Лана Рост

почему мужчины, (даже дворники, шофера и т.д.) считают себя очень умными

Ответы
Ирина Гребенюк

Приглашаю Вас к сотрудничеству в уникальной кампании - кампании для женщин AVON. Avon - мировая кампания, которая сама является производителем своей продукции, и более того мы сами разрабатываем формулы наших продуктов! Доход для тех, кого не устраивает их зарплата, пособие, пенсия. Возможность зарабатывать и быть вместе со своими близкими. Пoка другие играют в игры и ищут кoтов, мы зарабатываем в интернете деньги. Это не приmитивная пирамида, кoторой сейчас пестрит интернет. Без рисков и без вложений! Самый простой и доступный вид работы. Пишите электронный адрес – вышлю подробную информацию. Буду признательна за Ваш oтвет. Да, и ещё мы любим дарить подарки! Специально для Вас мы приготовили шикарную парфюмерную воду Премьер Люкс и скидку 31 %!

Кирилл Сероглазов

А почему нет? Что для Вас означает "умный мужчина"? Мой покойный отец (Царствие ему Небесное), работая в 1970-80-х водителем-дальнобойщиком на КАМАЗе и объездив половину СССР, был человеком энциклопедических знаний: в рейс он всегда брал несколько книг (обязательно В.Пикуля - он был его большим поклонником), и очень дорогой и дефицитный в те годы радиоприёмник VEF. Также он замечательно играл на гитаре, особенно очень популярного тогда В.С. Высоцкого. Я? будучи ещё 5-6 летним ребёнком, помню, что когда к нам приходили гости, отец со своей эрудицией и гитарой всегда был в центре внимания

Лана Рост

Кирилл, я не хотела никого обидеть, у меня и друзья есть водители очень образованные люди, я ведь про тех, кто кричит о своём уме, ничего из себя не представляя

Кирилл Сероглазов

По-настоящему умный человек кричать об этом никогда не будет. У меня, например, 8 лет назад тоже в жизни был непростой период - у меня высшее юридическое образование и я работал в органах Прокуратуры РФ, но из-за принципиальных разногласий с руководством о методах работы был вынужден уволиться. В адвокаты не захотел идти принципиально. И пришлось мне, чтобы прокормить свою семью (жена и 2-летний сыночек) идти работать охранником (через 2 месяца меня повысили до начальника дежурной смены), а в свободные сутки работать в такси на своей машине. И мне за это нисколько не стыдно. Зато сейчас у меня свой собственный стабильный бизнес.

Лана Рост

работать никогда не стыдно!!!! уверена, что вы и не кричали о своём уме, у вас есть и ум и собственные принципы - это дорогого стоит

Кирилл Сероглазов

Спасибо. Я не просто никогда не кричал о своём уме, я НИКОГДА НЕ ВСТУПАЛ В ДИСКУССИИ с недалёкими людьми (которые "слышали звон, да не знают, где он")

Светлана Беленькая

дураки потому что Все женщины по вкусу ,как вино.
Бывают терпкие, игристые, сухие.
Бывают , мёдом тают на губах,
Бывают горькие,бывают не какие.

Прозрачные, бывают, как стекло.
Бывают мутные,не сразу розберешся.
Такую,только пригубить и все,
На утро не захочешь похмеляться.

Имеет каждая свой тонкий аромат.
Его ты розлечишь только в постели.
А с виду одинаковые все...
Но это все не так на самом деле.

Все женщины имеют разный вкус,
Благословён кто это понимает.
Вы только не мешайте два в одном.
Гурман ,от этого ,лишь только потеряет.

Лана Рост

Светлана, приятно было прочитать!!!!

Лариса Новожилова

мужчина одномерен. все мысли, слова, а потом и действия направлены в одну сторону. как вектор. направленность и величина и сила даёт им право думать. что они умные. но ты попробуй, задай им вопрос, который только чуть отклоняется от его направления....знаете что будет. будем мы глупцы. а вот женщина мыслит сразу во многих направлениях. и направления могут пересекаться....перетекать...соединяться с вектором мужчины, какое-то время...менять ему направление...ох как мужчины бояться этого влияния...и ...ну бывает по-разному

Игорь Штырбул

Почему только мужчины? Завышать самооценку свой свойственно многим, также как многим свойственно занижение. Вот правильно оценить себя достаточно сложно. Издревле заведено что мужчина глава семьи, защитник и добытчик. Поэтому мужчине более свойственно завысить свою оценку, чтобы продемонстрировать свои способности как главы, защитника, самца, в конце концов, чтобы привлечь более прекрасный пол. Видели как павлин распускает хвост перед курочкой?:-)

Лана Рост

издревле было по-другому, сейчас другие времена, я имела ввиду только крики о том, какие они (все мужчины) умные и неповторимые

Игорь Штырбул

Ну и павлины тысячу лет назад хвосты распускали! А это инстинкты... Издревле, как и сейчас.:-) женщины, как и мужчины, тоже неповторимые!

Сергей Казанцев

Разве проффесия человека может говорить о складе его ума? Человек может быть очень умным эрудитом , но всилу каких либо обстоятельств работать уборщиком мусора ,к примеру . Может совершенно неумный индивидум пользующийся благами незаработанными ни руками не головой сидеть в фирме подаренной ему кемто? Мое лично мнение ,встречать по одежке а провожать по уму.

Лана Рост

старая истина всегда верна

Александр

А почему(даже дворники,шофера и т.д.)?Уровень умственного развития не зависит от занимаемой ступеньки в социальной лестнице.Вы полагаете что господа Абрамовичи,Каломойские,Парашенки и пр.обладают выдающимися умственными способностями?В нынешнем мироустройстве ступеньки повыше занимают те,кто более безнравственен,а отнюдь не более умный.

Лана Рост

правильно Александр, вот уж парашенков я точно не имела ввиду, с ними и так всё ясно

Александр

Спасибо за понимание.

Рустам

Молодец, Александр. Мудро изложил свои мысли.

Владимир Кузнецов

ну а чем дворник или шофер не умен? ОН ЧТО РОДИЛСЯ УЖЕ ТАКИМ ?по вашему мнению шоферами и дворниками становятся только полные дебилы ?т.е.люди второго сорта -как ВЫ считаете ?отсюда уже недалеко и до расизма.....или по Вашему у того у кого тугая мошна самый умный ??он может быть при том законченной сволочью....а тот же дворник хорошим человеком

Лана Рост

да ведь не про тугую мошну речь, это вообще нелюди

Александр Дьяченко

Почему женщины такие?Их мозг не занят 3D моделированием он потребляет мало кислорода.Их тело таз больше а грудная клетка меньше.Объема легких хватает на себя и ребенка в утробе.Бабу тяжело задушить.Сколько преступников погорели не до душили.Трудности с вождением .Нет окисления-старения живут дольше мужчин.Разве не так

Лана Рост

сомневаюсь, что большинство мужчин занимается 3D моделированием и живут меньше те, которые не ограничивают себя во всех видах удовольствий

Александр Дьяченко

Но ты не поверишь почти все!!

Сергей Месяц

А разве умных дворников и шоферов не бывает? Я знал одного чернорабочего с 4-классным образованием, который в художественной галерее так рассказывал нам о смысле картин Леонардо да Винчи, что остальные посетители галереи собрались около нас толпой, думали, что какой-то известный искусствовед проводит экскурсию.

Лана Рост

это не умный!! я знаю даунов, которые великолепно разбиратся в математике или в других специальностяхЮ а на самом деле и нид дауны и вповедении

Сергей Месяц

Ну, если он не умный, то все мы дауны, Леонардо да Винчи тоже даун. Одно дело - способность к быстрому счету, на который способны и полные идиоты, другое дело - тонкости художественного творчества, которые даунам и идиотам недоступны. Человек, которого Вы назвали "неумным", прекрасно разбирался в литературе и искусстве, собрал одну из лучших библиотек в городе. Ему не нужно было, например, объяснять, что опера "Травиата" написана на сюжет "Дамы с камелиями" Дюма-сына. Нам бы быть такими "даунами"! Если Вы несогласны, спросите у любого идиота или дауна: на какой сюжет написана "Травиата" или какие основные произведения Бодлера, чем прославился этот французский поэт? Вряд ли даун слыхал о существовании такой оперы или такого поэта, даже если великолепно разбирается в математике.

Лана Рост

на то он и даун

Kima Mirzoyan

Иногда бывает и так,что эти самые шофера и дворники на самом деле умные и образованные люди,которым не улыбнулась судьба и не дала им шанса иметь подходящую работу,мы не в праве обсуждать их,но есть и некоторые,которые ничего не знают,но и выпендриваться им никто не сможет запретить.

Лана Рост

наверно

Рауфа Чамалетдинова

ну а почему нет! Профессия не говорит об уровне интеллекта...ого-го сколько грамотных мужчин крутят баранку,подметают улицы...Вам и не снилось! Что тогда думаете о мужчине,докторе геникологии...?! Что у него мозги работают только в одном направлении?! Вы очень заблуждаетесь...

Лана Рост

не имела ввиду частности, всех абсолютно мужчин

Рауфа Чамалетдинова

??????????????????? тогда не понимаю...извините!

Калева Татьяна

а если дворник или шофер, то что же -дурак, по-вашему? есть очень одаренные и талантливые люди: писатели, поэты, художники, которые сознательно выбирают такие профессии типа дворника или сторожа, чтоб быть свободным от социальных обязанностей и заниматься творчеством)

Лана Рост

вопрос ведь не в этом, знаю профессоров и академиков, которые занимаются торговлей, главное суть вопроса

Калева Татьяна

а по-моему вопрос не корректен, то ли я просто что-то не так поняла)

Наталья Попова

Ну, может они в дворники и шофера попали при сокращении из Академии наук ? А может -в промежутках между метлой и баранкой , самообразовываются и знают свои возможности. А с третьей стороны - ведь дурак никогда не признается в том,что он дурак. Он просто этого не знает.

Nadezhda Orlova

умный сомневается в своих знаниях и пытается учиться всегда.....не сомневаются в своем интеллекте люди другого сорта. Кстати, не заметили ? Они всегда знают истину и всегда правы с их точки зрения...Хотя профессия человека редко говорит о состоянии его интеллекта

Лана Рост

вы абсолютно правы

Ме
Мелисента

Я раньше думала, что, как говорят, лучшие повора -мужчины, лучшие парикмахеры - мужчины, лучшие портные - мужчины. И мама мне говорила, что самая умная женщина, глупее самого умного мужчины. А я сделала вывод, что самый глупый мужчина, глупее самой глупой женщины.

Лана Рост

начнём с того , что у мужчин больше времени, чтобы стать лучшими в какой-либо профессии, а на женщинах слишком много висит, чтобы быть тупыми

Гульмира Алиханова

На счёт ума не знаю, но именно дворники и шофера поступают более по - человечески чем вышестоящие вот и рассуждай кто умнее . И тот и другой дают баланс в природе, но мужик он и в Африке мужик, что с них взять. Это моё мнение. без обид. Ничего личного

Лана Рост

согласна с вами

Наталья Ленская

Потому что они МУЖЧИНЫ...А если серьезно, то,например,в Израиле вы встретите очень умных водителей,дворников,охранников... Это - репатрианты,выходцы из Союза,в прошлом инженеры,преподаватели вузов.,доктора и такдалее...Так сложилась судьба!

Лана Рост

я знаю, у меня там 2 друга, оба врачи, но я ведь не про таких

Наталья Ленская

Мужчины так устроены.Иная ментальность, иная психология... Они свято уверовали,что являются сильным полом,то есть во всем, умственно тоже...Серьезное заблуждение!

Лана Рост

Наталья ,вы душка

Наталья Ленская

Спасибо,Ланочка,забаловали старушку!

О.
Олег ...

Существует точка зрения, согласно которой мужчины умнее и талантливее женщин. В доказательство этого обычно приводят тот факт, что среди мужчин намного больше выдающихся учёных, изобретателей, художников, шахматистов и проч.

Лана Рост

если бы мужчина делал бы столько работы, сколько женщина, то он точно тупее носорога был бы

НЕ
Наталия Еремина

Потому, что они - МУЖЧИНЫ! Это ставит на них клеймо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ. И профессия здесь ни при чем. Знаю сантехника, по своему уровню интеллекта могущему заткнуть за пояс многих деятелей искусства, политиков и прочих!

Лана Рост

не надо говорить об исключениях, такое везде есть

НЕ
Наталия Еремина

Вы ничего не поняли... 😞

Лана Рост

хорошо, что вы всё понимаете