Леди Мила

С 15 августа было открыто регулярное авиасообщение со Швейцарией, но лишь для обладателей вида на жительство. Интересно, сколько людей в РФ имеют вид на жительство в Швейцарии, что для них пустили регулярные рейсы?

Ответы
Михаил Гехт

Судя по еженедельному рейсу, есть в Москве достаточно таких пассажиров, и очень им в Куршавель прижало, или на номерные счёты полюбоваться (такие счёты по удалёнке не контролируются)

Леди Мила

Меня удивило, что у всех , оказывается, ВНЖ

Михаил Гехт

Я долго смеялся: наличие близких родственников за рубежом, как и второе гражданство, предполагают запрет на работу с гостайной. В таком случае человека увольняют, или переводят на какую вспомогательную должность (если ценный кадр).
От Путниа начиная, подавляющее большинство руководителей и депутатов не имеют права занимать свои посты)))))

Леди Мила

а я о чем?

Михаил Гехт

А о чём это Вы))))
там, судя по еженедельному рейсу, хватает лиц с ВНЖ, гражданством, студбилетом и прочими важными причинами навестить шале и банки

Градж

Ну... Из моих земляков-нижегородцев, я знаю семерых.... У них дачи на берегу озера.....

Леди Мила

круто.. а как получили?

Градж

Банально купили.... ВНЖ при покупке недвижимости идёт автоматом.

Леди Мила

в Швейцарии? не знала такого.

Градж

Но это же логично... Зачем недвижимость без вида? В наём сдавать? Это же не Россия.....

Леди Мила

покупка недвижимости в Швейцарии (как жилой, так и коммерческой) никогда не является самостоятельным основанием для получение права проживать в Швейцарии постоянно. Факт владения объектом на территории Конфедерации может быть лишь предлогом для запроса шенгенской визы.

Леди Мила

Я знала, что не дают ВНЖ !!

Лариса

В РФ не люди имеют гражданство Швейцарии, а семьи членов правительства.

Леди Мила

И сколько же их, если регулярное сообщение пустили?

Лариса

А этих членов штук 500. Почему бы не полетать туда-сюда?

Antitролль. Игорь

не важно сколько.... достаточно и одного-двух...Оплатят полный рейс😜😝

Леди Мила

🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На фсеее

Колючка-Это Я)))

Пусть хреначат и назад не возвращаются(((

Леди Мила

они здесь деньги делают

Энинг Сокол

Какое то количество определённо есть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Намного больше , чем мы думаем .

Леди Мила

вот именно

Егор

И как в этм разбирается вирус?

Mарго Беккер

🤣🤣🤣🤷‍♂️😕

Леди Мила

😉

Подрыв Устоев

Около миллиона.

Леди Мила

🤦‍♀️

Подрыв Устоев

Ну, примерно... плюс-минус.

Александр Крылов

вся верхушка

Cviyатыiy Гнэзд

нисколько

Леди Мила

очень много, если рейс регулярный

Cviyатыiy Гнэзд

5 человечков

Галина Мазяркина

😁😁😁