М(
Михаил (Москва)

Древние греки считали что существует 7 видов любви: 🖼
Эрос. Любовь пылкая, восторженная с желанием обладать партнером.
Людус. Любовь потребительская, основанная на половом влечении.
Сторге. Любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями.
Филия. Платоническая любовь. Бескорыстная.
Мания. Комбинацией эроса и людуса. Одержимая.
Агапэ. Сочетание эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь.
Прагма. Комбинация людуса и сторге. Рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету».

А какая ближе вам?

Ответы
Валерий Оглоблин

грекам можно только позавидовать...это где то в сферах..комбинации потому что люди с разными отклонениями...нравственность.половое.физиологическое и др...любовь и влюблённость...основная масса людей-влюблённость..любовь-высокая нравственность и позывы.отдача и понимание...любовь для человека необходимость.потребность...человек эволюционирует в этих чувствах....ещё не одно 1000 летие..жизненный опыт показывает-дружба-любовь-секс..половые отношения для эволюции.что бы не оскотинились сначала дружба если получится дальше любовь..

Ва
Валерий

Чёт греки там больно намудрили . Чтобы понять любовь , надо читать две книги : Библию и Камасутру . Библия учит нас любить дальних и ближних теоретически , а Камасутра показывает , как это надо осуществлять на практике .

Милана

В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ, В ХОДЕ РАЗВИТИЯ И С ВЫСОТЫ ЛЕТ ОНА ПЕРЕХОДИТ ИЗ ОДНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЕ....

Дмитрий Кузнецов

Что за дерьмо?Теперь скажите что мужик это написал???Что за пидор???Покажите!!!

Я Вера

Сохранила. Поразмышлять надо. Я все больше за дружбу и общение

Татьяна Россихина

только прагма....любовь и дружба редко бывают бескорыстны

Сергей

А вот почему в пересечении всех кружочком нету ни чего?

Александр Кулешов

Все в конечном итоге сводится к любви по расчету

Зинаида Бадяева

Скорее всего 3-ий вид - ,следуя грекам -Сторге.

Валентина Вербицкая

Мания..не том, что бы ближе..нет..но так было..

Ду
Душечка

Сторге... хотелось бы аггапе, но возраст))

Чеслава Дашкевич

🤔 Естественно ..по расчёту ! 😜😁👋

Марианна Бородина

ближе? надо всё проверять))))))))))

Wszystko Jedno

Наверное сторге🤷‍♀️🤔🤣

Дмитрий Каракозиди

И где ты такие слова нашел?

Вера

Человеческая и взаимная....

Свет - Мария Стрижевская

ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ПЛЮС СТОРГЕ

Юрий

Большая и чистая!!)) 😇😁😉

Musk Therapy

Пусть будет агапе

М(
Михаил (Москва)

Дружба на фоне страсти))
Романтично)
Но, агапе это практически бескорыстная жертвенная, почти религиозная любовь) любовь поклонения и служения заботы и желания блага вопреки всему.

Musk Therapy

Но остальное все мне как-то не очень

М(
Михаил (Москва)

Ни мании и не людуса)) И никакого расчета) Вот и говорю, романтика))

Fenix🇱🇹

Сторге и прагма