Ирина Нигаматдянова

почему в феврале 28-29 дней. а в июле и августе 31.?

Ответы · страница 2
Шер Исаматов

Во всем виноваты Цезари - Юлий и Август... *)) Из-за этих гадов, пришлось курочить февраль... *)))

Шер Исаматов

и не говорите - куркули блин, аристократические... *)))

Владимир Таран

да далеко зашли к чему идем подумай сама может ты царица придумай 32 июня есть такой фильм

Энвер Абдусаламов

Потому что некоторые особы именовали себя августейшими. Ну и обкорнали чужой календарь.

Геннадий Ильин

Так устроен календарь , так устроена вселенная ! В году 366 дней .. или 365 , как сложится !

Олег Романов

Лучше летом погреться 2-3 лишних дня,чем зимой мерзнуть.Это по просьбам трудящихся.

Ирина Нигаматдянова

спасибо. И вас с праздниками, удачи.

Abaddon😈

потому что все ждут,чтобы побыстрее закончилась зима,а насчёт лета я так не думаю

Ирина Нигаматдянова

ответ хороший. но не то. Юлий и Август великие люди. по ним даже назвали месяцы. естественно кто в каком родился, и вот что бы не обидеть никого, забрали от февраля по дню и приставили в Август, рассказать можно очень много , откройте гугл и прочтите сами очень интересно.

Геннадий Демушкин

Один император почувствовал себя обиженным. Такое и сейчас случается

Валентина Горожа

вот правильно, все таки сделали. Зимой можно еще меньше дней сделать

Ирина Нигаматдянова

уберите из зимы хоть все дни, она от этого меньше не станет.

Валентина Горожа

к сожалению...или к радости

Ирина Нигаматдянова

кому как, я так люблю зиму.

Uktam Rakhmonov

Это чтобы бистрее пришёл весны, осенью чтобы успеть собирать уражай

Виктор Ищенко

31 июля мой день рождения и я не хочу что бы этот день отдали февралю

Тимур Аязбаев

это всегда так пишут феврале 28 или 29 дней а в июле и в августе 31 😊

Дмитрий Лебедев

Императоры поотгрызали... Цезарь к июлю день, Октавиан к августу...

Ирина Нигаматдянова

вот такие они, правители, все только для себя.

Пан Стефа́н

Не будем ничего менять. Пусть барон даже не мечтает о своём 32 мая.

Аликпер Агакишиев

наверно...так приятнее...зимой поменьше дней...а летом - побольше...

Валерий

что бы больше лета было и каникул у детей не ужели не понятно

Робот Вертер

а это чтобы 22 июня и 22 декабря было 22-ым, а не каким-то другим

Ма
Марина

чтоб зима побыстрей убралась!!) а лето чтоб было подлиньше...

Ок
Окей

Никто не ответит.в мире календарей много ,но логичны не все

Владимир Март

В Августе желания любви от тепла лета расширяются!😀

Ирина Нигаматдянова

а что, любовь только в августе расширяется?

Владимир Март

От климата зависит! Февраль тоже горячий!😀

Владимир Март

Апрель прохладно-заведущий у нас! А у Вас?😀

Ирина Нигаматдянова

если кто встретит 12 месяцев гуляющих возле костра, попросите, что бы апрелю больше не наливали. У нас такая же весна, 89 декабря, не пойму почему назвали апрель.?

Владимир Март

Отсчёт интересный! Как беременность считать!😀

Ирина Нигаматдянова

да так и считайте с 1 по 31

Фердинанд Франц Иосифовович

Да... я даже не подумал, могли бы по 30 сделать... ты молодец