евгений волков

че это я вдруг,должен отвечать за косяки Адама и Евы??? они накосячили ,и теперь я родился с первородным грехом,стал смертным,болею,страдаю! где справедливость??

Ответы · страница 2
Вера Сморчкова

А лучше всё-таки найти точки соприкосновения.

евгений волков

Тоесть ,смириться с тем,что ты виновен без вины??

Вера Сморчкова

По крайней мере не драться кулаками, а побеседовать.

Алёна

да!!! подняли правильный вопрос! безобразие!!)))

евгений волков

надо всего то подредактировать ту самую библию!

Юлия Захаренкова

Все мы грешны! только грехи у нас различны

Оля Романова

Осталась там откуда Адам и Ева сбежали...)

Ирина Жилина

а вот справедливость - это фантастика....

Эм Ма

у родителей, т.е. Адама и Евы, спросите))

Татьяна Эйснер

нет правды на Земле..! но нет ее и выше..!

Леди Мила

а никто и не обещал.. размечтался..

Леди Мила

😟 Без толку, милый, чего пищать... если уж вылупился, то что делать?

Ма
Майя

коллективная ответственность )))

евгений волков

так я то не виноват!и вообще я вне стада!

Ма
Майя

можно и так -- человеку дана свобода выбора )

евгений волков

а когда выбираешь (сравниваешь,взвешиваешь,думаешь,анализируешь,прикидываешь,смотришь на альтернативу)одним словом напрягаешь мозг,чтоб сделать правильный выбор,это чтоСВОБОДА??? Свобода Это когда ты ни чем не ограничен!

Ма
Майя

)))))) свобода --- думать ( напрягать мозг , анализировать) , или не думать ( быть ни чем не ограниченным). А на самом деле все ещё проще -- выбор в нашем сердце. И кто хочет ошибиться-- ошибется. И наказание не за неверный выбор умом , а за ошибку в сердце. И это даже не ошибка , а лишь не достаточный духовный уровень. И наказание -- не наказание , а доработка. ))

евгений волков

И это даже не ошибка , а лишь не достаточный духовный уровень

Владимир Лукомский

Справедливость ищи в самом себе.

евгений волков

а что делать с адамом и евой?

евгений волков

хм... вы может и да,но я точно нет!

Михаил Баширов

ты не с ним рождаешься ,а в нем

евгений волков

о блин,еще лучше!!! 😨

Михаил Баширов

ага ! рождаешься чистый ,но на тебя он налипает 😄 грех

евгений волков

грех,если дословно ,то звучит как ,ПРОМАХНУТСЯ МИМО ЦЕЛИ!

Ольга Тегай

Пишите в небесную канцелярию

евгений волков

Хм... Это смахивает на легкую степень шизофрении !

евгений волков

Я его здесь на земле разрешу!

Ольга Кузнецова

А если бы совсем не родился?

Ольга Кузнецова

Конечно...даже 10 заповедей мало кто может выполнить...человек слаб...

евгений волков

Ха, 10 заповедей а ты. Знаешь что сами евреи вообще ничтут эти заповеди,так как их писали для тупоголовых христиан!

Ольга Кузнецова

Ну они же сверхчеловеки.... 😄

евгений волков

Конечно ,если верить написанному в библии

Ольга Кузнецова

А,знаешь я ее всю не читала, шапошно, потому что быт затягивает,времени на все сразу не хватает...

Ирина Панова

Обратитесь к Господу Богу

евгений волков

А зачем глупые советы даёшь?

евгений волков

Все иди гузееву смотри с Малаховым

Наталья Федорова

Ну, и исправляй положение

евгений волков

А ты так и будешь жить с виной не виноватой?

евгений волков

Ну ты же исправлять положение нехочешь!

Кумис Ербалина

евгений волков

А написать своими словами,ни как

Кумис Ербалина

это ссылка хорошего вебинара где есть интересный ответ

Анжелика Архипова

а кому сейчас легко....

евгений волков

но к сожалению,ваша цивилизация гибнет,деградирует! вы едите землян,вывели средний пол,войны на своей же планете(дом) не используете энергию космоса.... печально!

Анжелика Архипова

а кто это мы?ты что инопланитянин?

евгений волков

Эта планета Тея (Гея,Дея) не моя планета! Вы ее называете Земля ( Мидгард) мои далёкие предки с созвездия Зимун,для вас это Большая медведица.

евгений волков

Звучит странно,но это для вас нормальная реакция,вас создавали именно такими ,чтобы неверили правде,а чтоб не сомневались,подсунули сурогат лжерелигию,где необязательно думать,достаточно просто ВЕРИТЬ.

евгений волков

Все ваши религии,основаны только на вере,а нужны ещё знания ,

Nika N

Ой, какое самомнение!

евгений волков

ну а как??? ты же за своих знакомых не станешь отвечать,если они что то сделали плохое? правильно?

Алла Красикова

А ее никогда не было

евгений волков

Если ее небыло,тогда откуда взялось само понятие справедливость?