Эрдоган дал России возможность легально ликвидировать этих неонацистских командиров на поле боя... поскольку, у нас мораторий на смертную казнь...

Светлана Ахмедова

Поверим.....И Швеции разрешил в НАТо тоже по лучшим побуждениям

Леонид Шестаков

Эрдоган Швецию разрешил в НАТО в обмен на её протеже в ЕС...

Ил
Илhам

Причём здесь Эрдоган: в России мест нет для яхт... Кто-то гибнет на сво, а рядом живут олигархи и не могут яхту прикрепить на пирс... Сначала внутри страны надо навести порядок.

Владмир

Много говорят про зерновую сделку. А что вообще она из себя представляет? Цель ее: накормить бедные страны Африки, но большая часть зерна досталась странам Европы?

Владмир

Работал бы СВИФТ для «Россельхозбанка»?

Светлана Ахмедова

не знаю про это

Владмир

Тогда чем она нам выгодна?

Светлана Ахмедова

мы чего-то тоже вывозили....

Владмир

Понятно. Под шумок договоренностей?

Бо
Борис

Нет. Тут другое. Ему надо влезть в Евросоюз, а потом он США оттуда с треском вытурит. Он будет владыкой Европы. Пусть. Нам Это на руку. Его всегда на место поставим.

Светлана Ахмедова

Ничего себе поворот

Бо
Борис

Вот так.

Марго Беккер

Уймитесб вы херовы поликиканы доморощенные мы и 10%% настоящих отношений с кем-либо не знаем..И ЭТО норма!

ии
игорь иванов

А надо ли нам знать ? Они нам войну . Мы им "пряник ". Пора бы уже что то делать .

Эк
Эксперт

От этой зерновой сделки Россия потеряла более миллиарда долларов!!!!!! И зачем его продлевать?

Любовь Золотарева

А что он сделал? Прошляпила последние новости. Все возмущаются, одна я в неведении.

Светлана Ахмедова

Разрешил Швеции пойти в НАТО. Отпустил главарей Азова

Николай Шляхов

Эрдоган главный турок. Турция член НАТО и с Россией никогда не дружила.

Любовь Золотарева

Это мы знаем. В России одно время самое сильное ругательство было: Ууууу, турок.

Виктор Федин

Не думаю. Мстить России он уже побаивается. Скорее всего это договорняк.

Светлана Ахмедова

Посмотрим

Алексей Пимяков

а нам все палки ставят . думаете китай в друзьях .? шиш ждет момента

Светлана Ахмедова

похоже, что так

Алексей Пимяков

россию все не любят

Василий Стеклов

Наверное нужно повторить "одними помидорами не обойдутся"🙄🙄🙄

Светлана Ахмедова

Кстати, писали, что в Турции подорожали расходы на туризм....и наши стали меньше к ним летать....

Василий Стеклов

Считаю, что туда пока вообще не нужно летать. Грузия поумнела - нужно это повторить и с Турцией.

~ Мне Тебя Обещали ~

Не понятно только сколько ещё Россия будет идти ему навстречу

Светлана Ахмедова

уже второе "дело" против РФ

~ Мне Тебя Обещали ~

Да. А мы им газ в долг по сниженной цене.

Светлана Ахмедова

Что-то пошло не так....Выборы благодаря РФ выиграл....и теперь начал гадить

~ Мне Тебя Обещали ~

А где наши хвалёные аналитики? Неужели было сложно это спрогнозировать?

Светлана Ахмедова

Нам не обо всем сообщают...может быть и про это предательство догадывались.

~ Мне Тебя Обещали ~

Только толку никакого

Igor Fedaev

Закрыть эту Турцию на хер , и пусть сами жрут свои помидоры !

Ир
Ирина

турки всю жизнь были непредсказуемы,имея камень запазухой

Areg Simonyan

Эрдоган защищает интересы Турции, а Путин - свои.

Светлана Ахмедова

Даже сожжение корана....его не остановило

Fenix🇱🇹

Эрдоган сейчас с женой в Вильнюсе, ему не до вас.

Нурия Шагабиева

Все может быть. Он себе на уме , нельзя доверять.

Сергей

Нет, он так торгуется, турок, что с него взять😁

Анатолий Паулкин

Так с ней вроде 17-го или 18-го решать будут..

Светлана Ахмедова

Наверное, уже знают, что РФ не продлевает

Анатолий Паулкин

А нечего было обманывать.А то привыкли наживаться на нас все кому нек лень