Гудвин

"Вот...Как на пенсию вышел(ла),сразу никому стал не нужен(а)..." Возникает вопрос...И не один...А нужен ли ты был раньше,самому себе? Может пришло время,оценить степень нужности, именно с этой позиции?

Ответы
Виктор Орлов

Да я уже шесть лет на пенсии и редко когда сижу дома. Для себя изготовляю технику. Три трактора самодельных и экскаватор самодельный, бетономешалка с одного мешка на замес. Так что скучать некогда.

Гудвин

Ай,молодца!!!🤝👏

Виктор Орлов

https://my.mail.ru/mail/orlov.vm/video/_myvideo Можно посмотреть копируя адрес.

Гудвин

Благодарю

Ел
Елена

как оказалось, слишком много времени уделяла работе, а не своим увлечением, вернее, их почти и не было.. а на пенсии оказалась пустота.. хорошо, что сын всегда был со мною, и здесь поддержал

Гудвин

Реально - хорошо.

Ел
Елена

да)

Дмитрий Кузнецов

как так,никому не нужен,с работы не отпускают....опять пришлось устроится....Молодняк не отходит,покажи им то,это...давай съездим-гололед...покажи....Работы более стало,чем было....

Гудвин

Есть понятие социальной востребованности.Это то,что вы описали.Я же имею в виду - личностную.) Это более тонкая форма. 🙂

Дмитрий Кузнецов

Я не только про гололед,просто гиды спрашивают,кто водитель???

Ро
Роберт

Нужность опред-ся видом деятельности, а на пенсии, только старые связи работают благодаря недозабытым навыкам. Нужность оценить можно всегда, поэтому поют, живу ради внуков

Ро
Роберт

Странная постановка, самому-себе, ну разве, чтоб самоудовлетвариться)

Гудвин

Ну...Как говорится,у кого о чем болит...

Ро
Роберт

Тогда вы завидуете унитазу?, это же клиника!

Гудвин

Детский сход с диалога.

Ро
Роберт

Точно- детство: у кого что болит)

Кот Ученый-Чтец

Главное в одиночку не жить дома..А так нормально..деньги есть и здоровье, и уже хорошо.. А если скучно можно найти работу сторожем и будет как бы уже необходимость..

Гудвин

)

Надежда Тихонова

Раньше некогда было думать о себе.Работа,дом,дача,дети ...И вдруг,именно вдруг-остаёшься на обочине,всё проходит без твоего участия.

Гудвин

И каков выход?

Надежда Тихонова

😁 Не обижаться ни на кого...абсолютно всех ждёт такая судьба,радоваться,что дожила до пенсии,некоторым это не удалось ....принимать всё -как данность! Но это только моё мнение.И оно не обязательно-правильное.

Гудвин

Рад,что вы это понимаете и цените.)

Надежда Тихонова

Вы приятный собеседник.👍☕

Гудвин

Не для всех,поверьте.)))🖼

Надежда Тихонова

Замечательно !!!Всех вам благ.

Гудвин

Взаимно! )

Каляева Ирина

Раньше ты нужен был обществу и ты был ответственным за него - сейчас общество должно за тебя отвечать... Какие люди - такое общество!

Гудвин

А себе?

Каляева Ирина

Себе вы не принадлежите - вы принадлежите обществу...

Гудвин

Видимо,такая поговорка вам незнакома..."По себе,людей не судят." Людям нужно служить,а принадлежать - себе.

Каляева Ирина

А кому вы рассчитывает быть нужным, если так рассуждаете...

Гудвин

Рассчитываю? Я нужен людям и в первую очередь - себе самому.🖼

Каляева Ирина

Отлично! Возлюби ближнего, как самого себя! Правильно - себя надо тоже любить, чтобы и другие могли полюбить...

Ирина Долженко

не знаю, я этого не почувствовала. Занятия и интересы поменялись, да, но и мои подруги-друзья тоже пенсионеры, мы вместе.

Гудвин

Как по-вашему,что вас держит вместе?

Ирина Долженко

старая дружба, совместные воспоминания, интересы, которые мы все поддерживаем друг в друге.

Гудвин

Не страх одиночества?)

Ирина Долженко

нет, страха не была, может быть потому, что я прекращала деятельность литически, постепенно. Всю жизнь работала интенсивно и много, потом стала постепенно уменьшать деятельность, Сейчас уже не работаю около года.

Гудвин

Ну...дай то Бог,как говорится.

Ирина Долженко

и вам удачи!

Кирилл

Пенсия это ни о чём. Полно работы, где пенсионеры востребованы. Дерзайте, и у вас всё получится, если это необходимо.

На
Натали

А нужны ли те, кому стал не нужен? Лучше наслаждаться взаимоотношениями с теми, кто дорог и тобою дорожит

Гудвин

У вас много шансов проверить свою теорию, практикой.

На
Натали

Так я уже на пенсии! И счастлива!

Гудвин

А! Ну да... Я ведь забыл,что инет - это скопище счастливых и удачливых людей...

Ху
Худенькая

да.действительно.наряжаемся для кого-то ,живем тоже. человеку нужно дело,чтоб таких мыслей не было

Гудвин

🙂

Светлана Ахмедова

Вы мыслите эгоистически...а речь о глобальных вещах..о нужности обществу, а не только самому себе

Гудвин

"Если хочешь сделать мир лучше,начни с себя."

Светлана Ахмедова

Вот я хорошая..и на работе ценят....и я нужна некоторым

Гудвин

Продолжайте обманывать себя.Иллюзии нужны человеку.

Светлана Ахмедова

Ладно

Алина Васильева

А Я ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ И ВСЕМ СТАЛА НУЖНА БОЛЬШЕ ПРЕЖНЕГО . ВОПРОС. ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА С ВАМИ?

Гудвин

Не знаю.Например,я чётко понимаю,когда вопрос относится к задающему,а когда нет.Вся разница в интеллекте,видимо.))))

Алина Васильева

может я больше стараюсь помогать детям. потому и всем нужна? Мужчины ленивей женщин и киснут раньше мужчины к старости. груз большой ещё больший для семьи делать ничего не хотят денег с них тоже почти нет. да и никаких денег от него не надо лишь бы не мотался под ногами, а то ещё пить начнет. одним словом помеха. раньше хоть на работу уходил и дома его не было несколько часов. а если курит.? ть-фу! .хорошо если дома что то делает. руки от куда надо растут. то такого семья уважает. что же хорошего если ест да спит ругается ходит с недовольной рожей

Гудвин

Тут проблема.Согласен.Мужики в осадок выпадают,в основном в этом возрасте.

Алина Васильева

? поскучайv=CytaW8VZ0_g&feature=emb_rel_pause

Любовь Золотарева

За то,что мы были нужны государству, оно нам теперь платит пенсию. Тогда мы о себе не думали.

Свет - Мария Стрижевская

НАОБОРОТ НА ПЕНСИИ ТОЛЬКО МОЖНО НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО НАЙТИ ( ЛУЧЩЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ В ЛЮДЯХ )

Гудвин

))))

Нина

можно пенсию и не ждать..., просто отключить на пару дней телефон, вот тогда и узнаешь...

Ко
Колючка

Многие детей до самой своей смерти содержат, лишь бы была иллюзия этой нужности

Гудвин

Это только один вариант.Распространенный.Полностью с вами согласен.

Владислав Ильмер

Надо было со внуками жить - в день получения пенсии сразу был бы им нужен

Гудвин

)

Андрей Наумовский

Продолжительность жизни человека зависит от его востребованности.....

Гудвин

Спорным является лишь одно...Что первично...

Андрей Наумовский

...это выводы из личного архива...

Diana Т

В точку, Юрочка. Я пытаюсь это делать сейчас, до выхода на пенсию.

Гудвин

Здравствуй,Диана.Главное - скомпоновать и обрести себя.А там уже отслеживать по степени социальной востребованности будет сложнее.Если ты нужен себе,то возраст большой роли уже не играет.)

Diana Т

Спасибо, Юрочка. Сейчас на работе поспокойнее и есть время для этого. Интереснейшее заняте, скажу честно.

Гудвин

О,даааа! Увлекательнее этих шарад,навряд ли что то можно придумать...)