Мила

Наказывать или прощать детей за плохие поступки?И как поощрять за хорошие,если поощрение не воспринимается как поощрение?

Ответы
Виктория Колесова (Жук)

Детей нужно непременно баловать, как сказал кто то из известных людей.., потому что неизвестно, как сложится их жизнь в дальнейшем. А по поводу наказывать или нет, мое мнение однозначно - нет! С детьми нужно много говорить, они все понимают с самых малых лет!

Мила

Смею не со всем согласиться.И по поводу фразы,она звучит полностью так ,-"детей нужно непременно баловать,и тогда из них вырастают настоящие разбойники." Монолог " атаманши" и з сказки "Снежная королева" И понимают они не всё,а только то,что им выгодно и приятно,к сожалению.Просто дети бывают разные.

Любовь Грдзелидзе

Сначала надо донести ребенку, что это уже именно поступок , а не детская шалость а в качестве поощрения чаще говорите ребенку " спасибо , род нулечка ! Как я до сих пор могла жить без тебя " ....

Мила

Спасибо.Видимо у меня особый случай,сын категорически не хочет взрослеть,постоянно убовляет возраст,когда говорю,-тебе 10,он в ответ,-я ребёнок и мне 9,хотя на самом деле 9 лет и 11 месяцев.Когда говорю,что ты большой ,твердит, нет я ещё ребёнок!

Любовь Грдзелидзе

Вполне возможно, он просто устал от постоянных замечаний, а попробуйте прикрыть глаза, и пару , тройку раз пропустиь замечания, возможно смена тактики его чем то насторожить , а про то, что ему уже 10. Надо говорить , что еще 10. А может и совсем не акцентировать на этом

Мила

В этом возрасте,как мне думается,ребёнок хоть немного должен уже полагаться на себя,и уметь думать сам за себя,а у него это отсутствует!Конечно моя вина,слишком долго думала за него,как-то, чужим умом жить проще,вот и привык,а отучивать теперь большого труда стоит. Борьба предстоит.И требует больших нервных усилий,а они не железные,как говорится.

Любовь Грдзелидзе

Тогда ,, большого терпения вам. Как бы то ни было они наши самые родные

Мила

Это так,никуда не денешься!

Sith Sith

только быть внимательным, и консультироваться с детским психологом

Александр Миндель

Главное - найти контакт с ребёнком.

Мила

Не проходит вот уже 10 лет

Александр Миндель

А может это его будущее !

Мила

Может,но а как с остальным миром,школой?К тому-же любое поручение вызывает недовольство,особенно если оно отрывает от ничегонеделания!Я никчёмный воспитатель!

Александр Миндель

Больше уделите внимая его интересам - всё поймёте! И найдёте компромисс !

Мила

Спасибо

Alex Timo

значит разбаловали..

Alex Timo

Ну вот это от современной еды

Мила

Я контролирую это,он аллергик,поэтому знает что можно,а что нельзя.И всю эту новомодную гадость не ест

Alex Timo

а аллергия то от чего? Думаю стоит питаться клеточным питанием и тогда пройдет всякая аллергия.

Мила

Аллергия с рождения,на пыльцу некоторых деревьев и продукты родственные к ним.

Alex Timo

вот вот, значит шлаки вы предали ребёнку а очистить клетку не заботитесь..

Светлана Погожева

объяснять надо

Мила

А если не помогает.Объясняю,доказываю,привожу примеры,отвечает что понял всё.А ситуации повторяются как копии,а приповторном объяснении делается вид,что всё слышится впервые!

Светлана Погожева

Ну дети - это вообще вампирчики и манипуляторы, так что , как им выгодно, так они и делают. И наказывать и радовать их надо. Кто их в жизни еще порадует, кроме родителей...

Мила

Правильно про "вампирчиков" сказали,самое то!Ребёнок устраивает вынос мозга сначала, потом пять минут и ему хоть-бы что,а мне успокоительное пить приходится.Сложное это дело,воспитывать.Может мне просто не дано?

Светлана Погожева

все нормально с Вами, я думаю. Обычное дело.

Мила

Даст Бог терпения

Лидия Бецкова

?