Роман Смирнов

по славянскому календарю -год кричащего петуха !🌠 нечисть исчезнет ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Роман. Нужно ли полагаться на быка, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Роман Смирнов

сейчас поклоняемся тельцу -богатству !

Зинаида Бадяева

Написала информацию о годах славянского гороскопа ,был год мизгиря -паука ,а будет петуха ,а следующий год - год Тура Золотые рога.

Николай Львов

Вся наша тяга к оптимизму от невозможности представить какую завтра клизму судба захочет нам поставить...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Всё зависит не от символа года, а от людей....Год человека не придумали, увы. Не достоин, видать...)))

Гарри Трубников

Тогда я боюсь за наших депутатов и сенаторов, как бы без руководства не остаться.

Виктор Орлов

Почему в календаре отсутствует год нашего древнего календаря. Это политика.

Роман Смирнов

Петр первый и попы переписали историю + любимый западом Карамзин

Виктор Орлов

Надо вернуть старый календарь хотя бы порядковый год.

Иван

наконец то хотя здравомыслящие появились а то все за узкоглазыми бегают

Наталья Саломатина

значит короновирус точно убежит только бы птичий грипп не накричал

Роман Смирнов

мир реагирует с задержкой .

Владислав Ильмер

Подожди. Реально по Славянскому календарю год начнётся 22 марта.

Роман Смирнов

земное время давно сдвинуто

Гюрза Винчестер

22 марта казахский новый год. Может они христиане🤔

Роман Смирнов

да уже не важно . даже обезьяна не променяет банан на 2 после смерти

Владислав Ильмер

Анита, а может - язычники? Ведь 22 марта - языческий Новаый год

Сам Андерс'н

Что то петухи утром молчали,видимо другой цивилизации!)))

Роман Смирнов

космические часы растянуты

Марго Беккер

оой *ПЕТУХИ*НЕ сможут ПОМОЧЬ....ЛУЧШЕ БЫКИ! ОНИ НАДЁЖНЫЕЕ!

Michael Lvovich Kunin

Он начинается 20 марта в День весеннего равноденствия.

Роман Смирнов

весна !

Excl Usive

Вы уверены что по Славянскому, а не по тотему?

Наталья

На эту нечесть не один петух нужен!

Ирина Карташова

Согласна на 100%! Спасибо за ролик!

Роман Смирнов

самая мощная у Кургиняна 9/11 . серия про ковид с реальными лицами , кто запускал

Ирина Карташова

Кургиняна слушаю время от времени у Д.Куликова на ТВЦ.

Роман Смирнов

спасибо за Куликова не знал

Ольга Ежова

Обязательно! Без вариантов!🤗🍀

Василий Галемский

не было у славян названия лет

Свет - Мария Стрижевская

ЗНАЧИТ СНОВА БУДУТ ПОЖАРЫ

Вера Василькова

Но это будет в марте,да?

Валентина Майорова

Вы верите в эту ерунду?

Роман Смирнов

лучше маску надеть ?

Валентина Майорова

Не помешает.

Роман Смирнов

и ползти на кладбище