Вовочка Бакка

Русский язык - это системный язык человеческого мозга. Вы согласны с этим утверждением..??

Ответы
Дамир

Согласен! 🤔 Как вы думаете, является ли этнометодология социологической теорией (как настаивает большинство социологов), исследовательской практикой, состоящей в применении этнографического метода к изучению повседневной жизни в современных обществах, самостоятельной областью знания, не пересекающейся с территориями остальных дисциплин, или новой парадигмой, такой, структурализм, способной преобразовать все социальные науки? 🤔

Вовочка Бакка

Это важная составляющая Знания о человеке и обществе...

Дамир

А то! 😁 👍 Согласен с вами, коллега!

Галина Кроткова

Очень согласна. Он во многом сейчас утрачивает своё богатство. Жизнь ускоряется, мы пишем эС-эМ-Эски, здесь -тоже телеграфный стиль. Только в русской классике, да в переводной зарубежной можно получить удовольствие от чтения. Недавно Цвейга почитала. Вот богатство языка.

Вовочка Бакка

Да, Вы правы, читают сейчас мало - это очень заметно по тому, как строят фразу....

Олег Иванович Яцына

В отличие от многих аналитических языков (как, например, английского), русский язык, давно прошедший эту стадию, является синтаксическим. И любой язык связан с мозговой деятельностью...

Кайзер Созе

и тому есть доказательства?прямые,которые можно показать человеку не сведущему и он все увидит и сразу поймет?или до этого надо долго идти,находя тому доказательства?

Кайзер Созе

то есть русский уже не такой уж и системный,раз не ко всем системам походит

Вовочка Бакка

Если Вы решили, что "не мытьем, так катаньем" добьетесь своего - то Вы очень сильно ошибаетесь: русский язык - это системный язык человеческого мозга,и понять это может только тот, у кого этот орган функционирует....Надеюсь, понятно объяснил.....

Кайзер Созе

нет,все так же непонятно,понятна ваша убежденность в том,что ваша мысль такая интересная,но доказательств ее вы не можете сформулировать,с таким же успехом можно было бы сказать и про американский английский язык,что он такой же системный,только он зародился ну приблизительно 900 лет назад и не может быть системным.как и русский,то что вы хотите всем показать вы не в состоянии доказать.
человек же способен с младенчества обучиться любому языку и не одному,может даже думать сразу на нескольких,но это зависит от его окружения.Если бы русский был так прост в освоении,люди изначально родившиеся,так сказать,могли бы изучить его в любом возрасте и никогда не испытывали бы проблем с пониманием широты русской души,когда одним словом можно выразить три вещи и 40 словами описать одно чувство.
если же говорить об универсальности,то тут куда как лучше подойдет Эсперанто,все это про изначальность русского языка такая себе идея.

Вовочка Бакка

Я не собираюсь тратить время на доказывание очевидных вещей....Вам, уважаемый, нужно очень много учиться, чтобы рассуждать о подобных вещах...

Кайзер Созе

ну конечно)очевидно.все с вами очевидно.и вам это говорили не раз.

Jacov Krell

Сегодняшний русский язык это 30 % иностранных языков,переделанных и измененных.
20 % мата и фольклора.
Остальное-народное:):)😂

Вовочка Бакка

Нет такого понятия: сегодняшний русский язык. Есть русский язык, великий и могучий, а все остальное - от лукавого...

Jacov Krell

Надо немного продвинутее быть.Такое понятие есть.
Советую,прежде чем спорить,просто поинтересоваться.

Вовочка Бакка

В данном случае нужны серьезные знания, а не продвинутость. Что касается спора: отсутствует предмет спора....

Jacov Krell

Вот я как раз и имею...серьезные знания.
Владею шестью языками и специализируюсь именно в этом профиле.

Вовочка Бакка

В таком случае - изучите русский язык в качестве седьмого, может быть тогда поймете то, что было написано Вами о русском языке...

Владимир Колпаков

Есть полиглоты . Их можете спросить , а не ура-патриотов. В частности Като Ломб "Как я изучаю языки".

Вовочка Бакка

о чем мне их спросить - пусть напишут 20 синонимов к слову"красивый" на любом другом языке....

Владимир Колпаков

Да Вы же ни одного языка не знаете

Вовочка Бакка

мне достаточно знать русский...а вот Вы, похоже, даже и русского языка не знаете.....

Людмила Лемешева.

Во всяком случае, его быстро учат, а главное, ругаются м-м на нем все, даже интересно🙂

Вовочка Бакка

и это все, что Вы знаете об русском языке.....

Людмила Лемешева.

Ну почему же? Только я думаю у нас не урок русского языка. А у вас как с Ч.Ю. Не очень?

Вовочка Бакка

с чувством юмора у меня все в порядке, но на этом сайте очень трудно с одной фразы определить шутит человек или с головой не дружит....

Людмила Лемешева.

С этим пожалуй соглашусь. Да.

Эл
Элидел

Судя по всему, у некоторых людей мозга либо нет вообще, либо он совсем крохотный))

Вовочка Бакка

Это уже другая история....

S V

Я просто обожаю свой язык,и не важно,системный или нет!Он льётся и мягок на слух!)

Вовочка Бакка

ОБРАЗный.....

Nina Naina

Ну не знаю, Вовочка! Больно мудрено! А попроще нельзя а то я у моря расслабуха...

Вовочка Бакка

У моря надо расслабляться по-полной, а не заниматься серьезными вопросами - они(вопросы) могут подождать....

Nina Naina

Как вы, Вовочка, добры и мудры!

Вовочка Бакка

У добрых людей учусь...

Nina Naina

И это совершенно правильно: век живи век учись дальше наверрое знаете

Вовочка Бакка

И сам знаю, и другим рассказываю....так и двигаем науки разные в народ.....

Видмет Лапатыч Бизульо

Системный язык - понятие из ниоткуда. Язык мозга - ещё лучше перл

Вовочка Бакка

Если есть конкретные возражения - изложите...

Видмет Лапатыч Бизульо

Вы не могу возражать против того, что верблюд колышет зелёные идеи. А Вы приблизительно то же самое сказали.

Вовочка Бакка

Комментировать нечего...

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот именно это я и хотел сказать, рад, что Вы системно меня поняли русским мозгом.

Вовочка Бакка

Всего доброго...

Видмет Лапатыч Бизульо

Можно и без реверансов.

Юра Чабрашвили

Русский язык - Великий язык достойного и доверчивого Народа !

Вовочка Бакка

Согласен с Вами..!!

Kitton

Русский язык САМЫЙ ОБРАЗНЫЙ , а следовательно ОН правильный !

Вовочка Бакка

Согласен...

Ken Kiзi

Ну да. Как и любой вербальный язык для человеческого мозга.)

Ken Kiзi

Я с вами на китайском,что ли разговариваю?)) И поверьте,я думаю,прежде,чем пишу. И не иначе,как на русском. Любой язык - это средство передачи информации и инструмент для общения с внешним миром. Думает мозг и принимает решения,на своём,универсальном для всех людей,языке. Человеческий мозг. Если речь об этом. Для русского системный - русский,для китайца - системный китайский. Так,что не думаю,что русский язык в этом смысле является приоритетным.))

Вовочка Бакка

Вы можете думать что угодно и сколько угодно: это не значит, что Вы можете иметь сколько-нибудь значимое мнение по обсуждаемому вопросу - для этого нужно ЗНАТЬ русский язык,

Ken Kiзi

Если вы не догадались до сих пор,что я знаю русский язык,то... это не делает вашу сообразительность вашим исключительным качеством...))) И дело не в том,значимо моё мнение или нет для вас. Мне как-то фиолетово,как вы его оцените.)) Вы спросили,я его высказал. Логику улавливаете?) Да и обсуждать,я думаю, тут нечего. Вопрос пространный и довольно бестолковый.))

Вовочка Бакка

ГЛУПОСТЬ - не комментирую...

Ken Kiзi

))... Принимается. Эта фраза вполне подходит,при отсутствии аргументов.)) Доброго времени суток! : )

Анатолий Бронский

У каждого народа свой системный язык человеческого мозга.

Вовочка Бакка

Это не так...но доказывать ничего не буду....

Анатолий Бронский

Я тоже.

Борис Кирпиченко

язык это эмоция сопровождающая процессы в психиек и мозге

Вовочка Бакка

Комментировать нечего....

Алексей Малахов

Как то не занимался этим исследованием. Возможно.

Вовочка Бакка

я нашел много удивительных открытий на пути изучения русского языка.....

Светлана Войцеховская

Русский язык-язык мысли...Кто-то напишет большее..

Вовочка Бакка

А мысль - и есть система....

Элеонора Романова

это , наверное,судить специалистам, а я технарь

Вовочка Бакка

Честный ответ....

Элеонора Романова

а что, надо было сделать умную мину?

Элеонора Романова

Спасибо! С наступающим Новым годом! Счастья и успехов!

Вовочка Бакка

Благодарю! Желаю Вам всего доброго в Новом Году!

Mari Man

Для росиян,для меня он не представляет ничего.

Вовочка Бакка

Потому что Вы не знаете русского языка....говорить на нем - не значит знать...

Mari Man

Может быть,я не спорю