Гульнара

Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам...?

Ответы
Нина Архипова

Меня нельзя склонить к пустой обиде,
Насмешками и глупой клеветой.
Я ненавижу слово «ненавидеть»,
И берегу душевный свой покой.

Меня нельзя согнуть ни злом, ни силой,
Уже пытались… Тщетно: я не гнусь.
Прямой и честной буду до могилы,
Любой приняв на плечи тяжкий груз.

Сломать меня уже никто не сможет:
Закалена водою и огнем,
Я выстою перед любою ложью,
За правду буду биться день за днем.

Душевных сил немало мне дано:
Я выдержу все то, что суждено.

Ванюшин Вениамин

Человек обречен жить в обществе подобных,т.к.он существо социальное и вне общества перестанет быть человеком . Человек с момента рождения и до самой смерти живет так,как хотят от него окружающие , Если взбунтуешься против общественного мнения , то прямая дорога в изгои . Остается одно-притворяться ,что ты такой пушистый и тепленький ,иначе затопчут

Гульнара

Вы очень верно подметили это, правда. Как быть, чтобы оставаться самим собой в балансе?

Ванюшин Вениамин

Как Штирлиц в рейхканцелярии. Соглашайся со всеми и не перечь,но делай как считаешь нужным.Все наперебой начнут жалеть дурачка...Потомучто давно позабыли,что о человеке надо судить по делам его...

Аслан Эйвазов

Ты знаешь все, что знаю я
Все наши недочеты..
У нас бывали много раз
Различные просчеты...

Но пламя дружбы не угасло
А стало только лишь сильней,
Ты не предашь и не оставишь
Средь этих очень трудных дней!

Аслан Эйвазов

Две свечи целовались и таяли...
Как любовники в грешной ночи...
И порхали тени их стаями...
На полотнах телесной парчи...
Золотистыми нитями тонкими...
Чувства страстью пронзали сердца...
Зря пугала судьба их потёмками...
Отдавались любви до конца...
Две свечи целовались и таяли...
От счастливейших , огненных слёз...
И порхали тени их стаями...
В грешном омуте сладостных грёз...
И пускай души нынче огарками...
Не жалеют ни чуть , ни о чём...
Друг для друга были подарками...
Самым ярким в жизни лучом !...........БЛАГОДАРСТВУЮ МИЛАЯ

Аслан Эйвазов

Александра Донченко
Есть место, там в сердце твоем есть место,
И в этом месте есть частица и обо мне,
Быть может тебе когда-нибудь там станет тесно,
И это место ты заберешь себе.

Мне неизвестно, да, мне неизвестно,
Быть может зря есть место в сердце твоем,
Но знаю я, что мое сердце честно
Желает чтобы были мы вдвоем.

Везде и всюду, всегда и повсеместно
Я вижу образ твой и слышу голос нежный,
И от того все чаще бьется мое сердце,
И лишь в момент печали оно бьется реже.

Мне грустно, мне печально грустно,
Что может быть я вовсе не увижу место,
Которое не полно , но и не пусто,
В нем просто есть частичка моего сердца. -- ПОЧИТАТЬ И УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГ ДРУГА ..............НЕ ВСЕМ ДАНО

Аслан Эйвазов

Как это важно - быть любимой! По настоящему, всерьёз. Единственной, необходимой до сумасшествия, до слез! Любимой быть без опасений, без подозрений и тревог, без страха и пустых сомнений, так как любовь задумал Бог!

Аслан Эйвазов

Живи, мой друг, не глядя на других, корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская, а остальное – маска, щит и грим…

Живи, мой друг, болезни не боясь, всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье, не урони случайно душу в грязь…

Живи, мой друг, не осуждая тех, кто жил не так, как ты считаешь нужным.
Ты видел, как богатство рушит дружбу? Свой грех исправь, увидев чей-то грех…

Живи, мой друг!!! А старше становясь, ты будешь снисходительнее к
ближним. Как косточки внутри у вкусной вишни, так недостатки тоже
есть у нас…

Живи, мой друг, люби и замечай, какой кусочек неба над тобою,
И как берёзы шелестят листвою, и как рыдает у икон свеча…

Живи, мой друг, за тех, кто не дожил, чтоб за тебя им там не стыдно было…
Не в яхтах, друг, богатство, и не в виллах, а в содержимом искренней души…

Гульнара

Кто автор? Я давно хотела прочесть что то в этом духе..вы будто догадались об этом? Спасибо!!!!

Владимир Мецлер

Во первых люди все разные и обстоятельство тоже бывают разные.Согласен что правило это одно из основных.

Сабир Гасанов

удар судьбы надо держать у меня было такое в жизни ноя выдержал благодаря поддержке родных и друзей

Гульнара

И им скажите слова благодарности!

Сабир Гасанов

спасибо и дай Вам бог таких друзей

Сабир Гасанов

спасибо и дай Вам бог таких друзей

Папин Друг

Тех, кто думает, что жизнь протекает по определенным правилам ожидают множество сюрпризов...

Сабир Гасанов

удар судьбы надо держать у меня было такое я выстоял благодаря поддержке родных и друзей

Гульнара

Вы знаете, что не все могут так, как вы...вы молодец!

Сабир Гасанов

я что родные и друзья у меня золотые

Гульнара

И им выскажите слова благодарности!))

Иван Ручкин

Изменение внутренней картины МИра , просто не будет притягивать все это к тебе

Гульнара

Это сложно, трудно, ёмко ..

Иван Ручкин

Ну тогда все также как у Дон ки Хота будем воевать с мельницами

Иван Ручкин

К сожалению лёгких путей нет, если только приучить себя

Гульнара

Придётся , раз нет других путей..))

Кот Колбасоход

основное правило жизни - не загадывать вперед, а про обстоятельства особенно..

Brown Sparrow

основное правило-из всего извлекать опыт. кто то тебя сломил-делай выводы...

Brown Sparrow

я просто пытаюсь разобраться вместе с вами, а вы подменяете понятия, периодически))))

Оля Маркіна

моё выражение касается того что нельзя раскисать если что то не получается. не допускать чтобы поступки других людей к тебе ( не хороших ) тебе сломали. я имела ввиду иметь позитивное мышление даже когда кажется что тупик.

Brown Sparrow

это же обсуждайка? я думал вы спрашиваете мое мнение

Оля Маркіна

спасибо за ваше мнение было интересно

Brown Sparrow

не за что, мне несложно)))))

Валентина Максимова

не нужно прогибаться под изменчевый мир, пусть лучше мир прогнется под нас.

Олег Хазин

- А ПОЧЕМУ - ЖИЗНЬ - ЭТО ФРОНТ - И ПОТЕРИ, ПОТЕРИ - ВЕДЬ ВСЕ ПИШУТ - СКАЗКА???

Гульнара

Видимо, не для всех сказка..

Гульнара

Я не могу утверждать это...было бы перебором с моей стороны..))

Олег Хазин

- ЭТО НИКАК НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ - НО МНЕНИЕ И ......ТОЛЬКО ФАКТЫ И АРГУМЕНТЫ - ТОЛЬКО.......

Олег Хазин

- СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ СЛОВО..

Михаил Андриянов

Ух ты!Ты прямо как рыцарь в доспехах , женственность то где? Броня блин!

Та
Тамара

Женственности хоть отбавляй,но отпор дам любому.кто ко мне с подлостью намеревается вглубится.

Михаил Андриянов

Не сомневаюсь, но к Тебе и с Лаской то опасно!

Та
Тамара

Не бойтесь я добрая,просто старею.

Михаил Андриянов

Женщина никогда не стареет, она просто становится старше!

Анатолий Филоненко

Основное правило жизни - это ЖИТЬ!!! Всё остальное просто дополнения.

Гульнара

И как у вас с дополнениями?))

Micha Micha

Иногда нас необходимо что бы нас что то сломали..гордыню например)))

Гульнара

Можно....сломать)), а ещё?

Micha Micha

А еще требует другой формулировки..это другой вопрос)))

Гульнара

Хорошо, не стану спорить , хотя...))

Гульнара

Это из другого вопроса..))

Сергей Остёрский

Да, вы правы. Сейчас как раз такая ситуация на работе. Держусь.

Оля Маркіна

держитесь и у вас всё получиться

Сергей Остёрский

Уже больше года держусь, устал. Но с дистанции не сойду.

Оля Маркіна

молодец. но может просто лучше сменить работу

Сергей Остёрский

Нет, уже недолго осталось, ситуация должна радикально поменяться в лучшую сторону, да и в 62 года я работу не найду приличную.

Оля Маркіна

тогда вам терпение и не вешать нос

Сергей Остёрский

Спасибо.

На
Наталья

У падешь телом подымут,у падешь духом затопчют.Как-то так.😉

Станислав Носов

Молодец Тамара ! Здорово сказано 😉 💐 👍 😘

Жа
Жанна

У женщин 9 жизней, в одной сломают, она вторую вытащит

Жа
Жанна

Мужикам сложнее, гибкий стержень нужен, иначе сломают

Та
Тамара

Я о них не переживаю,они сильнее нас.

Жа
Жанна

Надо за них. Мы отрхнемся и дальше, у нас инстинкты другие

Василий Хурсин

Верно. Иметь лом вместо позвоночника и все будет ОК