Да
Дарья

Если бы ВСЕ боги существовали, последователем кого из них вы хотели бы стать?

Ответы
Oleg Natucci

Свершилось. Чувства и желанья.
Открыли тайну мирозданья.
Познали Вечности секрет.
Создали свой менталитет.
Кто поедали Макароны,
Издали новые законы.
Их вечный Дух увидел Свет.
Воззвал принять другой обет.
Чтить всем паломникам иконы,
Где чудо жизни - Макароны.
Быть верным этой парадигме.
В быту, посту и даже тризне.
Лишь Макароны прославлять.
На завтрак и обед вкушать.
На них неистово молиться.
Своею Верою гордиться.

Виталий Дорофеев

Если бы боги существовали, они бы уже давно истребили человечество как опасный вид невменяемых существ. Если же говорить о религиях... Вера предполагает отказ от сознательного осмысления. Я предпочитаю думать сам, а не принимать без раздумий всё, что мне предлагают. Тем более, что правила мирного сосуществования во всех мировых вероучениях примерно одинаковы.

Александр Феоктистов

Чтобы быть поближе к виноделию, надо стать последователем греческого бога Диониса. Что может быть лучше хорошего вина и веселья, которое оно создает. Остальные самые лучшие места среди божественных созданий позанимали не боги, а богини. Ну какая из меня богиня? Трансвестита сразу раскусят, а трасформироваться в противоположный пол нет никакого желания

Юрий Павлов

Так бог един! Вы разве не в курсе? Разницы в богах никакой нет! Просто каждый народ (и даже один человек), и его власти (государство), видят его по своему! И поддерживают определенную государственную религию! Где живешь, местному лицу бога и молись! Все просто.)))

Алексей Жигалёнков

У БОГОВ РАБОТА НЕ ХИТРАЯ, СЛЕПИЛ ИЗ ГЛИНЫ ПОСМОТРЕЛ ВДОХНУЛ ЖИЗНЬ, ПОНРАВИЛОСЬ ОСТАВИЛ, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ УБИЛ. НО СУТЬ В ТОМ ЧТО МЫ НЕ БОГИ, НО УЖЕ БЛИЗКИ К НИМ ПО ТВОРЕНИЯМ. И Я ПРОСТО ХОЧУ БЫТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. НО НЕ УЧЕНИКОМ БОГОВ СКАЗОЧНЫХ.

Вячеслав Яшин

Видишь ли Дарья-я живу довольно давно и в конце концов убедился что БОГ есть!А вот каково ЕГО имя -это интересно самому,а теория Геккеля которую он приписал Дарвину-полная халтура ,которую полностью хоронит 2й закон термодинамики!!!

Виктор Макаренко

К счастью наш Бог творец и искупитель один, он есть Любовь. Все остальные боги придуманы людьми, поэтому им присущи человеческие недостатки и грехи. Именно поэтому я и выбрал Иисуса Христа, моего создателя, спасителя и искупителя.

Гр
Григорий

Бог един , вернее ТО свыше откуда проистекает наш разум. А то что навыдумывали древние дети-дикари и масоны-фэнтэзеры 18-19веков , их протеворечивые огрызки нам пропихивают не есть стоящие внимания .

Степан Андриян

Во первых: Существует на земле. и во всей ВСЕЛЕННОЙ -только один БОГ. Это БОГ ТВОРЕЦ. А все остальные, это не боги, а идолы....И конечно-же я являюсь последователем ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ.

Степан Андриян

Во первых: Существует на земле. и во всей ВСЕЛЕННОЙ -только один БОГ. Это БОГ ТВОРЕЦ. А все остальные, это не боги, а идолы....И конечно-же я являюсь последователем ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ.

Альберт Мухаметшин

Даже если ребенок растет в не религиозной семье,неосознанно он принимает мнение окружающих о божьих законах правильным. Вокруг меня всегда были татары (мусульмане)

Сергей Хальчицкий

Сколько бы их ни было, лучше держаться от них подальше. Для этого есть стадо баранов, которое в них верит и беспощадно воюет между собой.

Юрий Николаевич Шестопалов

А кто или что такое бог? Интерпретация каких то событий глубокой древности переведенная в мифологию , а затем ставшая религией.

Ренат Юсупов

если бы существовали тогда только за добрых!!! потому что добро побеждает зло ,а не как у людей бабло побеждает кого угодно!

Tofig Mur

Tolko odin Bog sushestvuyet na svete,ya nikogda ne smagu i ne zaxochu stat Bogom,tak ze zelayu Blogoslavenie vsego chelovechestvu na zemle,nam nuzna spasat nashu zemlyu a ne delit Bogov i bit nayivnim

Андрей Сироткин

Иисуса Христа нашего бога я не верую в других богов, кроме него. Но я и уважаю, другую религию и других богов.

Да
Дарья

Иисус разве не сын божий?

Аббосходжа Яхьёходжаев

Для меня всегда существовал только один бог и я последователь этого единстаенного бога,Всевышного аллаха.

Юрик Артемьев

Конечно за добрыми,справедливыми и честными БОГАМИ на суше на воде и соответственно на небесах

Сергей Абросимов

Это большая ответственность... лучше остаться человеком,в наше время даже это,не всем под силу)

Владимир Ефремов

А это были не боги, это были эгрегоры. Ну, а так – Гермеса, мне по знаку зодиака подходит.