Ольга

Об'ясните мне, пожалуйста, политику ценообразования авиаперелетов. Из Питера до Мурманска , в обе стороны, 1,5 часа лёта, стоит 10000 рублей примерно, а из Питера до Лондона, 3,5 часа, в обе стороны,5500 рублей. Мне вот интересно и непонятно???

Ответы
Eвгений Lev

1. Востребованность направления . 2. Обслуживание техническими службами аэропорта самолета . 3. Стоимость горючего в конкретном аэропорту - цена может отличаться в разы, а в баки самолета помещается не одна тонна горючего - я знаю два аэропорта в одном тонна горючего стоит 700 евро , а во втором та же тонна горючего стоит 1700 евро . 4. И конечно же расстояние перелета. 5. Также если самолет пересекает воздушное пространство нескольких стран, то оплачиваются услуги наземных диспетчерских, которые ведут самолет над своей территорией , даже если самолет в этой стране не приземляется.

Ольга

Спасибо, но в Лондон дальше , почему цена меньше?

Eвгений Lev

Цена не всегда зависит от расстояния. Чем выше пропускная способность авиаузла тем меньше по цене обходится горючее и обслуживание аэропортом самолета

Ольга

Спасибо

Nico Fasulakis

Не знаю. Много лет назад, вышли огромные телевизоры типа плазмы или того. Огромный экран. У нас в Греции были около 4.5тысяч евро. У меня приятель разместил в баре три штуки тогда, для удобства туристам, чтобы футбол могли смотреть. Я спросил у него, чего мол так потратился. Тот рассмеялся и говорит. Что купил их в Лондоне, но за 1,500€за штуку. Купил три, плюс доставка в Грецию. А почему и сам не знаю. Многие наши ездили в Голландию машину покупать, там намного дешевле было.

Рамиль Каскинов

Тут как раз ничего удивительного. Всё цены, на билеты, на товары на услуги назначаются с потолка. То есть они не отражают никакую политику, дерут цены столько, сколько совесть позволяет. Есть хороший анекдот в тему. Поднялся доллар — подняли цены. Доллар упал — ни одна падла цены не опускает. Значит дело совсем не в долларах, а в падлах...

Алексей Савельев

пожалуйста дети наших самых умных правителей где в лондоне им туда сюда летать надо надо по выходным а вы где в мурманске а зачем вам туда хотите тогда платите в лондон летают самолеты и дети тех кому принадлежат эти самолеты а для вас ну и так скидка спасибо скажите что 10 000 а не кожу с верху еще свою

Ольга

Спасибо, логично

Алексей Савельев

слава единой росии во главе с пуйлом я тут не при чем

Юр
Юрий

Не пытайтесь понять.Бесполезно. Подумайте для себя: килька в советское время стоила 13 коп/кг. Сейчас-200 руб. Зарплата тогда-200 руб.,сейчас-20 000 руб. Коэффициент=100! А килька,посчитали.........................1538 раз! Вот вам и "стабильность"!😉

Пётр Ермаков

Чего здесь непонятного? Порешили и установили цены - каждая авиакомпания на свои рейсы. Это право любой организации - ценить свои услуги и работу. Налоги уплатили - и всё! А право пассжиров - летать или не летать, глядя на цены...

Rafail Kanyukaev

Результат либеральной экономики понакупали иностранные самолёты, обслуживание дорогое запчасти дорогие, залезли в кредиты и хотят отбить деньги внутри России, а за рубеж летают успешные компании и иностранные компании

Ольга

Спасибо,все четко и ясно.

Оксана Лаzaрева

У лоукостеров цена на рейсы одинаковая - от 2,5 тысяч, а лететь до Мурманска из Питера - 2 часа.. Цена зависит от перевозчика и борта, на котором вы летите. Дешевле всего летать промотарифами, но их нельзя обменять или сдать.

Ольга

У нас дороже

Оксана Лаzaрева

Но 3,4 т.р. по-любому бюджетнее, даже с ночным такси.

Ольга

Да, но такие билеты продают накануне вылета, а я планирую поездки за 2-3 месяца

Оксана Лаzaрева

Даже на май можно взять по этой цене.

Ольга

Я уже взяла, но по другой....

Анатолий Игнатьев

Простите за французский, политика простая нае.....о. нет ни совести ни планирования ни рассчёта ли опоры на себестоимость. Только заранее купленные билеты дешевле или в не топовое время...

Ольга

спасибо

Татьяна Морозова

это не объяснимые сегодня вещи...я с этим знакома... сначала вздёргивают цены на перелёт на Дальний Восток и Камчатку, а потом гос. бюджет компенсирует, но компаниям....

Ольга

Понятно

Татьяна Морозова

это также, как багаж до 10 кг был всегда бесплатно, а теперь 500р через сайт и 1000р в аэропорту в один конец...выбор места тоже платно ...(() многие стараются лететь вдвоём с одним чемоданом...

Ольга

Это верно

Doc.

Отпиши, если разгадаешь. Есть ещё прикол. Русские ездят в казахстан заправляться. + канистры. Российский бензин там дешевле чем в РФ...🤷‍♂️ Бляди?

Анна Познякова

Все НЕЛОХИ с ПИТЕРА летают в Европу через Финляндию через Вантаа..... год назад летали с Другом в Прагу Хельсинки -Прага туда-обратно получилось 16000 на двоих....осенью летала в Минводы 15000 в одиг конец билет....

Ольга

Знаю, мой сын через Хельсинки летал туда- обратно в Париж за 15 тысяч.Прямой рейс 30000 туда - обратно из Питера

Анна Познякова

вот так

Ольга

🤷‍♀️

Виталий

Здесь много факторов, цена керосина у нас дороже, расход по высоте и использования борта разный, спрос, конкуренция, да и просто денег надо, вах!)))

Светлана Войцеховская

И до Америки долететь дешевле,чем из Москвы до Петропавловска-Камчатского! Это все потому же, как Дизтопливо стоит дороже бензина! Гнилая ЖАБА!

Ольга

Спасибо

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ТОЛЬКО ПРЕЙТИ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ И УЖЕ ВЛОНДОНЕ .А МУРМАНСК НА РУКАХ ВЕЗУТ ПАССАЖИРОВ ПО ЭТОМУ ДОРОГО 😁

Михаил Буркот

Коррупция рулит. Струнный транспорт обломает гадов.
Основные пассажирские перевозки будут по струне.
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=995

Николай

Так чем дольше летишь.Билет дешевле.За скорость доставки берут.Это как посылка,авиа стоит дороже обычной😜

Егор

Что тут непонятно.. дерут с простого народа три шкуры чтоб жиром не оброс.. .. он то в лондон не летает ...а по вахтам.. суки ..

Ольга

☹️☹️☹️☹️

Егор

Скоты все рассчитали верно

Петя Иванов

Все просто! Там где есть конкуренция- там дешевле! В небольшие аэропорты летают 1, 2 компании. Отсюда всё и происходит...(((

Виктория

В Мурманск летают работяги, а в Лондон наши думцы и светские львы со львицами... А они рулят, их интересы важнее всего...

Ольга

Ну если только так...

Ге
Георгий

Монополия, мать. Таков российский рынок. Монополия это всегда адская неэффективность и бесконтрольное завышение цен

Ольга

Спасибо