Николай Александрович

Президент Токаев,в плане реформы власти в стране,предложил установить срок нахождения президента у власти 7 лет и возможность занимать пост только раз на протяжении жизни.Если парламент примет это предложение,он объявит досрочные выборы.Он также объявил амнистию участникам январских событий и понизил пенсионный возраст для женщин с 63 до 61 года.50% дохода Нацфонда Казахстана Токаев предложил начислять на счета каждого несовершеннолетнего гражданина.Заря демократии восходит на Востоке!

Ответы · страница 2
Любовь Золотарева

Пусть сначало покажет свои лучики. Потом будем радоваться.

Николай Александрович

Амнистия и пенсионный возраст для женщин это уже факт.Чем не ...... !

Любовь Золотарева

Это исправление ошибок. И хорошо, что, если это случиться. Этих пенсий у людей столько украли, что пора и возместить. А насчет амнистии. Глядишь, еще и праздник по этому случаю назначат. Так и будем праздновать, 16-17 декабря, следом 2-3 января.

Миша Zvo

А америкосы вернули казахам Нацфонд или ещё держат у себя?

Николай Александрович

Как характерно для зетов.Гуляй,Миша.

Владимир Николаевич

США и не думали возвращать Нацфонд. Да и не вернут его никогда.

Татьяна Морозова

Востоку никогда не следует отказывать в разумности...)

Юлька

Предвыборные обещания... бла бла бла. По Европе видим.

Николай Александрович

Но выборов нет.Он их предложил,если будут приняты его условия.А Европу вы вообще как-то зря.

Юлька

я живу в ней и знаю, о чём говорю

Николай Александрович

Выборы должны были пройти 1 декабря 2024 года.Теперь будут,по инициативе Токаева,этой осенью.На два года раньше.Не всё вы знаете.Если вообще знаете.

Юлька

Я Ва за Европу писала. За Казахстан и правда ничего не знаю. Но не верю никому!

Иван Бондарь

А какого ляпаса путину влепил.....Красавчик и мужчина

Сбежавший Оттуда

Им полюбому конец.. Идиоты в этом мире не выживают

вс
валерий сонин

мягко стелет ...а вот как спать то это уже вопрос

Николай Александрович

Амнистия и возраст для женщин уже факт.Жёстко?

вс
валерий сонин

все так начинают пока не оперятся...

Лог Дог

После 30 лет грабежа надеемся что то изменится))

Еп
Епифания

Это ещё не демократия. Пока всё это на бумаге

Николай Александрович

Ну а у нас Обнуление.В законе.

Еп
Епифания

Ужесточение точно будет, а вот либерализация всегда под вопросом. Вспомните Китай, взял Цзиньпинь о отменил два срока

Николай Александрович

Амнистия и возраст женщин уже есть.Как и в России тоже.

Еп
Епифания

Но это не демократия. Короли тоже устраивали амнистии

Николай Александрович

"Пока всё это на бумаге".Всё таки?

Еп
Епифания

Ну да. Проправит Токаев 6 лет и обнулится, как Путин

Лариса Новожилова

свежо предание, да вериться с трудом.............

Николай Александрович

Амнистия и возраст для женщин уже факт.И что там за труд у вас.

Ирина

заигрывание с народом и не более того...

Ирина

Демократией здесь не пахнет...

Николай Александрович

У северного его соседа,с его 11 сроками пребывания на посту,сплошная демократия.

Николай Александрович

Да.Это те страны,которые и создали нашу цивилизацию.G7.Мы живём в их технократическом мире.Где там такой,как наш.Он уже устроил застой на 23 года.И ещё до 2036 года.Надеется.А теперь мир испражнился Россией.Ну или сделал аборт.На ваш вкус.

Ирина

Какую-тот ерунду городите...

Вера Сергеевна-V

А Восток -дело тонкое Как раз кстати .)

Николай Александрович

Ну да.И для сравнения с северным соседом тоже.

Владимир Николаевич

сравнение не в пользу русофобской шавки США Казахии.

Св
Светлана_Светлана

Мухлёж , уже Казахстан купили амеры.

*Обыкновенная*

Задабривают народ, боятся бунтов

Татьяна Тышкевич

Если это правда, то начал мудро.

Николай Александрович

Ну разве такое выдумаешь,не будучи Соловьёвым или Скабеевой.Правда.Представляю как сейчас корёжит его северного соседа,с его 11 сроками.Или сколько он себе намерил.

Сергей Остёрский

С каждым днем мне Токаев все больше нравится.

Ир
Ирина

Казахстану повезло!🖼

Ир
Ирина

Чтоб только этот Путлер не начал и там "спасать русских".Но думаю,Китай поддержит Казахстан 🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Китай уже поддержал

Николай Александрович

Проблематично.Китаю нужен Тайвань и"поддержка" Путина в этом.Другое дело не потянет русская армия ещё одну,шестую по счёту,войну современной России.

Ге
Геннадий

Путину перешлите, пожалуйста

Николай Александрович

Это вступление транслировали по ТВ- каналу"МИР 24".Уже знает.

Алекс Грек (Брынза)

Средства у нас попросит.

Николай Александрович

Бараны и существуют для того,чтобы их стричь.Батька Лукашенка в этом дока.Колька Мадуро.

Валерий Егов

Думаю популизм голимый.

Валерий Егов

После последних бомбардировок там некомфортно. На Змеином.

Николай Александрович

Но"Москву"посетите.Стоит того.Наверное.

Валерий Егов

Ты нырни сам и расскажешь. Советы то каждый может давать.

Николай Александрович

"Думаю популизм голый".Егов,вчера.

Валерий Егов

Расшифруй. И цитируй корректно.

Ма
Майра

61 год только до 2028 года