Мира Донна

Интересно чем актуальны школы с углубленным изучением английского языка в наше время?

Ответы
Zibert

Чтобы владеть языком-необходимо постоянно на нем общаться.Для общения достаточно знать 100-150 иностранных глаголов,числительных и местоимений.И все! Все эти школы с углубленным изучением иностранных языков не дают необходимых знаний.Достаточно разговаривать сносно на одном языке,а остальные и 5 и 10 можно выучить за 3-4 месяца.

Мира Донна

Я тоже так считаю, тем более, что в наше время англ яз это не то, что нужно с углублением изучать

Zibert

Да.

Пан Стефа́н

Английский язык всегда был актуален. Даже элементарно, я гулял по Красной площади, и ко мне подошли парень с девушкой. Иностранцы. Что-то лепечут, я долго не мог понять, чего им надо. Наконец девчонка сунула мне в руки телефон ... Ясно!! Просили сфотографировать. Было очень стыдно ...

Мира Донна

Почему? Могли бы выучить по русски пару слов)))

Пан Стефа́н

Вы не поняли. Во всём мире английский - это само собой разумеющееся. Плохо ли, хорошо ли, но все говорят. А у нас в России и по-русски-то не каждый умеет ...

Мира Донна

Далеко не во всем мире в Китае его например не знают, на севере Китая больше знают русский)))). Если едите в страну, то для приличного человека базовый разговорник взять все таки надо из уважения к стране и самому себе).

Пан Стефа́н

Ну может в Азии и не все говорят. А в Европе все!!

Мира Донна

Мы же не живем в Европе.. И не везде, в Италии мало кто говорит на английском))

Пан Стефа́н

Ну хорошо, пусть не все. Хватит спорить, я это не очень люблю.

Николай Новиков

Вот вам английский язык! Выучить от сих до сих! Приеду — проверю! Если не выучите — моргалы выколю, пасти порву, и как их, эти… носы пооткушу. Ясно?!
— А зачем нам английский?
— Посольство будем грабить! Из фильма Джентльмены удачи. 😊

Дм
Дмитрий

Историей))) К 1812 году повсеместно учили французский, к 1941 углубленно изучали немецкий, а сейчас английский - настораживает))) А ели серьезно, то повсеместная интернетизация, а английский язык общения...

Мира Донна

кому надо тот выучит, а в уездном городе Н кому он нужен, у нас вся страна из таких городов состоит

Скорпион Иванович

У меня дочь полностью закончила среднюю школу на английском, институт на английском с красным дипломом. Знает как родной. И уже 13 лет живёт в Нидерландах, используя изначально этот язык.

Мира Донна

Одна на миллионы))))) Остальным он не нужен)))

Скорпион Иванович

Кому как! Всё зависит от свойств человека и его образованности. Я лично нахожу, что знание и понимание языков возвеличивает внутренний мир человека!

Мира Донна

Все зависит от того, как судьба сложится))). а про возвеливание?? Это как-то опасно)))

Светлана Войцеховская

В стране идет наглое наступление английского языка с выдавливанием русского. В каком метро или улице другой страны вы увидите надписи на двух языках?

Мира Донна

это перед футболом повесили)), а потом снимать не стали)). Сначала даже остановки объявляли, сейчас уже нет.

Пётр Ермаков

Ну, должны же иметь возможность любители английского где-то учить своих детей по-серьёзному... А вдруг смена ПМЖ? Вот тут и пригодится английский...

Мира Донна

нет, логическая цепочка и все. Но самое интересное, что у мужчин она по иному выстаивается)). Нет, честно. имея двух сыновей, я это поняла)). У нас четко детерминированы связи и зависимости, а у мужчин у них обратная связь выстроена. Ну например- У нас- если есть рельсы, то может поехать поезд. А у мужчин-если едет поезд, то ДОЛЖНЫ быть рельсы)))

Пётр Ермаков

Я думал, что пустословие - удел мужчин, ан нет....

Мира Донна

верно думали, только опять неверно мыслите)))

Пётр Ермаков

Верно мыслите ВЫ ... Неверно мыслю я... Вам виднее. Ответ не пишите - мне всё и так ясно...

Мира Донна

В этом не сомневаюсь, но Вы опять не правильно думаете)))), о том, что я так думаю про Вас.

Любовь Яворская

НИЧЕМ!!Выкачивание денег из кармана родителей за,якобы,углубленное изучение языка.А зачем?Свой,родной.РУССКИЙ язык не знают!А туда же!!

Elchin Tehmezov

Просто гружат детей. Раньше мы с 5-го класса начинали. И все изучали кому надо. Английский один из самых лёгких языков

Телефонист Вася.а

Ну для начала хотя бы тем, что 90% научных разработок ( неважно в какой стране) публикуются на английском.Андестен?

Мира Донна

Носители рядом ничего удивительного нет. Я не слышу английскую речь как членораздельную, не различаю на слух слова-все одним кажется, с немецким французским испанским итальянским ну и хинди такого нет.Я их не знаю, но проверяла-фразы слышу и понимаю, если простые и знаю перевод слов. А с англ так не проходит,)0 Но это моя так сказать ..особенность))). Язык чтобы его знать должен иметь мотивацию к ео изучению иначе бессмысленно

Телефонист Вася.а

Начал учить испанский.Он простой и понятный.Так,чисто для себя,люблю Испанию.

Мира Донна

Простой и понятный-это не для всех))). Понятней немецкий и хинди))

Телефонист Вася.а

Немецкий? С их километровыми словами?

Мира Донна

Зато он понятны)) родители жили в Германии через полгода свободно разговаривали, а тут он им был не нужен. У нас не та страна, где так уж необходим англ яз

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

мы должны знать язык врага своего,зная этот язык мы сможем его победить....как победили французов,немцев....

Мира Донна

французов простые солдаты победили и ополчение они язык не знали)). Знали единицы и немецкий тоже

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

но Вы же не отрицаете знание простой фразы "хенде хох?"

Мира Донна

простые фразы не требуют глубокого изучения языка))). Любой боевик у нас всякий перевести может)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

это всего лишь маленький пример,к слову пришлось.))

Мира Донна

есть у меня тут еще вопрос про ЕГЭ по английскому. Народ отвечает, что это нужно обязательно, потому что без его заний ты не образован вооще, в ВУЗн учится нет смысла поскольку ты туп, раз его не выучил для сдачи ЕГЭ а все это нужно для того, чтобы путешествовать и общаться в редких случаях работать.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ИГЭ сам по себе не простительная глупость и недальновидность министерства образования....

Во
Володя

Углубленное изучения иностранных языков всегда актуально. Ведь это развитие собственных мозгов.

Мира Донна

Актуальность в языке или в школе?? А еще это жителям глубинки расскажите)))). Зачем язык, если вы никогда не поедете за границу, никогда не будете работать с иностранными компаниями. Зачем вам язык?

Во
Володя

При углубленном изучение иностранного языка увеличивается славный запас, ведь вовремя обучения приходится постоянно переводить. А словарный запас улучшает качество жизни, ведь даже при чтении книг вы уже будете больше понимать в них, чем до изучения языков.

Мира Донна

он также увеличивается репетиторами курсами и иными источниками какими пользуются в школах с углубленным изучением языка и без этого углубленного изучения

Во
Володя

Ну да, умственный труд самый тяжелы. "Люди не хотят идти в глубь себя, а пытаются овладеть Космосом. Бог спрятал ключ от Рая внутри человека. Но человек не хочет искать его там."

Мира Донна

на тему религии я пас

Во
Володя

"эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция."

Та
Татьяна

Ничем. Сдулись. Нынешние обстоятельства подтвердили, что всегда в цене только самообразование.

Татьяна Морозова

знание языков ещё никому не помешало, я английский получила в школе и он со мною всю жизнь...)

Мира Донна

я тоже в школе, но мне он не нужен совсем))) как оказалось))

Татьяна Морозова

...в первый год после окончания института мне выпала удача поехать в Польшу и вот тут мне мой английский и понадобился...и потом по жизни он со мною...

Мира Донна

это удача редко кому выпадает)) А ЕГЭ всеобщий

Татьяна Морозова

УГЭ я так и не поняла )))

Анатолий Дубинин

А тем, что наверное нужно узнавать о всех гадостях в оригинале, которые пишут Англия и США

Мира Донна

А что это над даст-ни хлеба, ни зрелищ))

Анатолий Дубинин

Вот именно.

Ирина Лорбах

Школы с углубленным изучением языка всегда актуальны тем, что помогают выучить язык

Ирина Лорбах

Это просто смешно. Кто сказал, что все должны знать английский?! Когда-то у меня в классе в гимназии был мальчик, он превосходно играл на саксофоне. У него физически не было времени на мой английский. Я это понимала и не требовала с него много, ставя "4". Я считала, если ему это понадобится, он выучит сам. Трогательно очень было, когда на своем концерте уже после школы он обратился ко мне в зал с благодарностью за это. А что же теперь? А теперь он играет в оркестре в Берлине. Не нужен ему английский, однако. Выучил немецкий👆

Мира Донна

Вот сколько не пыталась той Даме сказать тоже самое, не выходит)) У нас в ВУЗе парень учился. Так себе математика и физика, но институт профильный по химии. А у него выдающиеся способности по химии, поблажки многие делали, поскольку институт химический был. А Вам спасибо, по больше бы таких учителей))

Ирина Лорбах

Спасибо на добром слове. Всегда старалась понять своих учеников. Ну, если не надо им это, почему они должны тратить столько времени на мой предмет?! Сама в школе злилась на то, что любила и понимала литературу, языки, историю, а должна была львиную долю времени тратить на физику, химию, математику. И вот тогда решила, что своих учеников не буду принуждать. Но оценок никогда не жалела, не хотела, чтобы моя жадность создала бы им трудности при поступлении

Мира Донна

Полностью согласна. Люди разные, способности разные

Ирина Лорбах

Вот и да-то

Юрий Лабукас

Да они все сча прикидываюца углублёнными а на деле приходится самому ребенка учить.

Мира Донна

Точно

Иван Уздимаев

Если ученник дуб дубом , хоть как углуби его в этот инглишь , он тем и останется .

Мира Донна

странно, а если он хороший математик или физик или химик? или только знание инглиш определяет гениальность?

..

На английском языке во всем мире говорят. Гаджеты все с английскими буквами.

Мира Донна

углубленное то изучение зачем??

..

Люди свяжут свою жизнь с этим языком: уедут на пмж или работа, связанная с техническими терминами... В МГИМО поступить и стать дипломатом...или работа с инофирмом в своей стране или за рубежом. Таких школ ведь не так и много.

Мира Донна

в них нет необходимости тот кто в МГМО тот и репетиторы и учеба за бугром

..

Вы откуда знаете? Дураку понятно, что с углубленный знанием английского легче поступить в МГИМО. Если знаете ответ на вопрос, зачем его задаете. Я вам рассказал свою точку зрения и мне не интересны дальнейшие ваши рассуждения.

Мира Донна

только на вопрос не ответили, а так ничего страшного)))

Ду
Дульсинея

Оплатой, китайский надо учить)) вот они к нам приедут, а мы ни бэ ни мэ

Мира Донна

К нам все ломятся, все языки мира не выучить(((

Ду
Дульсинея

Кто ещё?

Мира Донна

Вся Средняя Азия, Китай, Европа постоянно))) то французы, то немцы,((((

Ду
Дульсинея

Не думаю, что Китай кому нас отдаст🤣

Мира Донна

Антанту вспомните((