--- Рыжулькин ---

У кого - нибудь так было, что при не заведённом двигателе, при включенном зажигании, включаю ближний свет фар и в этот момент стрелка уровня топлива резко дёргается вправо на максимум, будто бы у меня полный бак. Выключаю фары, стрелка возвращается куда надо. Появляется такое время от времени, не каждый раз. Что бы это могло быть? Кто - нибудь знает? Машина карбюраторная. Заранее спасибо.

Ответы
Скорпион Иванович

Происходит замыкание датчика уровня топлива. Сними его подключи и осторожно проверь рычажок. Внимательно осмотри!

--- Рыжулькин ---

А где он может находится в карбюраторном автомобиле?)

Скорпион Иванович

Бензобак, оснащён этим датчиком, как у всех авто. Загляни и посмотри на бензобак возле заливной горловины внутри и увидишь!

Ангел L

я вот читаю ваши вопросы..и думаю.🤔может быть лучше другую машину купить вам?мммм😉😁

--- Рыжулькин ---

Это конечно хорошо! Но я с ней сроднился и после всех работ жалко мне её продавать🤗👍😉 Это мелочи)))

Андрон Шрайбикус

Да просто коротит где-то, проводку надо протягивать

--- Рыжулькин ---

Как бы не загорелось вот

ОК
Одинокий Комарик.

Дело не в карбюраторе. Проводка пиздит . Или меду контактами лампочек, датчиков...окись

--- Рыжулькин ---

Скорее всего. Благодарю!

Владимир

Датчик уровня топлива барахлит.Он реагирует на падение бортового напряжения.

--- Рыжулькин ---

А что тогда? Может замыкание?

Владимир

Я на расстоянии этого сказать не могу. Я тебе же дураку уже сказал, что неисправен датчик топлива. Проверь скачала его.

--- Рыжулькин ---

Если бы он был неисправен, тогда когда бы я заливал топливо, уровень бы не менялся

Владимир

Слушай,а почему ты не поменяешь машину ? У тебя же с этой Окой,только проблемы.

--- Рыжулькин ---

Потому что я всё надеюсь что проблемы решаться

Лопатина Марина

К сожалению, не могу помочь. Авто не имею и пользоваться агрегатом не умею.

--- Рыжулькин ---

Ладно)))

Галина Сергеева

Вы бы лучше в Ответы Майл,ру и задали там этот вопрос в категории Авто мото

--- Рыжулькин ---

Вроде задавал! Но мне нужен обхват)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так на фары горючка тоже тратится . замени на электро лампочки ...😂

--- Рыжулькин ---

Ахахха)))😅

Евгений

Масса плохая , или клему почисти прикрути как надо

--- Рыжулькин ---

А может быть из - за окисленных контактов на клемме? Клемма - от датчика уровня топлива имеется ввиду?

Евгений

Может но это редкий случай

--- Рыжулькин ---

Вот масса...ещё бы знать как это выглядит

Евгений

Проводник идущий от минуса аккумулятора , так же от кузова автомобиля или ДВС

--- Рыжулькин ---

Благодарю!

Людмила Бузунова

Привет! На этот вопрос ответить не могу! Не знаю!

--- Рыжулькин ---

Добрый вечер! ну ладно

Александр

Плохой контакт аккумулятора с массой.

--- Рыжулькин ---

То есть надо проверить провода от аккуума до массы?

Александр

Не только. Нужно сделать визит к хорошему авто электрику.

--- Рыжулькин ---

Благодарю)

Николай Карпунин

Проводка на корпус, где то пробивает.

--- Рыжулькин ---

Смешноооо

Николай Карпунин

Да нет .

Алексей Человек - Микросхема

12 вольт на первичку катушки проверить надо бы

Ол
Ольга

Это нужно отремонтировать

--- Рыжулькин ---

Верно

Se
Serg_From_Usa

может коротит где то?

--- Рыжулькин ---

Такие же симптомы были или это к слову?

Se
Serg_From_Usa

к слову У меня автомат, его не чинят

--- Рыжулькин ---

Купи новый) 45 калибра😂

Se
Serg_From_Usa

🙂

Беггер Ликий

бросок тока, ну и что

--- Рыжулькин ---

что???

Ко
Константин

Проводка замыкает

--- Рыжулькин ---

Знать бы где и в каком месте

Ко
Константин

Попробуй отследить по схеме провод с бака..может где то возле щитка приборов.. где контрольная лампа света и прибора уровня топлива а лучше к электрику..самому сложно это

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Буду узнавать устройство)

Ко
Константин

Изучай

Slawa Zil

Замыкает проводка

--- Рыжулькин ---

Мне электрик все без осмотра ск5азал, что всё пучком!!!

Константин Лисицын

Машиеа какая?

Егор

Фантастиш...

--- Рыжулькин ---

Круто

Сергей Громов

...ваз 2109????

Сергей Громов

штатный генератор 55 ампер его на все не хватает.....придется потратиться есть замена на такой же но 73 ампера....все станет на место...

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Но ведь двигатель не заведен, генератор значит не работает?

Сергей Громов

.....на аккумуляторе не надо включать нагрузки.....акумм нужен чтоб завести машину.......

--- Рыжулькин ---

Хорошо, благодарю!

--- Рыжулькин ---

хорошо

Татьяна Ларионова

🤔

--- Рыжулькин ---

Во как!!!😉

Татьяна Ларионова

Вот так вот🙄

--- Рыжулькин ---

Оп ля)_))😁