Некто Из ...

Любовь проявляется в гармонии, а из гармонии рождается красота. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «Love develops into harmony, and of harmony is born beauty.» Комментарий нужен?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Любовь создаёт гармонию, а гармония творит красоту. Поэтому главный девиз по жизни - это Любовь, гармония и красота. Любите всех существ и все вещи.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Nikola Mahkov

-гармонь хорошо!=акордион лучше!--

Некто Из ...

Nikola Mahkov

-не можешь покороче!!??склифосовский-

Некто Из ...

🥳🤚

Фрол Фомич Гробовщик

И сикир всем башка... однако

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Любовь создаёт гармонию, а гармония творит красоту. Поэтому главный девиз по жизни - это «Любовь, гармония и красота». Любите всех существ и все вещи, возлюбите Бога, будьте в гармонии со всеми в правильном понимании, украшайте свою жизнь созерцанием красоты внутри и вовне. Любовью, гармонией и красотой вы должны превратить всю жизнь в единое видение божественной славы.
Как же слова «любовь», «гармония» и «красота» ублажают сердце всякого, кто слышит их! Можно поинтересоваться, что есть такого в этих словах, что способно так сильно влиять на душу человека? Ответ в том, что если и есть нечто в жизни, взывающее к ней, то это любовь и красота. И если спросят, а что ещё помимо этого, то ответом будет - ничего более. Почему так? Потому что они есть самая природа жизни. Любовь - это природа жизни, красота - её результат, а гармония - это средство, которым жизнь исполняет своё предназначение, а недостаток её ведёт к разрушению.
Наши добродетели созданы из любви, а грехи вызваны её недостатком. Любовь превращает грехи в добродетели, а её недостаток делает добродетели бессмысленными. Христос сказал, когда к нему привели женщину, обвиняемую в грехе: «Её грехи прощены, ибо она любила сильно.» Небеса столь прекрасны от любви, а от недостатка её жизнь становится адом. Любовь действительно создаёт гармонию в жизни человека на земле и мир на небесах.
Это гармония создаёт красоту, сама по себе красота не имеет смысла. Вещь, которую называют красивой в одном месте в одно время, не будет красивой в другом месте или другом времени. Так же и с мыслями, словами и поступками: то, что считается красивым, таково лишь в определённое время и в определённых обстоятельствах, которые и делают это красивым. Поэтому если и можно дать определение красоте, то это гармония. Гармония в сочетании цветов, гармония в рисунке и начертании линий называется красотой, а слово, мысль, чувство, действие, создающие гармонию, творят и красоту.

Фрол Фомич Гробовщик

Ё-моё...скока букв

Некто Из ...

😅🥳🤚

Фрол Фомич Гробовщик

Издеваешься...

Некто Из ...

нет

Иван Муссин

Нет, не нужен.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Иван Муссин

Нет.

Некто Из ...

а могли бы?

Иван Муссин

Да, конечно.

Некто Из ...

🤚