Денис Леонов

У многих людей судебные приставы списывают деньги, когда они на сберкнижке или на карточке. А если бы они были в кошельке или дома? Опасно деньги хранить в банках. Это касается всех банков: сбербанк, почта банк и любые другие...

Ответы
Михаил Гехт

Да, конечно. Теоретически, и получать удобнее налом. Именно поэтому государство с ним борется, что его очень трудно контролировать. В США прямо примета такая, если человек норовит пользоваться налом - мафия.

Юл
Юлия

Тут вообще щахер-махер, Причем могут списать повторно, Добиться исполнительного листа и фамилию пристава из области гос тайны,, Они долг на гос услугах не отображают и шаманят сами себе на местном уровне.

Дэн

Согласен, но ко мне приходили домой списывать физические деньги) Забралом поводили, и удалились по 46 ст. Дома тоже лучше ничего ценного не держать, на всякий случай😁

Роман Смирнов

в банках нормуль , только погреб не говори где ....в 3 литровиках видел закатанные.но лучше в дело пускать , иначе в один миг это будет бумага .............

Ви
Виктория

долги все равно придется отдать. Какая разница как их будут списывать деньгами на карточке или придут в дом описывать имущество

Денис Леонов

Я читал совсем другие статьи. И квартиру могут изъять роскошную или даже хуже некуда? При этом предоставить что-то другое взамен или на улицу отправить? Когда у человека гигантский долг и он купил машину за 2 миллиона или когда вообще ничего нет и на улицу? Это разные дела и каждое дело суд отдельно разбирает. И на практике как много случаев, когда забирали единственное и убогое жильё, чтобы отправить вообще на улицу без предоставления аналогичной дыры? Не во всех случаях. В крайнем случае можно в монастырь уйти.

Ви
Виктория

Политика выживания: мать с детьми выселяют из ... - МК
mk.ru
https://www.mk.ru › social › 2017/03/14 › politika-vy...
14 мар. 2017 г. — Политика выживания: мать с детьми выселяют из единственного жилья. Российские законы немилосердны к взявшим ипотеку. Поделиться.

Ви
Виктория

"Выкинули из дома". Семью с семью детьми выселили из ...
svoboda.org
https://www.svoboda.org › ...
21 сент. 2019 г. — ... в России –​ семью с семью детьми, младшему из которых всего пять месяцев, по решению суда выбросили на улицу из единственного жилья, ...

Ви
Виктория

82-летнюю москвичку с инвалидностью выселяют из ...
vesti.ru
https://www.vesti.ru › article
5 мая 2022 г. — В Москве пенсионерку с инвалидностью выселяют из единственного жилья. Бабушку попросили из квартиры, где остались все ее вещи, нажитые почти ...

Денис Леонов

Жаль, что я не Бог.

Ге
Геннадий

Не у многих людей, а у должников. Долги вовремя платить надо. А если деньги в кошельке или дома, то наложат арест на имущество.

Денис Леонов

Екатерина Ерусланова
Государственный беспредел! Студентка, (долг за родительскую квартиру, они не платят) зарабатываю 20 тысяч, снимаю комнату. Пристава списывают 13 тысяч, 5 за комнату, остаётся 2. Дальний Восток, цены соответствующие. Ну и как дальше жить, на что? Мне очень жаль, что я живу в такой позорной стране!

Денис Леонов

У многих людей! И ситуации есть разные! Это не всегда понабирали кредиты на миллионы и не хотят отдавать. Например: родители во время не установили счётчики на воду в итоге повышенные тарифы и гигантские счета. Родители может быть и платили, как раньше, но недостаточно, т к повышенные тарифы. Ребёнку в школе никто денег не платит, а наоборот только вечно собирают на всё. Её даже по закону не могут взять на работу, т к 18 ещё нет, как и образования. И семьи есть разные, может быть её родители алкаши и дегенераты, может быть отчим насиловал и мать била, в итоге психологическая травма и аутизм. Девочка может быть с родителями не живёт, счета получают только её родители и только на своё имя. Девочка ничего не знает и не получает. У неё ключа даже нет и в дом её не впускают. Полиции тоже наплевать. Скажут сами разбираетесь. Виноваты родители, а списывать будут у девочки и даже не одну треть, а всё что есть, хотя надо именно с родителей. Приставам тоже наплевать с кого списывать, с кого легче с того и спишут. И в квартире ничего нет.

Сергей Владимирович

У меня приставы умудрились списать штраф гаи из суммы пенсии разок. Но это было лет шесть назад и с тех пор не было

Натка М_Мак

Да и в принципе, любой сбой банковской системы, интернета и тп и ты без налички куска хлеба не купишь

Николай Скороходов

..вопрос ... ты где хранишь деньги .. в банке .. так пропадут же ... нет я их нафталином переложил..

Cветлана

Да, мне раз так сняли, не могли найти, где живу, чтоб штраф оплатила за превышение скорости

Xyliganka😎

Деньги же есть не только в бумажном или монетном эквиваленте,а так же в имущественном.

Денис Леонов

Не у всех. Когда на карте всё легко и просто, никуда можно даже не выходить, на кнопку нажал и всё, всё в электронном виде. А когда на карте их нет, то тут уже возникают проблемы, что надо куда-то ехать, а дома никого нет. И ломать не имеют права дверь без разрешения старшего, а это большой геморрой для него и он такие разрешения не даёт.

Александр

В том и отвага, чтобы навстречь всем "опасностям" - да с высоко поднятым забралом!..

Владимир Забродин

ВИДИМО ГОСУДАРСТВО ДЛЯ СВОЕГО УДОБСТВА ОТЪЁМА НАШИХ ДЕНЕГ ЗАВЕЛО НАМ КАРТОЧКИ

Владимир Николаевич

зачем ныть? живите по средствам, и ни кто ничего у вас не отнимет.

Денис Леонов

Екатерина Ерусланова
Государственный беспредел! Студентка, (долг за родительскую квартиру, они не платят) зарабатываю 20 тысяч, снимаю комнату. Пристава списывают 13 тысяч, 5 за комнату, остаётся 2. Дальний Восток, цены соответствующие. Ну и как дальше жить, на что? Мне очень жаль, что я живу в такой позорной стране!

Владимир Забродин

Пристава списывают 13 тысяч-не понятно за что?

Денис Леонов

Некоторые тупые, как евтушенко вова думают, что все люди такие же тупые, как и он сам и что они все воры, мол понабирали кредитов на миллионы долларов и не хотят отдавать, и ноют. И до него не доходит, что в жизни есть разные ситуации. Например: родители во время не установили счётчики на воду и им стали приходить гигантские счета по повышенным тарифам. Может быть они платили по счетам, но как раньше, но этого было недостаточно, т к когда нет счётчиков на воду надо платить по повышенным тарифам. Их дочь прописана там, но не живёт с ними, хотя она себя никогда не вписывала и не давала своё согласие на это, счета за ЖКХ получают только её родители, а она вообще ничего не знает и не получает, ключа у неё нет, родители её в дом не впускают. Полиция скажет, что ей наплевать, разбирайтесь сами. Виноваты родители, но списывать будут у неё, хотя в первую очередь надо списывать у родителей. Ей просто не повезло с родителями. А приставам тоже наплевать с кого списывать, с кого легче снять деньги с того они и снимут. И не одну треть даже, а всё что есть. Родители накопили долги за ЖКХ, они не брали никаких кредитов, как придумал евтушенко вова, они во время не установили счётчики на воду в итоге гигантские счета и повышенные тарифы и приставы теперь решили все деньги снимать с девочки. Сколько есть столько и снимут. И всем наплевать.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Поэтому и хотят отменить наличные деньги, чтоб не оставить шанса на выживание

Ла
Лариса

А за что списывают?За долги?Как можно накопить долги,имея деньги на счетах?

Бока. Headhunter

Да коммуналку не оплачивают, кредиты, фройляйн Роляйн

Ирина

муж нарушает правила на машине...машина моя...списывают у меня со счета😡

Барон Де Гофмансталь

Просто долги надо вовремя возвращать, некоторые этого не понимают)))

Денис Леонов

Екатерина Ерусланова
Государственный беспредел! Студентка, (долг за родительскую квартиру, они не платят) зарабатываю 20 тысяч, снимаю комнату. Пристава списывают 13 тысяч, 5 за комнату, остаётся 2. Дальний Восток, цены соответствующие. Ну и как дальше жить, на что? Мне очень жаль, что я живу в такой позорной стране!

Барон Де Гофмансталь

А при чем тут страна? Зачем было брать в долг!!! Чего она разнылась, она не понимает, что это чужие деньги, кем-то заработанные, их ее родители на зарабатывали своим трудом, а присвоили, чужой труд присвоили, по какому праву? Это подлость - брать в долг и не отдавать, это все равно что воровство! Воровка жалуется. что у нее украденные деньги отнимают! А на счет страны, так вот, в любой "непозорной" стране, например в Канаде, просто в 24 часа должен освободить жилье, иначе приедет полиция и просто вышвырнет.

Денис Леонов

Там ясно написано, что её родители не платили за услуги ЖКХ, никто не брал в долг кредитов. Ей просто не повезло с родителями, которые не платили за услуги ЖКХ. Она с родителями даже может не жить. В итоге приставы списывают у неё даже не одну треть, а всё! И каждый раз. Виноваты родители, а списывают у неё. С такими родителями ей лучше было вообще не рождаться. И если она совершит суицид я не удивлюсь. И такое может быть в любой стране, т к в любой стране богатые обирают бедных.

Барон Де Гофмансталь

Хорошо, не брали в долг, хорошо, не повезло с родителями, и что? Долг по ЖКХ надо отдавать, услугами пользовались и не оплачивали - то же воровство! Пусть квартиру отдает тогда!

Денис Леонов

Людям говорили, что надо ставить счётчики на воду. Некоторые поставили, а некоторые нет. Те кто не поставил счётчик в итоге может получать очень большие счета. Может быть её родители не поставили счётчики на воду во время, т к нет или денег или мозгов. В итоге им будут приходить счета каждый месяц гигантские по повышенному тарифу. Счета получали только родители на своё имя. а дочь вообще ничего не получала и не знала. Может быть родители платили за ЖКХ столько же сколько и раньше и вообще не пользовались услугой, но не столько сколько нужно, т к во время счётчики не поставили, в итоге повышенные тарифы и гигантские счета. Родители могли бы пойти в жилищник или признать себя банкротами, чтобы им списали долги, которые им нарисовали, но им мозгов даже на это не хватило. Единственную квартиру забрать не имеют право, тем более там родители живут. Дочь они вообще может быть не впускают в квартиру. И естественно никто не разрешит ей её продавать. Девушке надо было вызывать полицию на своих родителей, правда полиция могла сказать, что им наплевать, разбирайтесь сами. Или в суд подавать на своих родителей, чтобы их засудить. Или самой своим родителям лица поразбивать, чтобы они не создавали таких проблем. Приставы должны были снимать деньги с её родителей в первую очередь, но приставам всё равно, им наплевать. С кого легче снять с того и снимут.

Алексей Добрый

У меня перестали с карты списовать почему-то ?🤔 деньги кончились 🤣

Sekach Dev

Храните деньги в сберегательной кассе... ну если они у вас есть...)

Альберт Иокелло

А может по старинке, в сундук и закопать до лучших времен 😅🤣😄