Марина

Смотрю английский детектив. Инспектор над трупом самоубийцы: - По-вашему, мистер Шепард был подавлен финансовой проблемой?
Подавлен... Просто подавлен... Почему же подавленные англичане бросаются с моста, а мы, размятые, растертые в порошок этими проблемами, все еще живем и даже улыбаемся??

Ответы · страница 3
Владимир Гулинский

Одно дело скулить от жалости к себе подавленной и несчастной, и совсем другое быть реально подавленной.

Владимир Гулинский

О правде жизни.

Андрей Власенко

и у нас бросаются..психопаты есть везде..а в россии народ более закаленный..нам проблемы-нипочем))))))))))))

Марина

😁😁😁🤝

Генрих Золотарёв

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить.

Марина

👍🤝😁

Анатолий Дубинин

Потому, что англичане живут без чувства юмора. Послушайте Михаила Задорнова. Он об этом сам говорил.

Марина

Ооо, неееет!!! Задорнов так говорил про американцев. Но никак не про англичан! Их чувство юмора - отдельная песня)

Анатолий Дубинин

вы забыли, когда Шерлок Холмс пошутил, как реагировал на его шутки Скотланд Ярд?

Анатолий Дубинин

И англичане, это те же самые америкосы

Анатолий Дубинин

А откуда там английская речь? Англичане владели всей америкой. Война-то с кем была по освобождению и установлению суверенитету?

Марина

Ой, в Америке уже смесь всяческая. Великобритания, как остров, - это интересно.

Анатолий Дубинин

Америка была колонией Великобритании

Битпулль,Почти Что Душка

а у них национальные достоинства: гордость и предубеждение...Да и туманы сподвигают - бросаться...

Битпулль,Почти Что Душка

а в России или там где русские ещё остались тема: "Приказано - выжить" или "выжать" из себя героя героиню...

Марина

Мы сами себе приказываем, если что)

Михаил Цветаев

Как говорил Остап Бендер-"Финансовая яма-самая глубокая яма в мире,в неё можно падать всю жизнь!"

Марина

🤣 Да как-то дна не чувствуется даже))

Михаил Цветаев

Так его и нет в этой яме.))

Марина

Мамочки... Даже разбиться нельзя...

Михаил Цветаев

Конечно...Свободный полёт на всю жизнь!)))

Марина

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Вот так успокоил...

Михаил Цветаев

Да,тьфу на них...сэры и сэруньи!)))

Ольга Алексеева

Менталитет другой. Не привыкли быть сломленными проблемами. Мы их мимо стараемся проходить...

Марина

😁 Нам чем хуже - тем лучше))

Ольга Алексеева

Мы просто крепчаем на решении проблем, а они ломаются.

Екатерина

потому что пока есть кусок хлеба и мирное небо над головой- ты обеспечен условиями жизни...

Марина

А алкоголь от чего??? От нее - от безнадеги.

Екатерина

странно....мы с Вами жили в великой стране, которая была построена людьми после страшной войны....им было легче? жаль мы не знаем истории этих безнадег современных.....

Марина

Им было легче 100%! Они точно знали, что могут пойти учиться, что после учебы будет гарантированная работа. Что скорая приедет. Что милиция заступится. Что квартиру дадут, пусть даже при условии отработать за нее... Что налоги не поднимут!!!

Екатерина

ничего они не знали, когда все начинали....вот тогда бы они и перевешались если бы были подобны современным людям..

Марина

😁😁 Как в том анекдоте: вы кому брат - мне или тому медведю???)))

Вадя С Хитровки

Не зря же говорят: Что для России хорошо - для Запада смерть. Мы, наверно, более "закалённые"

Aleksei Kovalenko

без наличия денег они не представляют себя - им бы пожить в наших 90 х почти бы вымерли 😁

Марина

Ой, точно... Финансовая проблема - магазинчик пришлось закрыть. Весь дом завален книгами из магазина. И он резать вены собрался... Наш бы выход моментально нашел.

Aleksei Kovalenko

по крайней мере не такой 😁

Марина

Ну хоть в сарае магазин открыть опять)

Aleksei Kovalenko

устроить распродажу 😁

Aleksei Kovalenko

у них книги не очень сейчас котируются 😁

Марина

Это правда(((( Есть библиотеки, дома престарелых, больницы...

Aleksei Kovalenko

😁ходите в гости - дарите

**
***дервиш*** ********

Тот не человек кто, не боролся со смертью и не оставил в ее логове клочья своей шерсти!

**
***дервиш*** ********

Это про человека с большой буквы

Оля Ирбис

А потому, что вокруг нас тоже самое!) Не так печально)) Нам кажется, что это норма😕

Оля Ирбис

И так пойдём пешком друг другу на встречу. ...и дойдём к новому году!))

Оля Ирбис

Посередине?))))) Это смотря с какой скоростью кто будет идти😁

Марина

Ну Челябинск)))) У Вовы Ракивненко в Снежинске))

Оля Ирбис

Молодец ты, Марин!) Мужипофы куча во всех регионах тебя ждут!!!!!🤗😁😋💝

Марина

🤣🤣🤣 Тут небольшой нюансик - ГОВОРЯТ, что ждут!!!!!

Настроение Оранжевое

может их проблемы серьезнее?(шутка) Да и у нас люди вешаются и по меньшим проблемам...

Марина

Да знаю... Но ведь КАК сказано - подавлен поблемой)

Вероника Воронова

Мы закаленны до предела. В любых условиях выстоим и выживем. Недаром же мы - Русские

Вероника Воронова

Нас не сломить . Ещё М. Задорнов говорил Мы непобедимы

Марина

Мы победимы. Только надо знать, куда бить.

Вероника Воронова

О,нет. Даже если бить по ссмому больному месту, ррусский человек все равно выстоит и выживет

Вероника Воронова

Возьмите историю . Сколько раз на Россию нападали, начиная с древнейших времён. Татаро,,-монголы, шведы, французы, немцы. А русский народ всегда побеждал. Недаром же Александр Невский сказал: К то с мечом к нам войдёт, от меча. и погибнет. А великий Бисмарк предккпреждал ,: никогда ничего не замышляйте против России

Марина

😁😁😁🤝🌹🌹🌹🌹🌹

Анатолий Лапшин

Мы не островитяне. За нами одна седьмая часть суши. А повелительница морей сдулась!

Марина

🤝🤝🤝

Андрон Шрайбикус

Они законопослушные, и не понимают, что их этими законами душат. А нам все пофигу)))

Марина

А нас уже придушили 🤪

Александр Вяткин

да ладно,прям такие раздавленные,размятые,истерзанные,измождённые,исхудавшие.

Александр Вяткин

да оно и сейчас не лучше. Разве что кокс кислотой заменили. А от авангардистов так же шмурдяком воняет.

Марина

🥰

Марина

Всю сущность свою выклал??

Валерик

У него брильянты оказались мельче чем у сэра соседа😱 у нас нет таких проблем

Марина

Примерно)))))))) Нам это точно не грозит!

Бо
Бока

перестройка вызвала резкий рост самоубийств и пьянства. геноцид с 1917 года идёт

Бо
Бока

одни воруют, а другие гибнут. всё сказано, такова натура человеческая

Бо
Бока

реалистично зато. боролся как мог с уродами. наказал некоторых

Марина

О как... Робин Гуд?? Очприятно!!! Марфа Васильна я))))

Бо
Бока

взаимно. но этих гадов не победишь. в прокуратуре объяснили конкретно

Марина

В прокуратуре те же самые сидят

Бо
Бока

один куток мафиозный

Ол
Олександр

Англичане с детства сориентированы на нормальную хорошую жизнь. А наши люди ...

Марина

А наши сильны своим экспромтом)

Ол
Олександр

А наши знают , что в сталинских ГУЛАГах погибли миллионы. Выходит у нас всё хорошо.

Марина

У нас - да. А у вас - не знаю.

Ол
Олександр

Не знаю, что у вас хорошо. В Москве на выборах в Моск.гор.думу. избирательная комиссия незаконно отказала в регистрации неблагонадёжным с точки зрения власти кандидатам. Когда люди вышли на мирное шествие в поддержку кандидатов, полиция избила и задержала несколько демонстрантов. На 15 человек были сфабрикованы уголовные дела.