М(
Михаил (Москва)

Люди очень разные. Чем разумнее, тем больше отличаются. А собираются в группы похожие. О чем это говорит?)))

Ответы
Ольга Барладян

"Рыбак рыбака узнает из далека".Честный и порядочный ищет себе в друзья подобных, на кого можно положиться и кто никогда тебя не подведет тоже никогда. При нарушении этих правил- один их них выбывает из круга твоего общения или все общение сводится только на официальном уровне.(Здравствуйте и до свидание). Мошенники тоже группируются в свои круги, но с совершенно другими ,объединяющими их целями и они без поддержки друг друга существовать не могут. И еще запомним- весь мир поделен на детей Бога( это первые- верные и преданные не только друг другу, но и Богу, в первую очередь), и детей лукавого, где не существует ни верности , ни преданности, а все отношения базируются на жестокости, изощренной лжи, насилии , нечистоте отношений.- Все хорошо, но только для меня любимого или любимых,......

Катя ...

Люди с психическими отклонениями тоже в группы не собираются...сами.И одиночки разумностью не отличаются.Разумный всегда в толпе,в социуме,т.к. понимает,что так легче.

Катя ...

Вы говорите про хитрых,а разумностью тут и не пахнет...

М(
Михаил (Москва)

Разве? И где это я говорю о хитрых?))

Катя ...

Вы их пытались назвать разумными.

М(
Михаил (Москва)

Кого?) Как?)

Галина Сопот

Восточная мудрость - " Бойся споров с толпой" - А" толпа вскармливает" лидера, а потом он ведёт их за собой.. или оставляет и развивается индивидуально

Андрей Борисович

я где то слышал фразу - люди делятся на глупых и умных - глупые делятся по религии национальности парт принадлежности а умные никак не делятся

Людмила

Смотря в какие группы....в дружеские ?безусловно связывает похожесть ......в мировоззрении и жизненной позиции,...в семейные...чисто случаность...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Авторы таких "гениальных высказываний" навязывают разобщенность. Разобщенный народ можно голыми руками и без особого труда уничтожить.

М(
Михаил (Москва)

Разобщенность кого?
Собирающиеся в группы реализуют стайные инстинкты. Их надо разобщить. Они опасные террористы по сути своей и уровню своему.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разобщённость НАРОДА, проживающего в СТРАНЕ. Когда НАРОД живёт по принципу курятника - его можно без единого выстрела поработить

М(
Михаил (Москва)

Народ это каждый отдельный человек. Собираясь вместе народом быть перестают. А становятся слугами народа)) рабами народа)) Защитниками народа.

Олег Ляховский

А как понять разумный или не разумный ? Бараны тоже стадом ходят , но мозгов у них них чуть больше чем у курицы.

М(
Михаил (Москва)

Например подумать)
Мозг - у нашего вида отличительный признак, у нас очень развиты тормозящие центры, лобные доли. Они отвечают за подавление инстинктов. Поэтому у нас их нет. Остались только мотивации. Вот степень их влияния на решения и показывают степень развития рационального сознания, работы этих самых лобных долей.
Например стадный инстинкт, как наиболее ярко выраженный и хорошо детектируемый, ибо мы социальные животные, и то как сильно мы подчинены социальным нормам, оценкам других, стремлению к повышению ранговости, одобрения, соответствия нормам. Если еще проще, то желание быть частью группы, социализация, движение за кого-то, разотождествление, со взятием на себя обязанностей служения, подчинение вождю, и тп очень ясно дают понять насколько полно задейстованы лобные доли, и что взяло верх в конкретной особи))))))) рациональное сознание или инстинкты)

Олег Ляховский

Это вы о тенденции паранормальных эмоций ?

М(
Михаил (Москва)

О биологии организма.

Эл
Элина

Разумные создают такую семью, где им и вдвоём комфортно, и с детьми комфортно. Не бегут налево.

Юрий Супоня

О том, что раз у Вас есть время на философию,значит Вы слабо загружены повседневностью.

М(
Михаил (Москва)

И это есть высшая цель разума) Со времен Древней Греции) Основа цивилизации и культуры, и то к чему стремится общество организуясь в государство)

Юрий Супоня

Итак, высшая цель разума - быть не загружённым повседневностью?

М(
Михаил (Москва)

Размышлять) А для этого , да, не нужно быть загруженным заботами повседневности.

Юрий Супоня

Вот!

Лилия Костюченкова

В группы собираются только слабые,не уверенные в себе.Господи,ну это же аксиома!

Лилия Костюченкова

Когда мать воспитывала сына,где был отец???

М(
Михаил (Москва)

Ну как же мать может влиять негативно на уверенность в себе?)) только девушки и женщины вне семьи))

Лилия Костюченкова

Сам понял,что сказал?))

М(
Михаил (Москва)

Я то да)

Людмила Мила

Михаил прав. Доверие к миру и уверенность в себе дает мальчику мама. В Детстве.

М)
Маруся )))

Человек вообще стадное существо)))) а отдельно стоят только социофобы)))

М(
Михаил (Москва)

Выходит социофобы единственные настоящие осознанные люди) Как минимум не зависят от стадного инстинкта, и не подчиняются ему так ка остальные) То есть подавляющий инстинкты центр работает)) Мозги))))) А у тех у кого не работает, да, те очевидно животные) мало того что стадный инстинкт ими управляет так еще и на лицо слабая работа мозга)

М)
Маруся )))

Нет, социофобия- это нарушение психики)

М(
Михаил (Москва)

Нарушением психики давно назвали всё1 что угодно, от коллекционирования до любви.
Настоящее нарушение психики у медиков и ВОЗ.

М)
Маруся )))

Не буду спорить)))

М(
Михаил (Москва)

Молодец)

Олег Гришин

Мне ничего не говорится кроме того, что эквивалентно уже сказанному.

Кирилл

Каждый выбирает себе то, что хочет и где ему прежде всего комфортно.

Кирилл

Истеричными? Да брось ты. Я вовсе не истерю:) Я вообще не конфликтный человек и вывести меня из себя ещё не удавалось никому! Я тебе тоже привел пример на счёт выбора. Ты его не понял, не созрел до момента его осознать или понять. Что касается психических проблем, то вот когда, будешь психиатром и МКБ 10 будешь щёлкать как орешки, вот только тогда, ты можешь сделать предположение о том, у кого какие проблемы присутствуют с психикой, а у кого нет. Для меня подобная дискуссия не более, чем развлечение, отдых -передышка -переключение от основной работы. Ну иногда, бывает реально интересно.

М(
Михаил (Москва)

Слишком много о себе.
И слишком много оправданий.
Это и есть истеричность. И это тоже приведенные аргументы) Конкретные обоснования утверждения.

Учись.

Кирилл

Слушай, смешной ты донельзя:))) Оправданий? Ни одного? Я никогда не оправдываюсь, потому что я всегда признаю свою неправоту, если не прав. И тем более умею аргументированно отстаивать свою точку зрения. Истеричный? Это не про меня.

М(
Михаил (Москва)

Этот твой ответ состоит только из оправданий.
Учись.

Кирилл

Да брось ты смешить.

Геннадий Зернов

Бараны всегда собираются в стадо во главе с провокатором.

Эвелина

А вы не заметили ,что вы в группе...так о чем это говорит?))))

Эвелина

😅😅😅перед кем😅😅😅

М(
Михаил (Москва)

Ну или поплачь))

Эвелина

Ага,счаз ,поставлю тарелочку ,буду коллекционировать слёзы

М(
Михаил (Москва)

Ну раз согласилась, то исполняй)

Эвелина

Шутник )))

Ольга

О том что у вас завышенная самооценка и чрезмерное ЧСВ😄

М(
Михаил (Москва)

Ну поплачь)

Ирина Карташова

Толпой проще самоутвердиться. Если нас много- мы сила!

Владимир Вельский

Взаимообогащение (интеллектуальное и поведенческое)

Ахим Ноел

умные в группы больше трёх не собираются

Любовь

разумные и семью не заводят! им зачем?

М(
Михаил (Москва)

Семья - порождение разума. Она выгодна и разумна. С любой точки зрения. Она возникла как технология обеспечивающая необходимым для реализации разума.

Любовь

семьи ежедневки! что там они могут разумничасть?

М(
Михаил (Москва)

Чего чего? Ты не знаешь и не понимаешь истории развития человечества. Промискуитет в любых формам размножает дебилов. Для размножение умных нужны технологии принуждения женщины к жизни с тем кто демонстрирует атавистичных качеств. Женщина это носитель и хранитель старых генов, икс хромосомы не мутируют, они просто копируются, поэтому генетически женщина выбирает качества что привлекали несколько поколений назад. Игрек хромосома мужская, несет мутации, и они отвечают за новое, у нашего вида это развитие мозга.
Так биологически продолжается род разумных в ущерб дебилов.

Любовь

🙃 упс! ОГЛЯНИТЕСЬ!

М(
Михаил (Москва)

Вокруг дебилы)