Элак Акелвов

Е?ли земля вращается с запада на восток, то зачем тратить теплоэнергию для перелета с востока на запад? Можно взлет?

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

На воздушном шаре, да? Или всё же придумаем летательный аппарат, который будет тратить энергию на удержание себя на определённой высоте, и ждать когда земля сама собой повернётся. А вдруг нам надо будет севернее или южнее того места, от которого мы взлетели? Нам туда добираться надо будет уже на поезде? Сколько же времени мы проведём в дороге?

Элак Акелвов

Вы умно рассуждаете, этот пролет будет приемлемым не в каждом случае, если на одной примерно параллели и попаданием с востока на запад , а там соответственно доехать на машине или поездом

Татьяна Ивановна Великанова

Машина будет тратить энергию на удержании себя на одном месте равную энергии полёта. Так стоит ли это делать?

Элак Акелвов

Это надо подсчитать, по грубым расчетам минимум 2 раза меньше.

Татьяна Ивановна Великанова

С этой идей и начиналось самолётостроение. - это воздушный шар, который летел по воздуху , гонимый ветром. Его даже привязывали к динамомашине, к паровозам и всё же от этой идеи отошли именно потому, что траектория полёта часто не совпадала с желаемым. И самое главное - это то, что наш скоростной век не мог себе позволить тихоходность.

Любовь

Привет реальный заработок кто желает заработать от 25 рублей до 12000 присоединяйтесь проект реально платит супер.Вот ссылка http://goo.gl/hIns9C? Вот эта проходи регистрируйся реально платит http://goo.gl/9CXe6R

Андрей Батищев

Можно... Трос на Луну прицепишь даже на орбиту Земли выйдешь.. 😄.. Потом к Марсу верёвочку, вокруг Солнышка покрутишься и так далее, Ещё Архимед это предлагал..

Мишаня Мишанек

http://yatm.amlaz.ru/893027715/r5073434/ -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом.

Юрий Чесноков

Только что один муслим пытался доказать что Земля статична относительно Солнца и не вращается именно этим примером.

Вячеслав Поливин

Взлетев, Вы продолжаете вращаться с той же скоростью и в том же направлении что и Земля. А так то здорово было бы!

Элак Акелвов

А если приспособить реактивный двигатель для преодоления земного притяжения и удалиться максимум от Земли . Просто надо чтоб ученые сконструировали специальные корабли.

Вячеслав Поливин

Так уже сделали! Иначе как бы МКС крутилась?

Евгений Смотрицкий

Так не только ж Земля вращается! И всё, что на ней. А если "подпрыгнуть", то инерция остаётся.

Восточный Регион

Правильно - можно просто пропустить Землю под ногами, но ведь как долго придется висеть...

Элак Акелвов

Заранее можно вычислить период появления под собой заданного место и заданное время, отключить постепенно двигатель торможения и плавно спуститься в желаемую местность

Восточный Регион

И сколько же для этого необходимо энергии? Стоит ли овчинка выделки?

Белла Амбалова

Можно взлететь и ждать в воздухе, когда нужный вам город окажется под вами. Смешно?

Элак Акелвов

Эта идея пока изучается, наверное небходимо реконструировать корабль оснащенный реактивными двигателями для преооделения земное притяжение и внешних боковых воздействий. . .

Белла Амбалова

Вам надо на другой сайт! Очень интересная тема, но не хочется заморачиваться.

Юрий Степанов

Но атмосфера не перемещается в ту же сторону, что и вращение Земли. Делайте выводы.

Юрий Киличев

логично 🙂 взлет и не нужен вовсе 🙂 всё равно утром солнце увидишь на востоке 🙂

Элак Акелвов

Спасибо

Евгений Володин

мжно научившись висеть не опираясь на землю-как высокоорбитальный спутник

Никита Козлов 78Rus

Был бы прекрасный способ передвижения, если бы не инерция! Мешает зараза!

Элак Акелвов

А надо преодолеть земное притяжение за счет реактивных двигателей.

Никита Козлов 78Rus

Притяжение само собой! Да только инерция будет держать вас над той точкой поверхности, над которой Вы взлетели!

Анатолий Иванов

Потребуется энергия для предварительного торможения. После этого взлёт.

Николай Богомазов

Может зависнуть над землёй подождать пока нужная очка сама приблизится?

Элак Акелвов

Совершенно верно! Спасибо за солидарность

Василий Зонов

Зачем взлёт, просто подпрыгни и подожди пока ОНА (Земля) провернётся...

Элак Акелвов

Совершенно верно!

Ринат Фамутдинов

Элементарная физика! Взлетаешь со скорость вращения Земли и... висишь

Элак Акелвов

Почти верно, надо взлететь выше земного притяжения, подождать и спустится?

Ринат Фамутдинов

Ну как Луна!

Элак Акелвов

Это может дороже стоить чем билет на самолет, во всяком случае над этим должны думать НИИ по крсмонафтике, разработать специальные корабли вместо самолета,

Ринат Фамутдинов

Мда... тута я того... туплю! Словов таких не знаю...

Юлия Попова

https://ru.wikipedia.org/wiki/Суточное_вращение_Земли. А, вообще, спросите у Google 😉

Александр Соколов

А атмосфера то движется вместе с Землёй,притяжение не обманешь!!!!!

Александр Дикий

Попробуй подпрыгнуть и посмотреть на сколько ты переместился))))

Элак Акелвов

Спасибо за совет.