Любовь

В какой стране придумали приготовление гуляша ?

Ответы · страница 4
Рост

В Венгрии.

Любовь

А без разницы ! Такое твориться во всех странах.Или я ошибаюсь ?

Рост

Не знаю "какое-такое", но мы так не жалуемся на жизнь, как россияне. Для них американцы враги, европейцы - гей-европа. Никого не оставляют без эпитета, а у самих не видно бревна в глазу.

Любовь

Что, у вас победили ковид ? Где ты видел жалобы ? Например, у меня нет врагов ни в США, ни в Европе.

Рост

А я не про вас лично. Я про большинство сайтовчан, которые часто с националистической злобой говорят о разных народностях, забывая, что простой народ ничего не решает.

Любовь

Я такое редко встречаю , но с тобой на 100% согласна. Простой народ ничего не решает.

Дмитрий Табунов

В Венгрии.

Любовь

Так сейчас гуляш делают во всём мире. И что ?

Сам Андерс'н

Но не везде называют гуляшом

Любовь

От перемены слагаемых.....🤪

Сам Андерс'н

Это вам не имеющим своего приходится оперировать чужими слагаемыми,

Любовь

А что имеешь ты ? Заводы, фабрики, нефтяную вышку ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Венгрии?

Gerrderoff Gerrder

Придумали или приготовили ?

Gerrderoff Gerrder

Голодный. Так придумали или приготовили ?

Gerrderoff Gerrder

Неееее, ну ты реальная жадина.

Gerrderoff Gerrder

Кормить не хочешь, гуляшом пугаешь.

Андрей Климентов

А, что это?

Любовь

Если по - простому , то это тушёное кусочками мясо со специями.

Любовь

Нет, это придумали пастухи в Венгрии.

Андрей Климентов

Надо попробовать венгерское блюдо...

Андрей Климентов

Как - ни будь, по обстрятельствам... Спасибо...

Алексей

В Мексике

Алексей

нет, уже обедал

Алексей

Мясо . на ужин можно

Алексей

Запас небольшой всегда нужно иметь

Любовь

Я поняла тебя ! Так и должно быть )))

Алексей

👍🍷

☀️ Леди Солнце ☀️

В Венгрии

Константин

В пещере! Когда всего мамонта уже съели! Собирали ошмётки мяса с костей и варили гуляш! :))

Ростислав Туманский

Угорщина.

Ал
Александр

угорщине

Ал
Александр

так це ж венгрии по москальски

Na
Namik

Венгрия?

Na
Namik

Любовь

Спасибо. Обязательно попробую, даже интересно !

Na
Namik

Очень вкусный суп. Уверен, что он понравится и вам и вашим близким. Но желательно купить именно красную чичевицу.

Любовь

Да, я поняла это из ролика ))) Спасибо. Обязательно попробую.

Любовь

Ещё раз.......Б Л А Г О Д А Р Ю !!👍🤗🖼

Andre Volfenzon

Венгрия?

Любовь

Да ты что ? Разве можно так говорить близкому человеку ? Не понимаю такого. Я своих очень люблю, лучше лишний раз обниму, поцелую )))

Andre Volfenzon

Я давно уже не близкий...наоборот, мешаю что ещё живу.

Любовь

Мне очень жаль , что у тебя так. У меня по- другому, меня любят, заботятся, берегут.

Andre Volfenzon

Так сложилась жизнь.. Однако отряхнулся и иду дальше. "Дорогу осилит идущий..."

Любовь

Молодец, что сохраняешь боевой настрой !

Леди Мила

Венгрия.

Леди Мила

еще нет, вот завтра собираюсь. Но заготовок у меня много разных, делаю на всех родных.

Любовь

А я перед 7 ноябрём посолила. Варю простые щи -- до обалдения вкусно. Варю курицу, добавляю картошки и потом капусту. Без всяких зажарок. Я тоже делаю заготовки на 3 семьи.

Леди Мила

Я первое вообще не люблю, только куриный бульон с пирожками. я каждый день что то пеку

Любовь

И не толстеешь ? Я последнее время пеку печенье, очень вкусное.

Леди Мила

Я не так много ем.. испеку, и на три дня.. еще и детям раздам.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Венгрия?

Константин

Урал. Из кабанов жирных всегда делали! Кусками по килограмму! :))

Константин

Да. Когда новый комментатор отвечает на вопрос...

Константин

Если из моих друзей здесь кто то ответит на твой вопрос. Мне его покажут вновь.

Любовь

И много у тебя здесь друзей ?

Константин

🖼Хорошего утра! 🌠🎆🎇🌠🎆🎇

Любовь

Благодарю ! И тебе тоже 🖼

Галина Д

Венгрия?

Галина Д

Да это лёгкий вопрос, Любаш!

Любовь

Да....знаешь, я иногда раньше смотрела знатоков, и что выявилось, что знаю ,бывает, на сложные вопросы, на которые даже они не могут ответить, а вот на простые ......ни бум - бум.

Галина Д

Зато простой прочла и запомнила

Любовь

А вот по - разному бывает )))

Галина Д

Знаешь, что человеческий мозг усваивает только 20%информации?

Любовь

Это всего лишь гипотеза учёных, до конца человек вообще не изучен.

Де
Денис

В турции

Де
Денис

Гуляш венгерское блюдо? Не знал

Де
Денис

А что означает слово гуляш?

Любовь

Кушанье из мелких кусочков мяса, тушённого в соусе.

Де
Денис

Я имел ввиду дословный перевод

Любовь

Название происходит от венгерского гуляш. [Uja] (слушай). Слово гуля означает «стадо крупного рогатого скота» на венгерском языке, а гуляс означает «пастух» или «ковбой». Слово гуляс первоначально означало только «пастух», но со временем блюдо превратилось в гуляшус («мясо гуляш»), то есть мясное блюдо, которое готовили пастухи.

Де
Денис

Я уже тоже в Википедия заглянул

Ильдар Сакаев

Татары)))

Любовь

А ты пробовал как готовят венгры ?

Любовь

Поэтому - то и не определишь...у кого вкуснее !

Андрей Григорьянц

В Венгие

Андрей Григорьянц

Чё поделать нами недоумками...

Дедушка Сережа

Венгрия?

Дмитрий Краснов Z

нас и здесь не плохо кормят

Людмила Бострикова

Венгрия

Людмила Бострикова

Просто люблю готовить вкусно и разнообразно!

Людмила Бострикова

Пусть в Вашем доме пахнет счастьем и пирогами!🥰

Любовь

Благодарю ! И тебе всего только самого прекрасного !🖼

Любовь

Белые снега покрыли землю,
Свет разлился радостно кругом,
Ветра нежным звукам, будто внемля,
Небо засверкало серебром,
В лёгких тучках высветилось имя,
Чуть колеблясь в воздухе с утра,
Было там начертано: «ЛЮДМИЛА»,
И мерцало искрами костра.

Константин

На Урале придумали ГУЛЯШ, из лося делают! Куски должны быть не менее килограмма! :))

Vладимир Калужин

Венгрия

Любовь

Да. Идёт сейчас по каналу "Мир", показали, наверное серий 4, или 5. А их- 48. Мне он нравится ОЧЕНЬ !

Vладимир Калужин

Вот фильм сняли а а реальности не порядок

Любовь

О таких людях только мечтать можно. Посмотри, интересный фильм. Там они такую подготовку предварительно ведут, прежде чем ликвидировать очередную мразь.

Vладимир Калужин

Обязательно посмотрю Люба я все на сегодня Тебе приятного просмотра доброй ночи в щёчку целую

Любовь

Спасибо, Володя ! Братское " чмок " принимается ! Сладких тебе снов !👍🤗

Ванюшин Вениамин

Венгрия

Ванюшин Вениамин

Эх , тряхнём стариной , была не былаа

Любовь

По - братски принимается ))))

Ванюшин Вениамин

Мы так далеки в этом опасном мире

Любовь

Общение в интернете этому не помеха.

Ванюшин Вениамин

Главное в нашей жизни общение с единомышленником