Герой-Любо V Ник Z

У жены радость, до нового года купила себе косметику в ТЦ, и пока ходила по другим бутикам, меряла одежду, где-то эту косметику и забыла. Не могла вспомнить, пока вчера мы случайно не зашли в тот магазин одежды. Так продавцы сами узнали её, и спросили, не забывала ли она косметику, и к её радости вернули. Приятно, что есть честные люди, для которых брать чужое это грех.

Ответы
Кирилл

Вот подобная история, но только с 30 тысячами евро произошла в Австрии лет так назад, когда ехали в поезде из Мюнхена в дом, и так получилось, что поезд на станции стоит 5 минут, и мы быстро собрали вещи (чемоданы, лыжи горные) и пошли на перрон, а сумочку с деньгами в спешке забыли в поезде сидячем типа наших "Ласточек". Потом, сели на другой поезд и он довёз нас уже до нашего города. Придя домой, и став распаковывать чемоданы мы не досчитались сумочки и стали вспоминать, где её могли забыть. Вариантов было множество. Расстроились? Да, смирились с потерей? Тоже да. Ну ей Богу, не могли мы вспомнить, где мы оставили сумочку с деньгами. Прошёл месяц, и ко мне в гости из России прилетел брат с женой и ребёнком. И попросили что бы я их встретил в аэропорту и мы вместе приехали бы домой. Так вот, встретил я их без проблем, Поехали мы из Мюнхена в город Вёргал, где мы сходили на перрон и дальше ехали на другом поезде уже в наш город. Сойдя на перрон я и десяти шагов не успел сделать, как услышал в громкоговоритель своё имя и фамилию и просьбу пройти в такое-то помещение. Ну, думаю, пойду схожу. Не долго думая вхожу в просторную комнату, вижу стол за которым сидит хрупкая миловидная девушка и она мне значит, просит показать мои документы. Я дал ей заграничный паспорт, и смотрю, она выдохнула с облегчением, порозовела и стала улыбаться. Я был заинтригован не то слово. Она звонит куда-то, что-то там бормочет спешно в трубку, и через 5 минут входит ещё один работник станции что ли, затем, даёт мне анкету и просит меня ответить на вопрос забывал ли я что-то где-то из вещей. Я описал внешний вид сумки с деньгами. И вуаля, мне вносят сумку, открывают её, а там вся сумма до копеечки. Говорю, возьмите сто евро -отказываются наотрез. В итоге, дело было так, что сумочку забыли в поезде -поезд приехав на конечную станцию поехал в отстойник. В отстойнике специальная служба проверяла состав и нашла мою сумку. Далее по камерам наблюдения, которые были в поезде стали искать хозяина.

Герой-Любо V Ник Z

тоже история которая радует

Кирилл

В России такое редко, а в Европе практически норма.

Герой-Любо V Ник Z

возможно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня в молодости тоже такое было. Мерили с подружкой туфли, а кошелек я положила на кресло, в котором сидела, там и оставила. Хватились и вернулись с подругой часа через 2 (пока в обратном порядке во все магазины заходили, где были).Так продавцы - две молоденькие девушки: "Ой, как хорошо, что вы вернулись! Мы не знали где вас искать. Это же ваш кошелек?" А в кошельке была вся зарплата, полученная в тот день.

Герой-Любо V Ник Z

да. а тут через более чем 3 месяца, сами вспомнили жену, и вернули)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Здорово, что честные люди не переводятся.

Герой-Любо V Ник Z

вот я воодушевленный и написал сюда)))

Натка М_Мак

Да много подобных хороших примеров. Мы просто имеем привычку говорить о плохом. На днях на рынке рыбы купила и 500 руб сдачи забыла забрать. Смотрю продавщица за мной бежит, тащит эти 500 рублей)) Папку с документами в такси забыла. Таксист-парнишка бежал бегом метров 200 мне возвращать - подъехать не смог, диалекте одностороннее. И море таких примеров

Герой-Любо V Ник Z

Анатолий, а просто вера в человеческую порядочность и честность в вашем арсенале есть?

Хярцсон Эрик

вера в человека есть у многих от рожднеия,а общество несправедливостью к людям разрушает это человеческое качество, так-то

Герой-Любо V Ник Z

и у вас оно разрушено окончательно?

Хярцсон Эрик

может быть от худой житухи

Герой-Любо V Ник Z

печально

Андрей Заруба

Да нет там просто дураки. Я тоже дурак. Был случай. Нашел паспорт. По паспорту вычислил человека. Предложил вернуть. Даже без денег ( только за проезд попросил сотку). Приезжаю только даю паспорт хватают двое добрых людей в поли

Андрей Заруба

Цейской форме. Предлагают съездить с ними в участок поговорить. Оказалось владельца паспорта избили ( ну как избили. Поставили пару синяков не на лице даже) за длинный язык и изъяли паспорт. А этот редиска

Андрей Заруба

Сразу поливаем накатал заявку. Вывод 1500 у меня забрали без возврата. И дали имунитет на добрые дела.

Лю
Людмила

А мне на днях в магазине , куда я вернулась уже ни на что не надеясь, вернули кошелек и все деньги были на месте . Сказали .что студент нашел на столике и отдал продавцам.И это чудо в наше время!!!👍👍👍

Герой-Любо V Ник Z

надо чаще о таких случаях говорить. чтобы люди знали, верили, и сами так поступали

Лю
Людмила

Да все так.

Анатолий Серёга

Как всё таки очень вами завуалированно-закамуфлированное бахвальство видно и и видно даже "не вооруженным глазом"... Продолжайте бахвалиться и думать, что это всем интересно...

Герой-Любо V Ник Z

какое же бахвальство вы узрели в моем посте?

Анатолий Серёга

Вы не поняли "где я узрел"?.. Так это только говорит и доказывает, что вы не видите, или делаете вид, что не видите, но скорее "клеите понты", "где мёд и где горчица"...

Герой-Любо V Ник Z

а если поменьше жёлчи, и побольше дружелюбия? может вам легче станет жить? я ваши вопросы читаю, они у меня тоже неоднозначные чувства вызывают, они рассчитаны на аудиторию одиноких пенсионерок, дабы жалость к себе вызвать. но однако я прохожу мимо, и не умничаю, в отличии от вас

Анатолий Серёга

Я не умничаю, я таков, каков я есть, а вот Вы... так это теперь уже не скрыть...

Герой-Любо V Ник Z

ой, а сколько самолюбования!!!

Светлана Ахмедова

Я потеряла кошелёк со всеми деньгами и телефоном в ТЦ. Его нашла какая-то женщина...и передала охране. До сих пор желаю здоровья той незнакомке.

Герой-Любо V Ник Z

это вселяет надежду, что наш мир не перевернется под тяжестью грехов

Просто Пётр

салам алейкум из личного мне через месяц вернули фотоаппарат утерянный в поликлиники в Москве

Герой-Любо V Ник Z

да уж, бывает. это проблема

Просто Пётр

ещё какая ладно брат рад был пообщатся успехов ттеебе в жизни пусть Всевышний хранит тебя родных и близких твоих

Герой-Любо V Ник Z

спасибо друг. дай-то Бог, чтобы медицина смогла найти лечение от Паркинсона. но я думаю это все таки лучше чем альцгеймер. у меня один однокурсник после инсульта частично потерял память. тяжко

Просто Пётр

ищут давай до встречи в интернете

Герой-Любо V Ник Z

пока, друг

Ир
Ирина

у нас в такси часто оставляют вещи и возвращают-если находят владельца...обычная история..

Герой-Любо V Ник Z

это отлично

Михаил

Сомневаюсь. Посмотрели, что ничего ценного и оставили. Может камер наблюдения побоялись

Герой-Любо V Ник Z

не хочу даже оспаривать ваше мнение

Любовь Золотарева

Это радость для обоих. Для тех, кто нашел и для тех, кто сохранил. Пример для подражания.

Герой-Любо V Ник Z

за все такие поступки Богом воздастся

Любовь Золотарева

Несомненно!

Никифоров Валерий

Сам был удивлен таким фактом . В торговле большинство честные люди.

Ни
Нина

Мне так вообще карту сбера вернули. И заблокировали её ещё сразу)

Герой-Любо V Ник Z

вот. и я о том же. мир не без добрых людей

Ни
Нина

Просто мы хороших людей не замечаем, плохие запоминаются.

Герой-Любо V Ник Z

надо больше говорить и рассказывать о хороших людях

Ни
Нина

Правильно говорите)

Юлька

Мы все находки возвращаем... от мобильных телефонов до кошельков

Герой-Любо V Ник Z

о, сенькью. и чем заинтересовали вас мои вопросы?)))

Юлька

Одним из вопросов... да и ник уж кромкокричащий))))

Герой-Любо V Ник Z

ник простой, театральное амплуа, ничего вызывающего)))

Юлька

Вы ничего такого не подумайте... смешно когда себя так кличат))

Герой-Любо V Ник Z

Герой - сценическое амплуа ведущих актеров. В различных сценических жанрах получили распространение разновидности этого амплуа: герой-любовник, герой-резонер, герой-фат, герой-неврастеник, характерный герой, бытовой (рубашечный) герой.
Любовник - устаревшее актерское амплуа; роли юношей, молодых мужчин, обладающих красотой, благородством, умом и т.п., любящих или являющихся предметом любви.В зависимости от жанра произведения и характера ролей различают героев-любовников и салонных любовников.В зависимости от значительности роли различают первых и вторых любовников.

Ма
Майра

Да и очень я как то сумочку в туалете ТЦ оставила вернули ..

Насима Костикова

Очень хорошо, и правда, не перевелись ещё добрые люди! 👍

Герой-Любо V Ник Z

у нас это часто встречается

Насима Костикова

Рада за Вас, прекрасно!

Герой-Любо V Ник Z

и вам того желаю))🌹🌹🌹

Насима Костикова

Спасибо!

Елена Валериевна

Да , я однажды уронила кошелёк, меня отыскали и вернули

Герой-Любо V Ник Z

отлично. вселяет надежду

Георгий Крымский

А как возьмёшь , когда камеры везде установлены .

Герой-Любо V Ник Z

а я думаю это просто порядочность, основанная на религиозных воззрениях

Георгий Крымский

Да да ...она самая ..

Га
Галина

камеры на каждом метре-вот причина честности.

Герой-Любо V Ник Z

за три месяца какая камера увидит, что кто-то чего-то оставил. оставила до нового года, а вернули позавчера

Га
Галина

мы же не знаем сроков хранения информации.

Герой-Любо V Ник Z

слушайте, вы упорно пытаетесь мне доказать, что все люди сволочи, бесчестные твари. я вам поясняю, что жена и не помнила, в каком магазине огромного ТЦ она оставила свою косметику. вы реально думаете, что охранники этого ТЦ просматривали бы по камере каждый магазин, куда она заходила и откуда она выходила? женщины бывают нелогично упёрты, в доказывании своей неправильной точки зрения

Га
Галина

я не спорю-хороших людей больше.я выкупала брошь для коллекции в Пункте выдачи одного крупного магазина и мне одной броши недовложили.Я не обратила внимания. Через неделю позвонила, они камеры посмотрели и поняли, что недовложение товара. В следущий заказ вложили.

Герой-Любо V Ник Z

вот и я о том же. эти продавщицы сами её вспомнили, и спросили у неё, не теряла ли она косметику? она ответила да, было, они спросили какую, она ответила южнокорейскую, и после этого они ей вернули

Ростислав Туманский

Продавцы поддерживают имидж своего магазина.

Герой-Любо V Ник Z

а фактор честности вы исключаете полностью?

Ростислав Туманский

Рассуждаю так: продавщиц несколько: одна возьмет себе, другая не промолчит. Вот и проявляют честность друг перед другом и покупателем. Человек слаб.

Герой-Любо V Ник Z

эти магазины как правило арендуют семейно.

Ростислав Туманский

Как скажешь.