Людмила

Мораль и нравственность...есть разница в этих понятиях?Что можно сказать о них сегодня?

Ответы
Сергей Аяров

У людоедов в Африке свои нравы, нравственность. Мораль, не сьел человека, значит умер от голода. В Европе все ходили в парках и камзолах, но срали на улице и туда жепомои, не мылись, а понтов???!!!!!!! Своя мораль.... Мораль, это продолжение, производная от сложившихся, полезных традиций. У нас они есть, у америкоосов например-нет.

Людмила

Мораль есть у всех,как свод правил жизни,а вот нравственность

Людмила

Мораль есть у всех,как свод правил жизни,а вот нравственность

Сергей Аяров

От слова нрравы, они от традиций.. Не уумничай, вниикай

Алексей Шустин

Все относительно. На днях смотрел видео, оказывается у евреев в Толмуде нет такого понятия или термина как Совесть.

Людмила

Но у них самый нравственный вариант отношения к матери

Алексей Шустин

Сложная тема, если смотреть вглубь ситуации, то кто автор Библии?!

Сергей Евдокимов

Достаточно того, что это просто - ПОНЯТИЯ (кем-то НАВЯЗАННЫЕ с рождения)!... То есть - НИ О ЧЁМ!...

Сергей Евдокимов

Нет никакого "ответа", кроме как: "...это просто - ПОНЯТИЯ...".

Людмила

Понятия обобщают факты

Сергей Евдокимов

Нет никаких "фактов", кроме как в Уме того, кто ими "пользуется".

Людмила

Не ерундите...все понятия в жизни ....от жизни

Сергей Евдокимов

Дело сугубо Личное, ЧТО ИМЕННО Вы - именуете "жизнью"..

Виктор Федин

мораль - понятие кастовое, нравственность - понятие более общецивилизационное

Людмила

Верно..один из вариантов ответа

Виктор Федин

я считаю: наиболее правдоподобный

Zayrbek Batalov

Мораль это стиль поведения, а нравственность само поведение

Людмила

не соглашусь ,наверно

Zayrbek Batalov

Отчего же?

Людмила

Мораль это нормы жизни ,а нравственность это те нормы жизни,которые не нарушают жизнь доугих

Zayrbek Batalov

Я тоже самое хотел сказать только нравственность степень соблюдения норм морали

Белый Тигр

То и другое практически утрачено в нынешнем поколении

Людмила

😣

Белый Тигр

Ну если так и есть

Адам Адамов

Осталась у не многих

Людмила

🤒

Адам Адамов

Так и живем🤷‍♂️

Иг
Игорь

это разные вещи

Людмила

А конкретно

Иг
Игорь

Да Вы совсем одурели мой старый друг. До Ялты Киса вам не дойти

Людмила

🤔

Виталий Антусевич

Да, машинка.

Людмила

🤔😳

Александр Изосимов

На Байкале.

Людмила

Есть?

Александр Изосимов

Какая то ерундаОтвечаю одно,а выскакивает друугое....

Александр Чайка

убиты

Людмила

😳