Любовь

В какой стране придумали приготовление гуляша ?

Ответы
Сергей Шашилов

Гуля́ш (венг. gulyás, гуя́ш) — национальное блюдо венгров и чехов: кусочки говядины или телятины, тушёные с копчёным шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем[1][2]. Блюдо относится к категории густых супов. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре, но обрёл международное признание благодаря 39-му венгерскому пехотному полку, переведённому в конце XIX века из Дебрецена в Вену. Полевая кухня на немецком языке носит ироническое название «гуляшная пушка»

Любовь

Благодарю !! Всё верно !👍🤗☕🍫🍒

Сергей Шашилов

Было бы за что.😀🌹🌹🌹

Любовь

🤗

Игорь Трофимов

Гуляш венгерское блюдо. Но откуда оно пришло к венграм не известно. Ведь, венгры пришли в центральную Европу из Северного Урала. На Урале нет паприки, но в то время гуляш мог быть и без паприки. Могли венгры подцепить рецепт по дороге в Европу, а может им предложили гуляш местные люди, чью территорию заняли венгры. Давно это было, никто не знает точно.

Любовь

Вообще - то Господь честно наделил обеих братьев. И потом он любит своих детей, не мог он презирать Каина.

Игорь Трофимов

Люба, давай разбираться. Читаем главу четвёртую, где сказано: Авель и его дар были угодны Господу, Стих 5: но Каин и его дар не были угодны Ему. Каин разгневался, и лицо его потемнело от гнева. Видите, Люба, там написано, что Каин не был угоден Богу. Потом Каин разгневался на Бога так, что его лицо потемнело. Так, что нельзя гневаться на Бога. Бог всегда прав и ПРАВДА на Его стороне.

Любовь

Зря я влезла в религию., изменила своему " Табу ". Спасибо, любимый враг, за ответы ))))

Игорь Трофимов

Мне всё равно какую часть знаний обсуждать. Пиши, что тебя интересует более, чем религия.

Любовь

Спасибо, мне это ОЧЕНЬ приятно !

Sergei

Очень хороший вопрос.👍 На самом деле, - это название мясного блюда, как, собственно, и само блюдо, заимствовано из Венгрии: gulas в венгерском языке имеет такое же значение. Моя мама очень часто готовила это блюдо и подавала его с отварным рисом.😏

Любовь

Молодчина ! Хороший ответ ! Спасибо ! Вкусное блюдо готовила твоя мама !

Sergei

👍😅

Любовь

👍🤗

Шавкат Талипов

Пишут что в Венгрии.А мясо с луком могли приготовить везде. Поэтому и названия разные.У узбеков казан кебаб.У грузин чехомбили.У русских наверное жаркое.

Любовь

Благодарю ! Всё верно !👍🤗

Михаил Бондарь

вопрос звучит по другому...что конкретно придумали в нашей стране ????кто автор ??не считать стихов пушкина..матрешек...и автоматов калашникова....

Любовь

ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС.

Михаил Бондарь

каждый пишет что в голову придет...

Любовь

Вообще - то у каждой вещи...блюда....есть свои истории.

Михаил Бондарь

в то время как на западе вовсю изучали технологию приготовления блюд...процессы..при посоле мяса...созревании...и работали рестораны...которые радовали местных обилием всяких явств...на любой вкус-у нас..в россии работали харчевни ...для господ...где готовили простенькие блюда...

Любовь

Так это само - собой !

Tamara Ivanovna

Очень давно была в Венгрии по турпутевке и там нам подавали на обед. У нас он как подлив к блюду, а там типа супа.

Любовь

Ух, ты ! Вот это и вправду вкуснотааааа.....

Tamara Ivanovna

Теперь переехала на Кубань. Клубники валом и за копейки. А аппетита никакого. 🙂

Любовь

Так это всегда так ! Когда есть - не хочется !

Tamara Ivanovna

Теперь страдаю по сибирским грибам и бруснике. И картошка на Кубани не вкусная.

Любовь

ОЙ....для меня главное - картошка. В любом виде.

Sk
Sky.

Национальное блюдо венгров и чехов.От венгерского- gulyáshús в значении "мясное блюдо, приготовленное пастухами".

Любовь

Молодчина ! Спасибо.👍☕🍏🍒

Sk
Sky.

🖼

Sk
Sky.

Приятного аппетита)))

Любовь

Аппетитно...однако !

Sk
Sky.

Одним словом - гуляш!😉

Любовь

ДА....Это он.

Володя Вранеско

Наверное - происхождение - от самого СЛОВА!!! Гуляш (венг. gulyás, гуяш) — национальное блюдо венгров и чехов:

Любовь

ДА. ты прав !👍🤪

Володя Вранеско

В каждом слове - есть происхождение и смысл !!!🖼

Любовь

Нууу , сбывается не всё !

Мистер Бин

У нас есть поговорка кушая виноград не спрашивай с какого сада так что этот гуляш готовим сами

Любовь

А почему не спрашивай с какого сада ? Он, что ? Ворованный : Виноград ?

Мистер Бин

Зачем вороват когда уже на столе

Любовь

Смеюсь....так на столе откуда взялся ?

Мистер Бин

Это я на стол положил с своего сада

Любовь

Вот ты и ответил. Спасибо !👍🤗☕🍏🍫

Мистер Бин

Да😉👍🙏

Александр Голубев

Гуляшом это блюдо обозвали в Венгрии, а придумали трудно сказать, какие ни будь шумеры.

Любовь

Может и потом. Только впервые о гуляше упомянуты именно венгерские пастухи.

Александр Голубев

О названии блюда а не о блюде.

Любовь

Понимай как можешь )))

Александр Голубев

Хохлы вон тоже борщ изобрели. Хотя красный суп готовили за тыщи лет до их появления.

Любовь

История - она и есть история !🤪

Балбес

Смотря какой рецепт... Если гуляш по коридору и отбивные по рёбрам, то понятно... 😉

Любовь

А красота, это индивидуальное. Для одного человека он красавец, а для другого Квазимода.

Балбес

Красота не внешняя важна... Важна душа...

Любовь

Ну что ты !!! Все падают сначала на красоту. Это со временем человек себя проявляет, какой он. НО !! Первоначально выбирают красивых !

Балбес

Многие - ДА... Любят сначала глазами... Итог... Мало кто всю жизнь посвящает ей(ему)...

Любовь

Да ! По жизни не так много долголетних браков.

Ивник Ивников

Насколько помню я, то он родом из Венгрии. Я даже его готовил - БОГРАЧ называется.

Любовь

🖼

Ивник Ивников

Второй бокал это для Вас??

Любовь

С наступающим ! Дзинь......👍🤗

Ивник Ивников

Ага-Угу...

Boris Skopenkov

О...о, это восток! Точно. Иран, ирак, таджикистан, узбеки стан... М.б. Турция даже.

Любовь

А ты -- попробуй !

Boris Skopenkov

что тут пробовать! Обычно не получается, но можно постараться.

Любовь

Вот и хорошо. Всё от тебя зависит.

Boris Skopenkov

Благодарю за напутствие...

Любовь

👍🍷🍇

Се
Сергей

Точно не помню. В голове, почему то крутится, то ли Венгрия, то ли Румыния.

Любовь

ВЕНГРИЯ.👍🤗🍷🍏🍫

Борис Алиев

По-моему, Люба, в Венгрии. У них это национальное блюдо. И очень вкусное.

Любовь

Не будет же он длится вечно !

Борис Алиев

Я пока не знаю. Поживём - увидим.

Любовь

Конечно .

Любовь

🖼

Ва
Валерий

Если не ошибаюсь в Венгрии. Когда то читал, когда учил как приготовить.

Ва
Валерий

Это я знаю. 😁 Тещу лечил.

Любовь

Тем более !

Ва
Валерий

Спасибо Любаня. Всё-таки попробую уснуть.

Любовь

Спасибо, Валерий ! Хорошего тебе сна !👍🤗

Игорь Пульхритудов

Гуляш придумали мадьяры, — за то его едят гусары...
. © Денис Давыдов

Любовь

👍☕🍫🍇

Игорь Пульхритудов

Спасибо.

Любовь

👍🤗

Свой!

Не по долеку от Аляски есть государство Канада вот там прибумали

Любовь

Нет. Совсем не там )))

Свой!

🤦‍♂️

**
***Praktik***

В Советском Союзе,гуляж по коридорам,и отбивные в дверях...

Любовь

🤪

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 не приготовление, а название блюда.. 😁 ВЕНГРИЯ...

Любовь

А название блюда появилось не после приготовления ?

Ир
Ирина*Z

-я погуляю.. а ты тут че нить свари... ну , что сварила?
-гуууууляш.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Любовь

🤗👍