Андрей Кочуров

Видел тату такого содержания (господь огради меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь) не понял чего хочет человек?

Ответы
Elena Tim

Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать . Бойся равнодушных, только с их молчаливого согласия существует на земле ложь и предательство.

Ангел L

крылатое выражение, часто цитируемая и упоминаемая фраза. Смысл фразы заключается в том, что от своих врагов мы можем ожидать всего чего угодно, но много чего не ожидаем от своих друзей....🤷‍♀️

Юрий Вартанян

дело в том, что друг очень относительная категория, друг есть только на смертном одре - тот. кто рядом

Irina Bogomolova

Самое больное—когда друзья предают.наверное это.имеется в виду"огради"не от наличия друзей этих,а от предательства со стороны друзей.дай нам Бог все этого.наверное дядю сильно обижали уже.

Андрей Кочуров

Возможно

Юрий Дударев

то что твои друзья, есть враги и предатели. Ну такое бывает когда человек уголовник ему кажется что его все предают и все хотят обмануть и по этому он кидает своих, а они его )))..

Юрий Дударев

это ваш ответ?

Ир
Ирина

а что ответ еще на чей то похож)))) предают то друзья, не знакомые не предают)))😀 😀 😀

Юрий Дударев

это как бы не ответ на мой вопрос, это просто набор слов, что в голову пришло. Странный подход к диалогу.

Ир
Ирина

я ж не виновата, что вы тупой😀 извините😉

Юрий Дударев

Действительно, Вы не виноваты что я тупой, а тупость моя выражается в том что я не могу ответить даже на примитивный вопрос и по этому пишу не связный бред и оскорбляю собеседника )...Что с Вами люди? может у Вас ремиссия?

Елена Маркова

Ничего конкретного этот человек не хочет. Это просто крылатая фраза означающая, то что мы ожидаем от своих врагов, неожиданно может прийти от наших друзей.😜

Кс
Ксения

Смысл фразы заключается в том, что от своих врагов мы можем ожидать всего чего угодно, но много чего не ожидаем от своих друзей.

Тамара Кирпичева(Дема)

Я это изречение где-то уже встречала. Ну если ОН этот лозунг выставил на показ,значит у него с психикой не всё в порядке.

Наталия Багрий

Она просто не полностью написана - огради меня от ЛЖИВЫХ друзей, а от Искренних врагов, я сам избавлюсь

Ве
Вера.

А я где - то читала- попроси господа избавить тебя от врагов, и ты увидишь как начнут исчезать друзья.

Роман Боев

мы все смертны. и враги и друзья. посмотрите под этим углом. может там найдется ответ

Татьяна Черненкова

Не правильная формулировка! ....Господи огради меня от врагов и избавь от Лукавого.

Эльвира Галиева

Это библейское выражение, но делать из него тату? Город большой, дураков много.

Ро
Розалия

часто друзья бывают трояны. (троянский конь. помните?) это хуже, чем враги.

Се
Серафим

Кто тату бьёт зайдите посмотрите и кто их клиенты. Они же все там идиоты.

Ольга .

Друг-может быть злейшим врагом. Потому что он очень многое о Вас знает.

Татьяна Дружина

Мне говорили так . Господи, спаси от друзей , а от врагов отмахаемся.

А С

Вирус словил,тату сделал,а теперь не знает как от неё избавиться.

Вера Ветошкина

На работу не спешу, а на обед не опоздаю. Видела наколки на ногах.

Андрей Кочуров

Я видел на ногах , "жена вымой" на другой "тёща вытри"😁

Москва Златоглавая Z

Того и хочет! Врагов видно сразу, а друзья носят разные прикиды.

Валентин Витальевич

прикидывается....

Ан
Антон

волчара он по ходу...друзей не надо..а врагов будет уничтожать