Таис Не Афинская

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? (с)

Ответы
Дозморова Мария

..., не обязательно! Просто это может обозначать излишнюю педантичность, или корпоративную систему. Например, руководитель, принимающий переговорщиков, должен иметь идеальной чистоты и пустоты стол...! Или у следователя на столе не должно быть ничего лишнего, а иначе... И совсем иная ситуация со мной! У меня оба больших стола сплошь в папках и стопках бумаг. Но, оба стола жестко зонированы по тематике, важности и срокам исполнения, и ни одна бумага или документ не попадает не в ту зону (стопку или папку). Это такая инвертированная педантичность, которая позволяет тратить на поиск на любого документа не более 30-60 секунд, в том числе, и в папка "Проводника" на компе!

Сергей Свиридов

— говорил Альберт Эйнштейн, стол которого всегда был завален каким-то хламом. Психологи считают беспорядок на столе — это не беспорядок в голове. Всё совсем наоборот. Это свидетельство того, что человек может расставлять приоритеты. Конечно, все хорошо в меру, ведь даже самый умный и самый креативный работник может соблюдать банальную упорядоченность своего хаоса.... 😍

Таис Не Афинская

Именно так!👍😁

Сергей Свиридов

🥰😘😘😘Спасибо за оценочку!!!

Ко
Константин

Абсолютно строгий порядок. Ведь нет правил, уставов и наставлений о том, как должны лежать там предметы? Таких, что бы были универсальны до абсолюта? нет. Значит, что бы сохранить порядок и не нарушать ни одной строчки и ни одного предписания -стол должен быть идеально пуст! 🧐

Таис Не Афинская

Даже страшно за такой "порядок"😁

Ко
Константин

Ну.. это всего лишь версия 🙂

Таис Не Афинская

Я догадываюсь об этом)))

Е*
Еркебулан ***

Кризис)) шутка. Если честно?, каждый человек должен понимать и иметь осознание.. если пусто ? Значит тому имеет место быть.. всё в жизни не просто, испытан е , наказание , либо награда)) если только в голове пусто?, то это колека.. лучше быть инвалидом, чем на всю голову

Таис Не Афинская

Спасибо за ваше мнение)))

Любовь Мацарская

Глупости!Если у вас беспорядок на столе,значит у вас есть более интересные дела,чем наведение порядка...Есть такое выражение- "творческий беспорядок",творите,а порядок наведут скучные люди...))

Таис Не Афинская

И я говорю то же самое!🤝😁

Александра

Мне в прошлой жизни делали замечания, что, дескать, на моём рабочем месте ничего не найти... Я отвечала, что лично мне это не мешает, а другим на моём рабочем столе делать нечего.

Таис Не Афинская

Совершенно правильная точка зрения!...))))))👍👍👍

__
_________

....)))....А вот и нет....У творческих людей как???......Скажу даже что там более чем в порядке....Просто часто недоступно понимания другого образа мышления........С виду всегда хаотично)))

Таис Не Афинская

Так и есть. Вопрос-то провокационный:)))

__
_________

А пустой стол может означать сферу деятельности с ним не связанную😉....И ещё много всего...

Таис Не Афинская

То есть, определяем связь, как отсутствующую?😁

__
_________

...Типа того)))

Таис Не Афинская

Ну и... типа отлично!)))

__
_________

🤗🌹

Таис Не Афинская

Пасиб!🙃

Еvgeny V.

Пустой стол значит либо порядок винтовое в случае когда наведён таким образом порядок, либо в голове пустота полнейшая в случае когда на столе ничего не делалось вовсе

Таис Не Афинская

Может быть и новый стол🙂

Еvgeny V.

Да все что угодно может быть! В том числе и новый стол!

Св
Светлана_Светлана

Два варианта: либо голова пустая, либо человек на опасной работе работает, все доки строго в компе. Когда полиция придет изымать бумаги в кабинете, ничего нет.

Таис Не Афинская

Согласна с вами, Светлана!)))

Аркадий Южный

В каждом кажущемся беспорядке для одного, может быть свой порядок для другого. Потому появилась мудрая поговрка: не лезьте со своим порядком к другим.

Таис Не Афинская

С этой поговоркой полностью и безоговорочно согласна!)))

Татьяна

Там в одном из чатов мадам рассуждает о мышлении, доказывая что те, кто не рисует во время чтения, не мыслят. Вам бы с ней подобное обсудить ☺️

Виталий

ну да, пусто и в голове)), процесс работы всегда определяет наличие беспорядка, только из хаоса рождается что то новое и никак не из порядка))

Таис Не Афинская

Все-таки, думаю, что не так однозначно!))) Ну и то, что другие считают беспорядком, вполне может быть нормальным организованным порядком для других)))

Виталий

Как ни крути, упорядоченность уже есть постфактум поиска в неупорядоченной среде, и никак не в процессе.. И да, для многих, внешний беспорядок на столе, всегда имеет внутреннюю упорядоченность работающего..

Таис Не Афинская

Какие-то моменты связи, конечно, все-равно есть)))

Луиза

Беспорядок на столе - это значит много мыслей, много дел, много талантов у человека, а разорваться он не может ) а пустые столы только в ИКЕА)

Таис Не Афинская

Вооот!))) Золотые слова!👍🙂

Воля

успех это когда убираешь все лишнее. Порядок в доме, порядок в голове, скульптор отсекает все лишнее с мраморной глыбы.

Таис Не Афинская

Остается только самое нужное.👍

Михаил Буркот

Означает, что самое важное в ближних ящиках.
Менее важное - в дальних.
А то, к чему редко обращаемся - в книжных шкафах.

Ан
Антон

Беспорядок на рабочем столе показывает что человек работает, а порядок говорит о том что создается видимость работы.

Таис Не Афинская

Ваша мысль понятна)))

Татьяна Стручкова

Вы меня пугаете, я посмотрела вокруг себя, я в ужасе. Но я уже пробовала убираться, потом ничего найти не могла.

Таис Не Афинская

Все у вас нормально, не пугайтесь!😂

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Ан
Андрей

Что считать порядком это дело индивидуальное и достаточно субъективное. Тоже самое можно сказать и порядке

Таис Не Афинская

И о беспорядке тоже)))

Ан
Андрей

... соответственно. Несомненно

Ан
Андрей

🍁🌺

Ирина

лучше на этом не заострять внимание, а то есть индивидуалы которые только и трут определенные места в доме

Таис Не Афинская

Именно определенные?

Ирина

да

Таис Не Афинская

Какие места?))

Ирина

стол,плиту.ванну

Таис Не Афинская

Какие-то мании?))

Ирина

да

Sergiu Rotaru

Беспорядок на столе это означает творческий человек а пустой стол означает что человек пуст мне кажется

Таис Не Афинская

С первым - согласна, а вот второе... как-то связи и не вижу😁

Sergiu Rotaru

Почему

Таис Не Афинская

Как уборка стола может быть связана с тем, что у человека в голове?

Sergiu Rotaru

Много раз встречал таких на столе нечего как будто идеальное чистота присматриваишся а ты пыли месяц нечего не ставили на него чуть общаешься и понимаешь что и в голове пусто я просто мног наблюдал за манеру движения общения и к сожалению много людей серый без своих мысли без желании просто они знают одно делать то что говорят услышат где-то хочу в отпуск в Турцию и у них сразу взгляд меняется вырождения лица ооо точно я это хочу

Таис Не Афинская

Не сомневаюсь, что и такие есть))