Та
Татьяна

Тот, кто кушает мацу, узнаю я по лицу..., а рецепт кто-нить знает?

Ответы
Геннадий Соловьев Z

Маца: как приготовить В миску просеять муку, сделать лунку и влить холодную воду, быстро замесить тугое тесто.
Тесто разделить на 6 равных кусочков, раскатать в блин толщиной около 2 мм, сделать проколы вилкой.
Разложить заготовки из теста на сухой противень. ...
Готовая маца должна получиться сухой и ломкой.

Татьяна Кузнецова

Когда Моисей водил свой народ по пустыне у них была одна мука,воды не было.В пустыне они были .Они собирали свой пот и замешивали тесто.Вот такой примерно рецепт

Та
Татьяна

и откуда мука

Татьяна Кузнецова

Муку они взяли с собой,когда в бега подались

Евгений Кузнецов

Мука пяти злаков: пшеница,рожь,ячмень,овес и полба. И немного воды. У Малышевой на передаче был раввин. Вот он и рассказал.

Андрей Виденкин

https://yandex.ru/video/search?text=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D1%86%D1%8B&path=wizard&parent-reqid=1522997675725194-76219366534054733700485-vla1-2586&noreask=1&filmId=12621261551807120733

Мамина Дурочка

думаю исхоя из египта брали с обой по мнинимуму... мука ... вода а запекали наверняка на камнях в пустыне...............

Мамина Дурочка

НУ ТАКИ ШО ВЫ ХОЧИТЕ ??? ГЕНЫ РАЗВЕ МОЖНО УБИТЬ ???? Я ВАС УМОЛЯЮ..............

Та
Татьяна

та нее .усе норм🙂

Дмитрий Иванов

Вода+мука: пшеничная или ржаная или ячменная. Смотрите телепередачу Малышевой "Здоровье" от 5.04.18.

Андрей Юлитин

Они пытались похоронить нас=но они не знали, что мы - семена 👉 🔯 🕎 😈

Владислав Кравцов

гугл или яндекс в помощь) мне не интересно, хотя рыба по еврейским рецептам прикольная.

Вадим Гарпинич

Для того ,чтобы распознать негра,необязательно ему тут надо скармливать банан...)))

Та
Татьяна

логично...👌

Вадим Гарпинич

Это был,просто, там ответ на Ваш вопрос, Татьяна.Т.е для"распознования по лицу" продукты тут никакой роли не играют...))

Та
Татьяна

поговорка + вопрос ,ничего сложного...

Просто Человек

Зайдите в гуггл и задайте этот вопрос. Вам даже видео покажут, как делать.

Та
Татьяна

🙂ок

Валерий

она такая не вкусная. я в детстве один раз пробовал. очень непонравилась

Валерий

тесто без соли да еще и подгоревшее

Фа
Фаина-Фира

Вроде бы взрослая, а еще не определилась, по каким вопросам спрашивать .

Та
Татьяна

век живи ,век..

Том

Блииин... Обычный пресный блин, сама наверняка 100 рецептов знаешь😇

Та
Татьяна

канечна

Том

По лицу я явно не соответствую. Но, как по мне, "мацу" предпочитаю с осетринкой или икоркой (можно даже красной)

Том

Со Светлым Воскресеньем вас

Та
Татьяна

спасибо и вас тоже

Владимир Кержаков

5 злаков, не позже 18 минут после замешивания теста, без соли и дрожжей

Anton Anton

да, поскольку и мама, и бабушка готовили. сейчас, правда, покупаю.

Ма
Майя

Таки все просто. Главное -- в 18 мин успеть.) у меня получается.😊

Анна Сова

а я люблю мацу и так есть и себе говорю, вот и без булочек можно жить....и сейчас пекарни на мое счастье не работают.... а то характера совсем нет.... Майя, а выделаете резото с рисом, у меня получилось вкусное но не зеленого цвета, без риса да, а вот с ним...

Ма
Майя

хм. ....ризотто зеленое от добавленной в него зелени, шпината чаще всего.Каждая провинция и каждая хозяйка делает ризотто по- своему рецепту. Это как борщ.))) Но вот рис в нем обязателен.

Анна Сова

шпинат пахнет железом... я использую зеленую цветную капусту, и добавляю песто и могу авокадо...

Ма
Майя

без шпината не получится )) он дает не только насыщенный цвет , но и специфический вкус и волокнистую консистенцию ризотто .

Анна Сова

а его свойства не пропадают от тепловой обработки....я суп из него не могла есть, привкус металла....причем на второй день....я песто добавляю...у меня внучка классно готовит ризотто с креветками, была месяц в России, она меня набаловала...А так в ресторанах ем...

Naftalin Medvedyakis

по лицу возможно...но по стеклянной розе вряд ли....Гюльчатай!??

Та
Татьяна

ледяной...

Naftalin Medvedyakis

уже оттаивает

Та
Татьяна

🌞 🌞 и🌹

Naftalin Medvedyakis

...в воздухе долго плавали шляпы...​Merci pour ​révérence!

Та
Татьяна

?!

Валентина Солодовникова

постный хлеб. рецепт не знаю но думаю в интернете нкйдется.

Сергей Комитетский

Надо выбрать красивую девушку. Мацаешь её и ешь глазами.

Та
Татьяна

причем тут маца???

Сергей Комитетский

Вова Таню маца... а не Саша.

Та
Татьяна

неет Сашу нада..

Сергей Комитетский

Саше Надя подойдёт то же плакса.

Та
Татьяна

Серега, кого еще Надю...

Се
Сергей

Я же не "лицо израильской национальности" 😁 Это к ним...