Legião Dos Sábios

Чтобы еще больше обезличить людей используют такие замещающие слова, как: все, любой, некотрые, большинство. Было также изобретено такое мерзкое и поганое слово, причем для русского уха звучащее экзотично как "электорат", означающее "выборщики". Думается мне, это слово ввели в обиход неслучайно - реальных выборщиков нет, но свято место пусто не бывает, значит, надо заменить каким-то словом. Так и появилось в обиходе это поганое слово "электорат". Есть также слово "президент"! О нем уже потом.

Ответы
Нина Ковалёва

Согласна-отвратительное слово! Наверное, с Великобритании пришло.

Legião Dos Sábios

Из Греции.

Нина Ковалёва

Не угадала.😄