Господин Дроссельмейер

В чем прелесть прогресса?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Пока что в нас духовный прогресс сильно отстаёт , местами даже загнан в угол , видимо по тому что технократическое хамство и потребительство процветает , но так будет не всегда .

С Э М

В облегчении выполнения задач, в быстроте и точности процессов. Человеку меньше трудов, больше удовольствия)))

Марат Ибрагимов

Я ещё патефон помню, а сейчас 2 нажатия кнопки и слушаю что хочу и где хочу. Разве не прелесть...

Ва
Валерий

Нету никакой прелести он или есть или его нет. Значит ты умер, но ещё об этом не знаешь

вс
валерий сонин

то что он когда нибудь возвращается на круги своя ...только в другом исполнении

Господин Евгений Vирт

То на что раньше тратилось больше времени делается быстрее лучше и экономнее.

Господин Дроссельмейер

Вот наконец-то дельный ответ.

Сергей Евдокимов

Смотря, ЧТО ИМЕННО, Вы подразумеваете под ПОНЯТИЕМ - "прогресс"?...😑

Пётр Сергеевич

Дачница не поняла своего вопроса .

Господин Дроссельмейер

А будете любезны мне его разъяснить, Пётр Сергеевич?

Ил
Илья

не надо искать 2 копейки, чтобы позвонить используя таксофон.

Ол
Олександр

Используя прогресс вы можете увеличить свои ресурсы .

Малик Хайбулин

Мне нравится воплощение фантастики в реальность

Геннадий Соловьев Z

Прогресс - это куда? К истокам или наоборот?

Се
Сергей

В ожидание чуда. Конечного результата.

Александр Мамедов

Наверное сейчас приходит отрезвление

Ал
Александр

в цивилизации встроенной в квартиру

Да
Давид

легкий способ найти еду и гигиену!

Николай

Что он достигает уровня победа...

Z-Мимокрокодил-V

Можно лениться еще больше.

Николай Остапий

В сокращении рабочих мест

Сергей Аяров

Пашут роботы, а не человек

Валерий Егов

Он создаёт нам комфорт.

Господин Дроссельмейер

И всего-то? Для вас это важно?

Валерий Егов

Я не хочу углубляться. Это простые и понятные примеры. Особенно для тех, кто знает историю быта. В шестидесятые годы не вся Москва была обеспечена водопроводом. Не говоря уже о горячем водоснабжении. А паспорта гражданские , позволяющие свободно перемещаться по стране, поступать на работу, получать кредиты и прочее, были выданы колхозникам окончательно и всем аж в 1973 году!!

Господин Дроссельмейер

Мне кажется, свобода перемещения и водопровод - это принципиально разные вещи.

Валерий Егов

Это всё разные стороны прогресса. Свобода, это комфорт. Это возможности.

Господин Дроссельмейер

я еще подумаю, спасибо.