Южный Урал

🖼 Переселяющиеся в Россию мужчины, которые получают российское гражданство, вместе с выдачей им паспорта должны вставать на воинский учет, некоторые «забывают» это делать, заявил глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев.
«Люди, которые переселяются в Россию и получают российское гражданство, российский паспорт, мужчины — они должны и обязанности нести. Защищать свою родину. Очень часто, к сожалению, мужчины-мигранты получают российское гражданство, при этом забывают встать на воинский учет в военкомат. Это неправильно», — сообщил он.Ну а вы согласны с Фадеевым?

Ответы
Александр Гусев

Конечно согласен. Надо, во-первых, исполнять законы страны, куда приехал. А во-вторых, если хочешь стать гражданином страны, куда прибыл, нужно не только пользоваться плюсами, но и помнить о своём долге новой родине.

М(
Милочка (*)

А интернета же нет и невозможно передать списки с паспортного стола в военкомат.... И не найти их в стране.... и невозможно призвать.... вс же умные, в том числе власть!

Вера Сергеевна-V

Призвать -то можно ...но как служить они будут ,вот в чем вопрос и не маленький .Пошла такая волна о мигрантах ... "мама ,не горюй"

Южный Урал

они отмажутся

Вера Сергеевна-V

Как вариант ...

Бо
Борис

Нет кончно. Если они только приобрели Родтину, То сразу и должны ей стали.? Путь сврих детишек на учёт поставит.

Татьяна Морозова

при современном интернете выдача российского паспорта должна отразиться на воинском учёте...)

Ma
Maria

они стали русскими??

Южный Урал

и быстро

Татьяна Морозова

они не стали русскими, да и не надо это, а вот, приняв гражданство страны, они присягнули законодательству РФ...

Ma
Maria

для них это пустой звук к. Внутри они верны только маме и родному кишлаку

Татьяна Морозова

в этом очень жёстко ведёт себя ЗАКОН в Израиле...те кто переезжает, они не были евреями и уже не станут, а вот внуки будут уже евреями по существу и сделает их евреями АРМИЯ, служа они присягнут ЗАКОНУ и ТОРЕ...

Аля

Абсолютно правильно, авообще ХВАТИТ УЖЕ РАЗДАВАТЬ РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА НАПРАВО И НАЛЕВО

Южный Урал

🍾

Аля

👍

Михаил Гехт

Тронул - ходи))) кстати, сколько депутатов завербовалось на СВО хотя бы на три месяца?

Юрий

Ну ведь и зеленский не стал евреем потому что в израиле отслужить надо

Владимир С

Сначала служба в армии потом гражданство. Как у евреев в 60-70 годы.

Вэндель Странник

А как разорваться..ведь они имеют двойное хражданство🙄😂

Виталий

Это не их вина...Они должны ставить на учет автоматически...

The Мишка На Юге

Из них солдаты как из говна пуля) но но минные поля вполне)

Александр Мамедов

%Как это забывают???? А вы где.В СССР такого не было.

Nikola Mahkov

-обязаны вставать через паспортный стол!--

Igor Fedaev

А если уже служил при союзе в России ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сомневаюсь в этих "воинах"

Южный Урал

я тоже

Ma
Maria

забывают в свою пользу))))

Южный Урал

это точно

Любовь Волкова

Согласна полностью.

Южный Урал

🌹

Алекс Венцель

Не считают нужным...

Нурия Шагабиева

Все правильно.