Занкович Сергей

Пойдёте ли вы на нарушение закона, если он, по вашему мнению, не справедлив?

Ответы
Лариса Виткалова

Это смотря в каких случаях... Есть форс мажеры, И есть состояние аффекта... Да и вообще человек такое сложное существо, что в экстремальных ситуациях может вести себя по-разному, порой даже непредсказуемо и неадекватно... Я стараюсь добиваться цели не нарушая никаких законов! И пока с этим справлялась. А дальше что будет, только богу известно... Или тому, кто на небесах нашими судьбами заведует)))

Елена Лукашова

Понимаю это выражение так, как оно и озвучено. Т. е. если Ваши деяния содержат в себе состав преступления, не зависимо от того знали Вы об этом или нет, Вы должны понести соответствующее наказание. Например, Вам 15 лет. Вы совершили кражу, при этом наивно предполагали, что ответственность наступает с 16-летнего возраста. 158 УК Вам будет обеспечена не зависимо от Вашего незнания закона.

Занкович Сергей

Нет. Тут по-другому: вы знаете, что закон несправедлив, но решаете его преступить, так как понимаете, что от этого будет лучше вам и окружающим.

Елена Лукашова

Закон несправедлив — но он закон, Его не изменить, не переделать, Необоснованно жесток бывает он, Но все же это лучше беспредела. Другое дело — равен ли для всех, Достоин ли судья большого чина, И не берёт ли на душу он грех, Наказывая граждан без причины. Ведь мантия — карьеры всей венец, Судить людей — задача непростая, Не должен править золотой телец, Итак уже живём, как волчья стая. Мы привыкаем к горю и беде, Убогие, то молимся, то плачем, Пока нет справедливости в суде, Нам не построить общество иначе...............

Лариса Капченко

Если этот закон противоречит требованиям Бога, записанным в Библии, тогда - да. Написано: "... справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?" Деяния 4:19. Если же законы страны не противоречат закону Бога, мы должны им подчиняться, независимо от нашего собственного мнения по поводу этого закона. Мы не должны быть мятежниками. Пример нам - Христос.

Инна Рытова

Я нет, не люблю противозаконное, это наказуемо. В Законах есть много полезного, что можно бесконечно использовать в свою пользу. Но есть НО: их надо знать, обновлять знания и уметь, и самое главное хотеть использовать. А это не для пассивных...

Elena Yano

Если мы нарушаем главный закон по отношения к самому себе и не принятия себя.. То, а каком законе можно говорить. Если мы их каждый день нарушаем. А потом себя же и оправдываем. Мы находимся либо в роли жертвы ,либо в роли судьи.

ОК
Ольга Кухаренко

Мнения могут быть разные. Закон на то и закон чтобы эти мнения к одному свести. Но пока не побываешь в ситуации когда надо принимать решение нарушать закон или нет, нельзя быть уверенным какое решение примешь

Лариса Виткалова

Это смотря в каких случаях... Есть форс мажеры, И есть состояние аффекта... Да и вообще человек такое сложное существо, что в экстремальных ситуациях может вести себя по-разному, порой даже непредсказуемо...

Людмила Федорова

Закон,что дышло,как повернёшь,то и вышло! Идти против закона,всё равно,что ссать против ветра! Это сделать можно,но обрызгаешься! Любой закон можно обойти,всё зависит от адвоката!😒

Ирина Крылатова

Да))) Побила уборщицу за то, что она воровала мои вещи и мыла пол тряпкой из туалета. Поступила не по закону, зато по совести)))) По закону было бы долго...

Татьяна Шумкова

Нет.Закон нужно уважать(даже если он не справедливый)А вот доказать не справедливость-пожалуй можно всеми доступными средствами( в рамках закона)

Ирина Алабужина

Нет, закон есть закон! А мнение у каждого может возникнуть своё. Но если на автодороге все будут ездить так как они посчитают нужным, то что?...

Дина Балушевская

в институте ,когда я училась один профессор всегда говорил ,,,закон как столб перепрыгнуть невозможно ,но обойти можно

Lamara Zazyan

Обязательно. Если будет касаться закон детей. Я считаю, что дети должны жить в мире, дружбе и справедливости.

Наталия

Есть ситуации в жизни,но нужно хорошенько подумать прежде принимать решение,возможно да.

Н*
Наталия *

По большому счету, люди сначала нарушают закон, а потом доказывают, что он не справедлив.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
на то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Татьяна Быкова

Нет .Ведь его надо исполнять,но в то же время оспаривать,если он не справедлив

Гу
Гуля

Законы пишут люди, нужно доказать, что нарушается, очень долго и нудно

Вера Соцкова

Закон есть закон. И моё мнение не освободит меня от ответственности.

Снежинка Февральская

Даже если он не справедлив, за его нарушение придётся отвечать...