Любовь

Скажите, а Вы верите в ... АНГЕЛОВ--ХРАНИТЕЛЕЙ?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

А ты не поверишь,
но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы –
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав...
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда?/ прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ...
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают – утром проснутся и, крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно...
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую?/ смерть.

И столько в слезах этих боли,
горючей печали,
О том, что помочь не смогли,
не успев прилететь...🌹 🙏

Любовь

😢 ..... "Уставший ангел шел по белым облакам.
Он столько сделал для людей за эти сутки!
Кому-то двери открывал впервые в храм,
Кому дарил надежду робкой незабудкой.
Просящим нежно протянул он два крыла,
И положил просвиры в руки безнадёжных,
Встречая зло, всегда сжигал его дотла,
Хотя и знал, что сжечь навечно невозможно…
Он подбирал у парков брошенных детей,
И нёс туда, где их любовь брала на руки,
Мирил по глупости рассоренных друзей,
И разбивал оковы тягостной разлуки.
Он нес любовь в ладонях – розы лепестки,
И разбросал их в майский вечер без остатка,
Но, видно, были до того они легки,
Что до Земли не долетело и десятка.
Последний шаг до врат небесных, и порог,
Где ждет Отец, где для него открыты двери.
Как быть? Лгать ангел от рождения не мог…
Как объяснить, что люди в ангелов не верят?..."

Фа
Фаина-Фира

СПАСИБО 🌹 🙏

Любовь

и Ваши стихи.... до слёз.... благодарю, Вас

Фа
Фаина-Фира

Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир, вы будете счастливы. 🌹 🙏

Нина Зайцева

Стала верить после одного случая, произошедшего со мной. Мы с дочей смотрели телевизор. Вдруг я почувствовала, что кто-то дёрнул меня за "хвостик" на голове, да так реально, что я ойкнула вслух. Дочь меня спрашивает: "Что случилось?" Я ответила, что реально ощутила, как кто-то дёрнул меня за "хвостик" на голове. Оказалось, это произошло в день моих именин, то есть не в день рождения, а именно в мой день Ангела, в именины, а я забыла про этот день. Так вот мой ангелочек таким образом напомнил о себе, о том, что он рядом со мной и меня охраняет и чтобы я не забывала об этом. Вот такая вот история. С тех пор я всегда отмечаю день Ангела ))

Любовь

какая красивая история..... Браво!

Виктор Васильевич Емелин

Да верю.Мне было 14 лет. Мой брат 8 лет в игре,без умысла,кинул в меня камень.В эту же секунду я услышал голос матери с другой стороны.Я оглянулся и камень рассек мне ухо и пробил голову.Я оглядываюсь,но матери ни где не было.Брат испугался и побежал домой.Я зажав ухо и голову рукой пошел за ним.Мать была дома.Брат спрятался под кровать.Я спросил ты меня звала? Она говорит нет.Если бы я не повернулся,был бы без глаза.Кто,как не ангел меня окликнул.

Любовь

ого! какая интересная история.... и Слава Богу! Благодарю, Вас!

Cергей Луцковский

Верю.Случалось.Только мы ведь их не видим. А я ведь,мог быть трупом.За одно мгновение с проезжей части оказался на тротуаре,при этом,без всякого прыжка.Я,например,его не почувствовал. А от дисков у машины полетели искры,кода зацепила бордюр.Это было ночью,на Кутузовском проспекте.Было явное желание меня сбить.А я почему-то через подземный переход не пошёл-ночь же,машин нет...

Любовь

да... Вы правы есть такая сила, что бережёт нас

Наталья

Я верю. У меня был такой случай. Я бегу через дорогу и вижу, что на меня едет машина, я ее не заметила. И вдруг меня поднимает какая то сила и я оказываюсь на капоте этой машины. Меня реально подняли под руки. Даже руки болели, потому что вес то у меня не маленький.

Любовь

ОГО! как интересно! Храни Вас Ангел!

Наталья

Спасибо!

Чеслава Дашкевич

Да ! В наше время ...Возможно это лишь совпадения ..но я чувствую что рядом со мной есть кто то ..кто ..оберегает меня ..подсказывает мне ..что мне делать в той ..или ..другой ситуации ! Возможно ..это моя интуиция . Быстрее всего ..это сочетание

Любовь

конечно, по разному называют..... интуиция, подсонание... реакция мозга... главное, это работает!

Света Чиркова

он у каждого есть, Если просишь о помощи . поможет. Как говорят почаще его загружай иначе разленится.самое простое Ангел мой хранитель мой ты вперед я за тобой! Когда выходишь или что то начинаешь делать.

Любовь

🙂 благодарю, Вас! ❄️

Andre Sperling

ах! все эти выдумки про ангелов хронителей.....нас хранят наши предки ушедшие в Навь! вы серъёзно думаете, что где-то в хайфе сидит мужиченка и переживает :"как живут ваши кошечки?" ну-ну.........

Andre Sperling

ну как верно, в своё время ,заметил ломоносов, что "росея сыбыръю произростёт" все ,что раскапывается(и бывает афишируется) на средней части и в европе то есть и в сибири, только тыщ эдак на сто старше и находят( но НЕ афишируется) и старые наши знания(то бишь веды) так ,что есть надежда...шило плохо приспособленно для траспортировки в мешке....

Любовь

ну... какие всё загадки.... я живу рядом с раскопками древнего Аркаима..., центр староверов в день равноденствия..

Andre Sperling

я бы пожалуй скорее Азгард Ирийский назвал центром староверов....

Любовь

конечно согласна... ну я же ограничила.... днём

Andre Sperling

да-да! конечно!я вполне с вами согласен...

Сергей Анахин

А почему нет?. Такая безобидная вера. И отругать его можно, если он оплошал. А серьезно: как, должно быть вздыхают, смеются и плачут над нами наши ангелы. Айрис Мердок.

Любовь

да.... теперь кого только не встетишь и ангелов и мудрецов

Алексей Дмитриев

и даже сам пробовал в молодости. Собачья, скажу Вам, работа! И неблагодарная нифига. 😉 Зато получал моральное удовлетворение от хорошо сделанного дела! 🙂

Любовь

да.... похоже ангелов в стране разводят.... просто оставляя без зарплаты

Алексей Дмитриев

ну не то, чтобы совсем не платили... Не деньгами конечно... Но времени и сил отнимает много, и в семейной жизни сильно мешает: вот представьте,что Ваш муж часто и неожиданно срывается вдруг с места и несётся кого-то там спасать, тут даже не важно, мужчин или женщин спасать, важно, что часто и неожиданно... В общем, бросил я это дело... Но если к Вам когда-нить заявится ангел, Вы с ним того... поласковее, что ли... 😉

Любовь

... не представляю....

Москва Златоглавая Z

Не знаю, как ЭТО называется, но что-то точно есть! У меня много историй было, когда ну такая безнадега, такая! Погибнуть должна была- как нечего делать!

Любовь

да... и я не знаю как это называется... но хочется верить в хранителя

Виталий Гончар

100% они есть, на себе испытал и не раз. Три раза тонул, пять раз был в автоавариях, битый молнией, несколько раз падал с высоты, переломы зажили.

Любовь

ОГО! Вот это испытания! Храни, Вас, Бог!

Виталий Гончар

Да забыл сказать, что я пока живой, работаю на стройке, пешком на 20-й этаж минимум раз в день.

Любовь

Ого! .. и это счастье ЖИТЬ!

Валентина Поликарпова

ВОТ тут 100процентов попадания.Без него меня б давно не было. Я преклоняюсь перед ним! Благодарю его, надеюсь только на него, верю только ему!

Любовь

Храни Вас Бог!

Анна Королёва

Абсолютно верю! Более того я знаю точно что они есть и всегда рядом с нами, когда мы их просим об этом. Убеждалась лично много раз.

Любовь

а сколько их?

Анна Королёва

Я знаю у меня одного. Я узнаю его по определенным признакам, известным только мне. Часто они даже говорят мне открытым текстом что нужно делать. Вот один пример: Ужасный дождь, стою на остановке, замерзла, ехать до дома далековато. Прямого автобуса долго нет и я решаю поехать с пересадкой. Но какая-то сила меня просто оттащила от двери автобуса и четко прозвучали слова: стой. Буквально через пару минут подошел мой прямой автобус. И я очень быстренько была дома.🌹

Любовь

🙂 🙏

Татьяна Гордеева

Поверишь тут. Самолет разбился. Погибли все, а девочка маленькая 3 годика чудом осталась жива. Все говорят Ангел-Хранитель спас.

Любовь

как Вы думаете.... а отчего не всех спас Ангел?

Татьяна Гордеева

На этом самолете должен был в свой приход лететь батюшка и матушка. Не погода была у нас в городе и рейс был прямой Хабаровск-Нелькан... Так что вот так..

Вл
Владимир

Ангел-хранитель, постой за плечами, в каждый миг жизни следуй за ней. Ангел- хранитель, тебе доверяю самое ценное в жизни моей

Любовь

!!! .... мой Ангел - Хранитель, я снова устала..., дай руку, прошу, и крылом обними, держи меня крепче, что б я не упала, а если споткнусь..... ты меня подними..

Вл
Владимир

"Уединение — лучший страж души. Я хочу сказать — ее Ангел Хранитель

Любовь

🤔

Зл
Златослава

Надебсь, Вам напишет Я Я. У него хороший опыт общения с ними. Или Вы его найдите, у меня в друзьях, например. Спросите у него.

Любовь

благодарю, Вас!

Никифоров Валерий

От обиды улетают, от обмана умирают эти преданные Ангелы-хранители.
Лишь они на слабых крыльях могут жизнь мою пронесть.

Любовь

у Вас что такой вредный?

Никифоров Валерий

бы ему предъявил...

Любовь

достали.... Вы его

Константин Денисов

Такая большая а в сказки верите! Хотя..вера штука такая - поверишь в сглаз и порчу - и будешь болеть согласно "инструкции".

Воля

мы верим БОГУ а не в БОГА. Бог общается с нами языком жизнегых обстоятельств. Если быть внимательным то во все поверишь

Любовь

ммм... а закончится косоязычием? ....

Воля

для вас уже все закончилось

Любовь

да что Вы Волюшка!.... и слова у Вас правильные... но не новость.... и мудрость люблю.... копаться в буквицах ...скучно.... не моё... но я живая! Люблю жить! Просто мы разные. Не судите строго.

Воля

Люди делятся на на животных, биороботов, дъяволов и человек. Сука тоже живая

Любовь

да где ж так Вас угораздило, а?