Любава

придумалось мне сделать себе оберег. Кто-нибудь умеет? и знает как это правильно сделать?

Ответы
Максим Jw

🙂 не делайте этого. В Большой советской энциклопедии «амулет» определяется как «предмет, которому суеверно приписыва[ется] чудодейственная способность охранять владельца от бедствий, болезней и „злых чар“». Отнюдь не обеспечивая людей подлинной защитой и чувством контроля над своей жизнью, суеверное использование амулетов и талисманов, в сущности, препятствует людям смело, с разумом встречать свои проблемы и поощряет их считать панацеей от всех бед удачу. Вера в силу амулетов может также дать людям, пользующимся ими, ложное чувство безопасности. Человек, находящийся в алкогольном опьянении, может заявить, что его рефлексы и способности сохранились трезвыми, но если он попытается вести машину, он, вероятно, принесет вред и себе и другим. Тот, кто верит в силу амулета, может нанести себе вред подобным образом. Введенный в заблуждение иллюзией безопасности, он может начать глупо рисковать или принимать немудрые решения.

Вадим Потёмкин

А, простите, Любава, не заметил)

Вадим Потёмкин

Переадресовываю ответ Максиму)

Максим Jw

Всем доброго здоровья!

Любава

И вам всех Благ в этой жизни

Вадим Потёмкин

И вам не хворать!

Есадзе Искендер

посмотри в интернете ..... Рекомендаций много .... Но у каждого должен быть свой.... Прочувствованный душой ..... Это может быть и найденный камешек , и маленькая вещица оставшаяся от родных .... Главное правильно его отмолить и зарядить.....

Ирина .

Кусочек кожи делаете из него треугольник или квадрат или круг по желанию. В два слоя. Обшиваете в нахлест поверху нитками. В середину кладете молитву или крест и вещание на цепочку или нтолстую нить скрученную. И носите.

Любава

🤗Благодарю

Aлександр Кузьмин

чего тут уметь ? идёшь в магазин и покупаешь ! только не бери большого калибра и не гонись за количеством патронов . Маленький дамский оберег . И в сумочке не носи .😅

Алексей Малахов

Берёшь ромбовидный напильник и насаживаешь на рукоятку из прочного дерева. Оттачиваешь клинок до бритвенной остроты. Оберег от любой нечистой силы и упырей.

Любава

я нож поточить бруском не могу)) а вы клинок))

Алексей Малахов

Увы. Колдуна бы вам.....или волшебника.

Руслан Русланов

конечно знаю! у меня их двое. сын и дочь!!! я берегу себя для них! а следовательно они оберегают меня своим существованием давай мне смысл жизни!!!

Пересмешник

В полночь Одень на шею конский хомут и залезь на крышу. Ты увидишь всех пролетающих ведьм. Крикни" Стоять,Руки вверх" и ты получишь оберег!

Хохотушка Весёлая

надо чего нить сделать с любовью )) вот у меня: сыну по выечерам шептала - будь ка пап)) стал! блин, о чем я думала?!! )) в разводе ...

Ев
Евгения

Красную нить, кольцо , и вообще много чего. Только есть беломагическое есть нейтральное а есть черномагическое. Выбирайте.

Владимир Безручко

я не знаю , не верю , но читал , что просто не равнодушный человек , близкий .. ,сделает ... корень дуба , ветка , прочная березы

Любава

Спасибо

Владимир Безручко

пожалуйста.... , слово то нас ...можно и ужалить , или утешить

Людмила Кржисецкая

проснулась утром и говоришь: Господь, сегодня я хочу быть под Твоей защитой от всякого зла, и так каждое утро. 100% помогает

Владимир

Это твоя забота ! Найти твой камень , твой метал и твоё дерево ... А только потом придумать свой заговор на твою удачу....

Любава

Благодарю

Владимир

Природа укажет путь......

Татьяна

А вот на реке есть камешки с дырочкой...так их вода вытачивает....вот такой природный камешек хороший оберег

Любава

🤗

Дм
Дмитрий

С дыркой не встречал...

Иг
Игорь

Вы знаете, по-моему оберег это наша голова. Без головы никакой оберег не убережёт.🙂

Любава

тоже верно..

Владимир Амиров

А что тут уметь? Любой предмет на Вас, которому ВЫ ДАДИТЕ статус оберега, будет оберегом.

Сергей Леонтович

Автомат АКс 74 магазина 4-5 боеприпасов.и ни одна нечисть не рискует...вот наш вариант.

Любава

☝️

Галина Золотарева

У меня в сумочке всегда молитва "Живые помощи".... А дома икона Николы-Угодника...

Юрий Конев

Мне делали нужна кожа и серебро только старая а что в нуторь зашивали не знаю

Василий Комышний

это дело непростое. Обратитесь к специалистам. На этом сайте что они забыли?)

Виктор Г

есть сайт "кудесник",там Вам и обереги и манджо ,и наузы ,всего начитаетесь

Любава

Благодарю