Татьяна Я За Россию

Когда светлейший Волк позволит, Осмелюсь я донесть:что ниже по ручью. От Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит: Питья мутить ему никак я не могу. Чьи слова?

–1
Ответы
Та
Татьяна

Басня Крылова. Конец гениален "ты виноват лишь тем, что хочется мне есть". Вряд ли дословно, но суть такова.

Татьяна Я За Россию

🌹🌹🌹Да. Иван Андреевич как Эзоп... не в бровь, а в глаз

Ва
Ваня

Это написал Иван Андреевич Крылов Басня волк и ягнёнок Ты виноват лишь тем что хочется мне кушать))))))))))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иван Андреевич Крылов. Басня "Волк и ягнёнок". Слова ягнёнка.

Ник Ник

Своим нечистым рылом здесь чистое мутить питье мое Крылов

Константин Саратовцев

Дедушка Крылов, " У сильного всегда бессильный виноват..."

Эвелина

Крылова ,а до него был такой басеник из Рима Эзоп

Татьяна Я За Россию

Верно. Только не до него..... Эзоп вымышленный персонаж живший до нашей эры

Эвелина

Смею поспорить . Он был вход к патрициям и имел неосторожность сочинить эпиграмму на Нерона ,за это он был убит

Татьяна Я За Россию

Не спорю. Уточню, возможно я ошиблась

Эвелина

Я буду рада,потому,что читала и видела фильм лет 50 тому назад,была потрясена ,долго ходила под впечатлением ,но все может быть, может я ошиблась в имени царя ,но все остальное правда.

Z-Мимокрокодил-V

Виновен ты уж в том, что хочется мне кушать.

Татьяна Я За Россию

ДА! Почти ключевая фраза басни

Aлександр Кузьмин

у сильного всегда бессильный виноват .

Nikola Mahkov

-крылова!-в басне-волк и ягненок!--✌️

Юр
Юрий

Басня Крылова, школьная программа

Юр
Юрий

Ко мне он кинулся на грудь, но в горло я успел воткнуть свое оружие, он за выл, рванулся из последних сил и мы сплетясь как пара змей упали разом и во мгле бой продолжался на земле…. Кто это расказывает?

Татьяна Я За Россию

Мцыри . Лермонтов. Обожаю его

Юр
Юрий

Да))

Юр
Юрий

🌷🌷🌷

Елена Прекрасная

Козленка из басни волк и козлёнок.

Vladimir Rakivnenko

Переводчика Лафонтена - Крылова.

Пётр Ермаков

" Волк и ягнёнок" Басня Крылова....

Ви
Вика

Басня Крылова" Волк и Ягненок"

Олег Солодовников

КРЫЛОВА.БАСНЯ ВОЛК И ЯГНЁНОК.

Александр Гусев

И. А. Крылов. "Волк и Ягнёнок".

Вадим Новиков

Крылов , волк и козленок.....

Татьяна Я За Россию

Правильно... волк и ягненок

Нурия Шагабиева

Крылов видимо ,его басня .

Rafail Kanyukaev

Ягненок, басня Крылова

Максим Jw

Ничего не понятно 🙂

Татьяна Я За Россию

Это Иван Андреевич Крылов, басня волк и ягненок