Т@
Т@Ня

Если защитные маски бесполезны, зачем китайцы поголовно их носят?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Маски у нас были бесполезны, пока их не было в продаже, сейчас их завезли с избытком, но особо не кто не берет, т.к. было сказано, что бесполезны! Теперь власти практически во всех регионах вводят масочный режим, маски то надо как то ОТБИВАТЬ, были же затрачены деньги на их производство!!! А китайцы просто молодцы, они знают что делают!!!))))))

Владислав Кравцов

Маски бесполезны на улицах, но необходимы в помещениях, транспорте, при тесном скоплении, и чтоб руками за морду не хвататься. Американцы масочки проигнорили, а так же прочие рекомендации - первое место по заболевшим и смертности. Теперь Белоруссия бьет европейские рекорды. Что еще не понятно с масочками?)

Владислав Кравцов

Далеко не одинаковые. Просто некоторые неправильно воспринимают понятие "свобода". В частности без совмещения с понятиями "ответственности", "долга" и "совести".

Т@
Т@Ня

я понимаю правильно ))

Владислав Кравцов

А некоторые другие как понимают?

Т@
Т@Ня

Все по-разному , наверное

Владислав Кравцов

Даже без наверное огромное количество только типа свободу понимают, а сопутствующее игнорируют.

Николай И. М.

Маски не защищают абсолютно, но уменьшаю вероятность заражения. И это вывели сми китайцы:
- в потоке людей без масок вероятность заразиться не менее 70%, т.е, вас может заразить 7 из 10 встречных:
- если на вас защитная медицинская маска то вероятность около 20%;
- если все в масках - вероятность ниже 1%

Т@
Т@Ня

Да

Михайлина Ольга

Если все будут в масках вероятность заражения меньше 1 % - говорят вирусологи, если не все в масках вероятность заражения 20%, без масок в общественном месте - вероятность заражения 70%. Носите маски там где многолюдно!

Энинг Сокол

бесполезны они для здоровых, точнее по большей части не нужны, но в силу того что полагая себя здоровым человек вполне себе может быть носителем, заражая тем самым окружающих

Светлана

Потому что больной может и не знать,что он больной. Без симптомов переносит. Но может заразить. А маска подходит только для Больных.

Аля

Да кто сказал, что бесполезные маски? Глупости , на 100% не спасут, но от основных капель( ели на вас чихнут) защитят

Эп
Эпикуреец

Бесполезны без защитных очков. Через слизистую глаз, вирусы также проникают. Разве что, глазами не вдыхают.)

Michael Lvovich Kunin

Мужчины ,тоже одевают - чтобы предохраниться от болезни. Да и не оставить после себя потомства.

Т@
Т@Ня

🙄

Michael Lvovich Kunin

Вы ,конечно поняли намек.Почему китайцы одевают - маски . и повсюду. Уж ,очень много их развелось..

Сарсембай Бисенов

Китайцы исходят из того, что каждый человек может быть переносчиком вируса, даже здоровый.

Т@
Т@Ня

Разумно

Vladimir Lelik

это теперь такая мода , смотрите какие носят чёрные, синие, белые, красные, с надписями

Т@
Т@Ня

Ага ...у меня у самой 4 разновидности. )))

Vladimir Lelik

а у меня нет, купить негде. дали на работе одну многоразовую на 2 недели. вот 2 недели дома, 2 недели работаем, опять 2 недели дома.

Т@
Т@Ня

Так ее сшить легко

Vladimir Lelik

тогда и хлеб печь легко, картофель, морковь, свеклу, капусту, вырастить на огороде, томатный сок сделать из воды и томатной пасты, вермишель сделать из муки, воды. А как же забота нашего государство о своих граждан. Помощь отправили в Италию, США, Испанию, Китай, а у себя в аптеках нет масок,, смешно.

Т@
Т@Ня

Действительно , смешно

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Пётр Ермаков

Небесполезны - уменьшают вероятность заражения. Уменьшают, а не гарантируют

Т@
Т@Ня

Ясно )

Ви
Виталий

Я думаю китайцев легче в масках различить, чем без масок!😑😑

Т@
Т@Ня

Точно ))

Георгий Калинин

Провокация, однако... их не поголовно, а позадницовно носить надо!😎

Т@
Т@Ня

На заднице не видно. )))

Георгий Калинин

Зато именно там самое зло!

Т@
Т@Ня

Не буду уточнять. ))))

Георгий Калинин

А тебе и не надо... Просто не верь поголовно!

Т@
Т@Ня

Не верю

Александр Кузнецов

дисциплина. Раз Партия приказала, то себе же дороже спорить с палачами.

Т@
Т@Ня

Да, похоже, что так

Александр Веденин

они не бесполезны защитить от вируса не могут но какой-то толк есть

Людмила Козина ( Агеева )

Маски разные ,одноразовые и есть одноразовые ,а хорошие ..защитят !

Мальбонте 🇺🇦

Потому что они с давних времен носят маски от городского смога.

Валерий Киселев

Защитные маски бесполезны здоровым, если их не носят больные.