Petroniy

а есть кто переехал из города в деревню ? не жалеете? или желающие это сделать одни или объединившись. ..

Ответы · страница 2
Скрябина Раиса

У меня сын, московский университет с красным дипломом, аспирантура, а теперь деревня) до сих пор не понимаю его, но и не суюсь в его дела

Petroniy

Наверное разочарование города, а там умиротворение... Сам из за этого хочу переехать...

Скрябина Раиса

сейчас в деревнях очень много домов бесхозных, реально переехать

Petroniy

Да, но лучше командой, тогда проще.

Серж Анисим

Всем советую уезжать из города но все надо сделать по современному чтобы было комфортно и радостно, город муравейник многим нравится

Petroniy

Финансово не каждый потянет, да и нужна стратегия и коллектив

Серж Анисим

Не обязательно сейчас с наличием материалов, проектов, информации по строительству можно и самому, я начал строить имея только большой старый джип и желание и время, конечно советовался с друзьями, но за два года построил и сразу заселился в одну комнату последовательно делая все остальное да бригада была из 3 человек проверенных

Елена Левченко

Переехали в 2016 году !не жалеем !тишина и покой !никто не прыгает на верху и внизу!красота !город рядом !можно съездить в любой момент !

Эльман

Обычно с возрастом начинается тяга к земле...!!! Устаёшь от городского шума !😊... С удовольствием.....это сделаю !😘🌹

Александр Путин

А Я СКУЧАЮ 20 ЛЕТ ПРОЖИЛ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ.ХОТЬ И РОДИЛСЯ В ГОРОДЕ И ОПЯТЬ ПО ВОЛЕ СУДЬБЫ ПЕРЕЕХАЛ В ГОРОД СВОЙ РОДНОЙ...

Элеонора Ротермель

Жила в городской квартире, а сейчас в деревне на земле, держу хрюшек, развожу курочек, сажу огород и не о чем не жалею.

Petroniy

а каком районе поселились?

Гульнара Гульнара

живу в маленьком городке, можно назвать и деревней... если бы жила в большом городе, то вряд ли бы переехала в деревню

Александр С-Пб

У меня коллега переехал из Питера в деревню под Липецком.очень жалеет,скорее всего вернется в мегаполис.в Москву)

Petroniy

с чем столкнулся что передумал?

Александр С-Пб

Низкая оплата труда.за 10 тысяч электриком на сахарном заводе(2013 г).но не это главное-местные его не приняли,спиртное не пьет и на бутылку не дает.а окончательно врагом стал,когда отказался заявление забирать на мужика обокравшего его дом.а у того куча родни и кумовьев

Petroniy

одному всегда трудно, поэтому ищу единомышленников. а быть чуваком это страшно. на силу нужна сила... а как человек он нормальный, без отклонений и отношению к друзьям?

Александр С-Пб

Отличный человек.золотые руки.я многим ему обязан.и даже можно сказать,что мягкий.иногие этим пользовались.у меня брат живет в станице на Кубани,я долгое время провел у него,желание переехать отпало.может быть в Ленобласти я еще и приживусь

Раиса Смирнова

Из города в деревню в 91 году.. Живу, от чистого соснового воздуха балдею,с грибами и ягодами круглый год!И как Вам?!

Petroniy

Здорово!!! Сам бы с удовольствием уехал.

Надежда Генералова

Сейчас в деревне хорошо только пенсионерам. и желающим заняться чем -то своим.Работы нет,платят мало и не всегда.

Gulnara

Я планирую переехать когда на пенсию выйду,продам дом,куплю там подешевле домик,машину новую и буду жить в

Эвелина Андриенко

Я переехала из города в деревню и ни капли не жалею, красиво, природа свежий воздух, все своё , натуральное

Ма
Марина

Если я переехала из московской квартиры жить в свой дом Подмосковье, это я переехала в деревню или нет?

Ма
Марина

https://yadi.sk/i/tjVNeGMo3J6EUT

Ма
Марина

Я не встречала никогда пьяных, страна, Это Гана это самая христианизированная страна в Африке и Азии, там 75 % христиан, они придерживаются английского стиля жизни, школы, университеты. И самое главное, самая мирная страна из всей Африки. Национальной борьбы между своими народами там нет и борьбы за власть между кланами как например в Нигерии или Гвинеи тоже нет. Ненависти в белым тоже нет потому что их там нет почти, в отличии от ЮАР. Ну конечно, бедное население, поэтому двери дома нужно закрывать, чтобы что-нибудь не украли ночью. Но воровство там не приветствуется и если люди поймали вора, то они его могут убить и ничего им за это не будет. Поэтому там мало открытого воровства. Ну забор я конечно покрепче построю и собаку какую-нибудь заведу. На мою территорию никто не может зайти, даже полиция, никогда, и ни при каких обстоятельствах. Мой дом моя крепость. Чего у нас увы нет.

Petroniy

тогда все классно. могу пожелать только удачи. ну а кто из друзей родственников с вами не собираются

Ма
Марина

Сын хочет поехать со мною посмотреть, что и как, а дочери нет. Может когда в гости приедут. Друзья собираются приезжать.

Petroniy

по мне так хочется с близкими не переписываться а каждый день видется и общатьсч, это дорогого стоит

Воля

Кто желает переехать из города в дерекню приезжайте в Краснодар. Деревня городского типа миллионник

Фаина Ахмадулина

жизнь в деревне-это ТРУДНОСТИ.Привыкнуть будет очень сложно или невозможно.Смотря в какую деревню...

Ирина Шпилевая-Барбара

ЖИВУ В ГОРОДЕ. ВСЕГДА МЕЧТАЛА ЖИТЬ , ГДЕ ЗЕЛЕНО, РЕКА...СВОЙ ОГОРОД. ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

Наталья Троценко

Истинно городской житель НИКОГДА не переедет из города в деревню! Он там с голоду просто умрет!

Petroniy

ну не скажите. лентяи есть везде.

Наталья Троценко

Это правда! Но я знакома со многими городскими мужчинами и вижу что они не приспособленны к тяжелому деревенскому труду! они понятия даже не имеют об этом!

Petroniy

значит их все устраивает и не хотят жить лучше

Наталья Троценко

Конечно! Лежать на диване -это всегда приятно!

Petroniy

должен быть стимул и дружный коллектив

Наталья Троценко

спорить не буду! Я например знала одну семью-переехали с Севера к нам на Юг! И поборахтались в огороде, посмотрели как мы тут мучаемся с сорняками и вредителями,плюнули и всей семьей опять уехали через год на север! вот вам и результат!

Petroniy

кто имеет то что на земле получит не имея навыков и подпидки со сдаваемых квартир это трудно.. начинать с коробки спичек иперейти на опт сложно. ..

Xe
Xenia

Пробовала. Не получилось. Только на лето. Мне нужно много людей. Зимой в деревне тоска тяжелая.

Дядя Миша

Оксана, а вот что бы не было "тоски тяжёлой", надо чем то заниматься. Если совсем не чем, то просто снег перегребать можно. 😊 Чем я и занимаюсь в свободное время.😆

Xe
Xenia

У меня было чем. Просто не могу без людей. А у нас из всей деревни только четыре дома зимой.

Олег Ирисов

И туда переезжал и туда, в деревне круто, но недолго, я там могу находиться, городской и всё тут

Елена К

Если бы я переехала жить деревню, я бы там развернулась. Посадила бы зелень и развела бы гусей.