Анатолий Мюллер

У нас эту певчую птичку семейства дроздовых называют зорька или ольшанка. В Англии она является национальным символом. Скажите, как её ещё называют?

Ответы
Татьяна Иванова

Птица зарянка, считающаяся национальной английской птицей, встречается во многих районах страны. Жизнерадостный бодрый самец деятелен в течение всего дня, он помогает самке строить гнездо и в то же время добывает пищу. Эта птица бдительно охраняет свое гнездо, обладает сильно развитым чувством территориальной собственности и агрессивно реагирует при приближении к ней других птичек. С середины 19го века зарянка является неизменным символом Рождества в Великобритании. Почтальоны ее величества королевы Виктории часто работали даже в Рождественский день. Они носили красную униформу, за что получили прозвище «зарянки-красногрудки» (Robin Redbreasts). С тех пор и поныне популярный сюжет рождественских открыток – малиновка рядом с красным почтовым ящиком – символы почтальона, доставляющего традиционные пачки открыток и подарков на Рождество в Британии. С 1960-х годов зарянка является неофициально-признанной национальной птицей Великобритании и, несомненно, самой любимой.

Анатолий Мюллер

Верно!

Татьяна Гордеева

на заре поет? у нас такая птичка все лето пела. только расцвет и поет. дерево рядом, сосед был рад безумно))) а название не знаю. поет красиво.

Анатолий Мюллер

Малиновка

Татьяна Гордеева

кажется так и говорили. жаль не записала.

Елена Crimea

Зачем задавать вопросы, ответы на которые можно легко найти в интернете?

Анатолий Мюллер

Нашли?

Елена Crimea

конечно. И поэтому неинтересно.

Анатолий Мюллер

Кликните на Пропустить

Елена Crimea

Увы... так и сделаю

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Валентина Шутова

Птичка напоминает нашего снегиря - красногрудая зырянка )

Валентина Шутова

Разница в названии птички ..Спасибо .Ясно. 🐦

Татьяна Довганюк

Малиновка, жар птица, синяя птица.

Анатолий Мюллер

Малиновка

Геннадий Тимофеев

Малиновка , зорька , зорянка ...

Анатолий Мюллер

Верно! Малиновка

Kalinka

малиновки заслышав голосок

Анатолий Мюллер

Верно!

Kalinka

😀

Оксана Внукова

жаворонок? овсянка? зяблик?

Анатолий Мюллер

Малиновка

Heyran Haciyeva

хочется отгадать- дрозд ?

Анатолий Мюллер

Малиновка

Heyran Haciyeva

ясно, красиво...

Александр Соколов

Варакушка или малиновка.

Анатолий Мюллер

Верно! Малиновка

Я Это Просто Я

Вот птиц совсем не знаю

Анатолий Мюллер

Малиновка

Я Это Просто Я

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Геннадий Попов

Извини , я не орнитолог.

Анатолий Мюллер

Малиновка.

Сибирячка

ЗЫРЯНКА или МАЛИНОВКА!

Анатолий Мюллер

Верно!

Людмила Коннова

Красногрудая зырянка)

Анатолий Мюллер

Или просто малиновка

Людмила Коннова

У меня живут такие птички))

Александра Прокошева

Малиновка чтоль?

Анатолий Мюллер

Конечно!

Любовь Селезнева

зорянка что ли

Анатолий Мюллер

Малиновка ( она же зорянка)

Gayane Voskanyan

малиновка-robin

Анатолий Мюллер

Верно!

Gayane Voskanyan

)

Ирина

Трясогузка

Ирина

Я птичек как-то не очень...

Анатолий Мюллер

Малиновка

Ирина

Спасибо. Я даже в зоопарке в вольер с пернатыми не очень люблю ходить,поэтому мало знаю о птицах.Хищники интереснее)

Дмитрий Табунов

Малиновка.

Svetlana

Мухоловка

Svetlana

Малиновка

Svetlana

Лак она относится к семейству мухоловковых

Анатолий Мюллер

С недавних пор.

Svetlana

Да