Марина Мокина

вопрос к родителям школьников. Как вы относитесь к инклюзивному образованию?

Ответы
Мария Кыркалова

Если целый класс детей без проблемных, и приведут инвалида ( не физического) , в классе самое малое 25 человек. У учителя будет время на индивидуальную работу с этим ребенком ?

Марина Мокина

должны находить и программу специально для него писать

Djenni Djenni L

Да

Мария Кыркалова

Так и делают.

Людмила Крю4Енкова

А это как? Напишите попонятливее- для особо одарённых

Марина Мокина

как наоборот дети органичными возможности учатся со всеми вмести

Людмила Крю4Енкова

https://i.mycdn.me/image?id=852842494585&t=3&plc=WEB&tkn=*1M1BAC3dIpYcW5e9SAfdtYfwZgI

Марина Мокина

и к чему это?

Людмила Крю4Енкова

Картинка-пусть ангел вас хранит

Марина Мокина

они меня хранят, только это при чем?

Людмила Крю4Енкова

К тому, что пусть ещё хранят

Валентин Чистяков

к профильному; положительно!!!!!!

Марина Мокина

нет именно к инклюзивному. С профильным всё уже понятно

Валентин Чистяков

нет; не всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина Мокина

ну мой вопрос именно об исклюзивном

Валентин Чистяков

а что ВЫ!!! вкладываете в слово эксклюзив!?

Марина Мокина

Инклюзивное образование — процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями

Валентин Чистяков

желающих учиться; согласен; а не тянуть за уши лодырей!!!!!!!!!!!!!!

Марина Мокина

тянем всех

Василий Баранов

34567563789789д68ш6кнркерачсмвыаафуц

Виталий Бугриев

Попрошу не выражаться!

Виталий Бугриев

А сейчас здоровых практически нет. Только степень неполноценности и болезни разные. Раньше как то не делили особо, сильные брали шефство и тянули слабачков. Бывали, конечно и сволочные элементы, что издевались над убогенькими. Но учителя все же пытались держать под контролем. Сейчас всем наплевать. Вернуть прежние отношения будет очень сложно.

Марина Мокина

ну далеко не наплевать

Виталий Бугриев

Не знаю примеров.

Марина Мокина

но это не значит что их нет

Виталий Бугриев

Хочется верить.

Александр Родиков

только да

Светлана

Это как?

Марина Мокина

больные со здоровыми вместе

Светлана

Больные чем?

Марина Мокина

разные заболевания, психические, аутисты, физические, и т.д.

Светлана

Нет . Я была бы против. Программа сейчас дурацкая. Приходится доучивать темы по видеоурокам. А если еще и больные дети будут,то до наших троешников учителям вообще не будет времени.