Андрей

Жизнь для вас это ВЫБОР или СУДЬБА?
А если это комбинация, то чего больше?

Ответы
Игорь Дубошин

Вопрос из непонимания. Изначальный выбор как и судьба вам выданы, а как вы этим распоряжаетесь и как проживаете свою жизнь все зависит от вас. Возможно ваш выбор уменьшается или увеличивается. Возможно изменяется судьба, а может вы просто плывете по течению. А вопрос чего больше у вас. судьбы или выбора, это вопрос к вам. Никто за вас не ответит и чужой опыт бесполезен.

Евгений Бриг-Снежин

-да....!)) - воевать мы никогда не перестанем, ибо в нас заложены эмоциональные процессы, которые движут нами, и главная эмоция — это страх, ну и немного алчности, жадности, зависти, а также фанатизм! Страх, что у одного земля более плодородна и ему будет что кушать, а мне нет. - Страх, что у соседа есть ценные ресурсы, а у меня нет и надо поделить. ..- Страх, что кто-то нападет первый…?

Игорь Дубошин

Евгений, проблема ваша в том, что все ваши посылы исключительно из страха. Я понимаю что люди приходящие на эту планету заменили в себе любовь на гордыню, может пора задуматься над этим. 😉😇

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Андрей

Да, вы правы, если говорить о судьбе. То есть вы считаете что жизнь не является выбором, а это уже изначально предназначение выполнить определённую миссию по преступлению и в дальнейшем обрекает человека на суд без вариантов?

Максим Jw

Сама жизнь выбором не является. Судьба это смерть. Смерть это плата за грехи. Умерший освобождён от грехов и может быть воскрешен.

Андрей

А что же такое жизнь?
Если выбором она не является.
Судьбой тоже, так это СМЕРТЬ.
Получается что жизнь это АД и суть процесса её сплошные преступления и наказание. А избавление от АДА только СМЕРТЬ. 🤣

Максим Jw

Нет. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Любовь

Судьба - Суд Бога. «Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.» (Пр.16,9) «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.» (Пр.19,21) Аминь! 🙏 🖼

Андрей

Да, вы правы. Если Бог судья.
У людей праведных Бог - отец, любовь и добро. А это не одно и то же

Любовь

«Все согрешили и лишены славы Божией.» (Рим.3,23) «Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец, непокоряющимся Евангелию Божию? 18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?» (1Петр.4,17-19) Аминь! 🙏

Геннадий Кириченко

Судьбы нет, есть закон причины и следствия. Изначально выбора тоже нет - не спрашивали - хочешь родится или нет. Есть выбор иллюзии - понимания, что такое жизнь.

Андрей

А где гарантия того, что ваше мнение, которое вы написали в своём ответе на вопрос, не иллюзия ?

Геннадий Кириченко

Это иллюзия. Желание гарантий - это Ваша иллюзия.

Андрей

Классный ответ. Судьбы нет, выбора нет. А что есть?

Геннадий Кириченко

Вот лежит камень - это данность, это ни хорошо ни плохо. Тоже самое и с жизнью.

Андрей

Геннадий, хорошая погода, не правда ли? Удачи вам и спокойной ночи

Геннадий Кириченко

Любая погода хороша (взгляд оптимиста). Взаимно.

( * ; *)Татьяна Наумова

жизнь-путь, по которому мы идём... значит, выбор... а судьба вносит свои коррективы на нашем пути... и ведёт туда-куда надо в конечном итоге всем нам попасть...

Андрей

Как у вас всё сложно...

( * ; *)Татьяна Наумова

да ладно... всё просто... в жизни вообще нет ничего сложного. сами всё усложняете

Андрей

🤣

Марина Михайлова

Впервые меня очень заинтересовал вопрос! Родителей не выбирают- это судьба. А то, что в дальнейшем может быть выбор-это факт.

Андрей

А кто вам внушил что родителей не выбирают?
Я располагаю информации и у меня есть все основания полагать что мы перед приходом в этот мир как раз выбираем себе родителей. Это никто не доказал, но никто и не опроверг эту версию.
Но ведь Иисус тоже демонстрировал чудеса. Но не все верили даже своим собственным глазам. Вера это дело сугубо личное

Марина Михайлова

Мне никто не внушил. Если вы выбрали себе родителей, то тогда докажите это и я поверю вам.

Андрей

Марина, мне очень жаль, что вы меня не слышите. Я вам уже ответил в своём предыдущем комментарии на вопрос, который вы мне задали.
Я очень хорошо чувствую людей. Что же, если вы не расположены к общению и вам моя версия не нравится... ваше право. В любом случае не собираюсь вам её доказывать или навязывать. Верить или нет ваше дело. Всего наилучшего!

Марина Михайлова

Я же спросила конкретные доказательства, вы ничего не ответили вообще-то мне.

Андрей

😉👍🥀✌️

Ол
Олександр

Выбор ,но в некоторые моменты жизнь предоставляла слишком узкий интервал для выбора . Это можно считать влиянием судьбы .

Андрей

Да, да. Выбор всегда есть, но в случае неудачного выбора всё можно списать на судьбу, обстоятельства или просто выпить с утра что бы быть свободным весь день. Не мы такие, жизнь такая... Правда? 🤣

Ол
Олександр

Не совсем так . Иногда приходится выбирать между не самым плохим и заведомо плохим . А насчёт выпить . никогда не выпиваю с утра и на второй день .

Андрей

Так и не понял что не так? Я лишь заметил, что выбор есть всегда, а вы это подтвердили.

Ол
Олександр

Даже если вас съели , у вас есть два выхода .

Андрей

Верно. В виде блевотины или дерьма

Ол
Олександр

O K .

Виталий

судьба ясное дело, выбор лишь в субъективном сознании, а так все строго по плану))) Принцип причины - следствия однако)))

Виталий

Я же вам выше прописал Принципом "Причина - Следствие"))) Это простая суть, уловите ее и вам все станет ясно без каких либо ссылок)))

Андрей

Это ваш принцип?
Ну тогда понятно... Cам придумал, сам следую, сам выполняю.
Спасибо.
А в чём его суть ? Какую пользу он несёт вам и другим людям?
Или он имеет другую цель?

Виталий

А вы решили, что все происходит спонтанно, не согласно законов природы в широком смысле этого слова))) Если рассматривать данный принцип в системе координат высшего Я, то пропись всех сценариев определяется оптимальностью всех совокупных элементов системы, скажем Абсолюта, который есть ВСЕ...

Андрей

Оригинально. Вместо ответов высказать своё предположение о том, что я решил, вместо того, что бы поинтересоваться этим вопросом у первоисточника. Удачи вам. У меня такое ощущение что я в вашем диалоге с собой вам только мешаю. 👍🤣

Виталий

Я как раз таки отвечаю на ваш вопрос)), но вы ожидаете свой ответ, которого увы нет)) И потому сначала обдумайте что есть принцип "причины следствия", это базис бытия... ВСЕ как оно будет ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО начальными условиями, но начальные условия можно ЗАДАТЬ, в системе координат "Абсолюта" можно изменять начальные условия, которые могут изменить дальнейшее развертывание той же Вселенной.. это и есть уже косвенное влияние на судьбу, но не через наше ЭГО, ибо изменение лишь положения одного индивидуума не интересно для ВСЕГо... Так вам понятно...

Лариса

Судьбу с жизнью не надо путать. Судьба - данность. Жизнь - это ваши собственные косяки и удачи .

Андрей

Лариса, согласен. Не путайте... я вам желаю исполнения не только этого желания, но и всех остальных

Лиана Сафарли

Я фаталистка. Жизнь - это судьба. От выбора только умение все принимать с благодарностью

Андрей

Классная позиция. Минимум ответственности. Утром выпил и весь день свободен. Судьба такая. 🤣
Всё, что имею заслуга моя. Все проблемы и неприятности - Жизнь такая Судьба Засада 👍
Реально завидую вам... ✌️

Лиана Сафарли

Вы не правы - ответственность как раз очень высокая. Ты должен прекрасно отыграть написанную для тебя роль. Мой выбора

Лиана Сафарли

Мой выбор - получить от этого максимум удовольствия.

Андрей

Всё верно. Типично потребительская позиция. Это нормально на определённом уровне эволюционного развития. В дальнейшем когда вы поймёте, что абсолютно ВСЁ в вашей жизни зависит от вашего выбора, у вас появится потребность не только БРАТЬ, но что то давать этому миру и благодарность за то, что вы получили и имеете. Спасибо! 🙏🌹😉✌️

Геннадий Коновалов

Не знаю, жизнь это сложнее и проще одновременно, но точно не судьба и не выбор.

Андрей

Я не знаю кто такой Бог, но точно знаю чем он не является... 👍

Геннадий Коновалов

Апофатическая религия.

Ар
Арина

Жизнь-это дар божий, я благодарю, что он дал мне жизнь через моих родителей...

Ар
Арина

Он больной, все идет от семьи...

Андрей

Все больные... просто не все обследованы.
Но так жизнь по вашему это выбор или судьба?

Ар
Арина

И то и другое...

Андрей

А чего больше? И может есть ещё что то третье?

Ар
Арина

Там, интересно очень...🤷‍♀️

Пётр Ермаков

Это - комбинация желаний, возможностей и обстоятельств во времени....

Карина ;-)

и снова здравствуйте) до 18 это судьба а после выбор конечно))

Андрей

ТО есть до 18 лет человек ничего в жизни выбрать не в состоянии? А чем именно это обусловлено?

Карина ;-)

вы же сами сказали..комбинация..я вам ответила чего и до какого возраста было больше) до 18 (грубо) была судьба..комплекс факторов на которые ты не особо мог повлиять, кто родил где родили..и т.д) становясь самостоятельным ты отвечаешь за жизнь..а она всегда подсовывает варианты ) жить по судьбе сродни жизни по инстинктам) где то так)

Людмила Канивец

От судьбы не уйдёшь, но и выбор много для меня значит!

Андрей

Это не правда. Не у всех. А пенсия это милостыня для нищих. Я вообще на эти гроши никаких планов не строю и скорее всего откажусь от неё в пользу нуждающихся или переведу на счёт какого нибудь детского дома

Людмила Канивец

Я уже на пенсии и в моей жизни особых планов нет, но мне жалко тех, кто сейчас работает за копейки, чтобы получить милостыню в конце жизни...

Андрей

Жизнь заканчивается не на кладбище. А именно когда человек перестаёт строить планы на будущее

Людмила Канивец

Согласна! Но планы в 20 и в 60 имеют разницу...

Андрей

Это другой вопрос...

Се
Сергей

Выбор - женщины! А судьба - жизнь С ними и расставания!

Надежда Тихонова

Для меня жизнь -это судьба,не предоставляя выбора.

Андрей

Ну да, понимаю. Да так и легче. Ответственности никакой

Надежда Тихонова

А как в вашей жизни,можно узнать?

Андрей

Да в принципе как и у всех. Есть законы Мироздания, в рамках которых человек волен свою реальность формировать по собственному усмотрению. Не все это понимают, но вне зависимости от этого получают исключительно то, что несут в своём сознании... Ведь именно это и материлизуется и воплощается в жизни каждого из нас. 🖼

Ел
Елена*!*

Жизнь - это самый дорогой подарок моих родителей.

Андрей

Где взяли и по чём брали?

Alisa Warshavsky

Похоже больше на проклятие, чем даже на судьбу...

Alisa Warshavsky

Так и знала! Прописные обычные истины! Кстати, я совершенно не рвалась в этот мир! И очень хотела наконец то умереть! Так надоело!!!! Что хорошего вы видели в этой жизни??? Дом- работа???? И ради этого столько страданий и боли, как физической, так и душевной от беспрерывных предательств?! Ваши пошлые истины не приносят удовлетворения!... И я из тех людей, которые считают Смерть, избавлением от тела БОЛИ!!!!

Андрей

В лжёте. У вас прямо сейчас есть масса возможностей уйти из этого мира по своей воле. Убить своё тело нет ничего проще. Если вы этого не сделали до сих пор, значит вы хотите жить значительно сильнее, чем умереть

Alisa Warshavsky

Глупец! Вы и представить себе не можете меру наказания за уничтожение тела, которое НЕ является вашей собственностью!!! А убить себя, пыталась!... Нет, больше не буду! Слишком серьезна расплата за покушение на себя!...

Андрей

Благодарю вас. Спокойной ночи!

Alisa Warshavsky

У меня 18-02! А вам, да! Спокойной ночи!!!

Мария Лазарева

У кого как! Судьба во многом от выбора зависит.

Мария Лазарева

Я написала, возможно, недалекой, исходя из Вашего предположения обо мне - Вы же склонны делать выводы о незнакомых Вам людях. Судя по комментариям, склонны обесценивать достижения других людей для самоутверждения. Поверьте, Ваши позиция и оценки нисколько не поколебали мою собственную. А по поводу "не должен" Вас подвело отсутствие чувства юмора. "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Андрей

Действительно смешно... 🤣👍
Что бы обесценить чьи то достижения... эти достижения для начала должны иметь место быть. Но оправдались вы по полной программе. Вам зачёт. Только не понятно зачем, я вас не обвинял ни в чём.
Ну да ладно. Каждому своё. 😉👉🥀

Мария Лазарева

Почитайте собственные комменты. И я не оправдывалась - перед Вами точно не в чем. А достижения, есть, конечно.То, что Вы пытаетесь самоутведиться за чужой счет - это очевидно! Видно, Ваша концепция сильно подкачала! Сочувствую!😂

Андрей

Ну вот, снова продолжаете оправдываться... и даже не замечаете этого. Счастья вам и радости. По всей видимости это в вашей жизни дефицит. В общем всего наилучшего! 🥀👍😉

Мария Лазарева

И Вам не хворать! Вы, видимо, уже "приплыли"!