Эльмира Войт

Заграницей у преподавателей ВУЗов зп от 4000$, у отечественных до 1000$. Ср. IQ у их студентов выше среднего, у наших же близок к дибилизму?

Ответы
Сергей Колесников

А вот это не есть факт!Другое дело,что нужно возвращаться к советской системе образования.Раньше наш десятиклассник за пояс затыкал студента их университета(не брать Кембридж,Оксфорд,Йель и т.п.).Факт из жизни.

Эльмира Войт

доля правды в этом есть..

Сергей Колесников

Не доля,а все 100%.Говорю:факт из моей жизни.1985г.

Эльмира Войт

это было раньше, к сожалению. Сейчас иначе

Сергей Колесников

Почему и говорю:надо возвращаться.Отбросить плохое,оставить хорошее.ЕГЭ-похоже на"Поле Чудес":угадал-не угадал.

Илья Бедрин

Ну, к дебилизму или нет, не знаю.Только 5% присутствие бюджетных мест в ВУЗах привлекает туда ВСЕХ.Если абитуриент обладал интеллектом булыжника в выпускном классе, то что же говорить о нём же будучи студентом?

*alex *

Мед институт, факультет гинекологии. Профессор студентам-первокурсникам:
- У каждого должна быть любимая девушка. Домашние задания без этого вы
сделать не сможете.................

Nikolai Podzorov

по IQ спорная тема...зарплата возможно и выше, но голую зарплату, не привязанную ко всей жизни в любой стране нельзя сравнивать...это только голые цифры...

Василий Осадчий

Сперва поинтересуйтесь сколько за границей стоит газ,свет и все остальные услуги-там с такими деньгами вы нищие-а в России с 1000$ вы богач!

... Рус

IQ не показатель."Забугорные" студенты не знают ответов на простейшие вопросы.Чем сложнее вопрос и ответ,тем выше деградация...

Эльмира Войт

что вы подразумеваете под "простейшими вопросами"?

... Рус

Да хотя бы вопросы по географии или ближайшей истории...Да и по физике,хотя и большинство профессоров не знают,что такое эл.ток))))

Эльмира Войт

ну да, вы ведь работали вместе...с большинством зарубежных профессоров)

... Рус

А зачем,они печатаются,так сказать выпускают "труды"))))

евгений волков

хм... достоверный факт!! в израиле в ряде школ,детям дают знания из учебников ,тех.что были когда то в советском союзе!!!

Подрыв Устоев

Откуда данные по IQ? И уточните значение термина "заграницей" и "у их". Если вы препод, то чего пишете безграмотно?

Олег Романов

Чем меньше IQ у студента,тем выше доход российского преподавателя.Да и интеллект в ВУЗе уже поздно развивать.

Эльмира Войт

таким образом вы считаете, что уровень IQ у студента обратно пропорционален доходу преподавателя?

Олег Романов

Особенно в платных заведениях.А вообще IQ надо развивать с детства.

Эльмира Войт

А вообще IQ надо развивать на протяжении всей жизни...

Олег Романов

Согласен.Начинать надо с детства.

Эльмира Войт

да. это очень важно. Меня, дабы я не выросла "узколобой" родители в 4 года отдали на шахматы....

Олег Романов

Замечательные у Вас родители.В СССР так было повсеместно.Сегодня в погоне за материальным благосостоянием ,многие родители этого не понимают.

Камнесборка

90% учителей надо гнать из школ и менять систему образования, многие педагоги даже не умеют работать с детьми

Игорь Бутов

Дибилизм это наши зарплаты.Как платят так и учат.А на счет Айкю Я бы с Вами поспорил.Кто дебил мы или они.

Денис Ковалев

да уж, откуда дровишки? в канаде таблицу умножения начинают изучать в 7 классе... что там про айкью было?

Александр Зайцев

Потому что и учебу превратили в бизнес: главное плати, а знания в тебя закачивать не обязательно!

Эльмира Войт

т.е. у кого то в прерогативе стоит- качественные знания и необходимые навыки студентов, а у кого то- исключительно своевременное внесение студентами средств за обучение..?

Ирина

Дебилы не от плохих преподавателей.Они от рождения.А платное обучение делает их "специалистами"

Ринат Фамутдинов

Зато наши как пошлют... и пробовали спросить у препа американского. что такое Призабойная зона?

Наталия Шило

смотрите IQ не студентов, а политиков, которые не оплачивают нужные профессии должным образом

Aleksei Sirbu

Потому что, Кремль от Ленина вместе с анти народной системой масонской власти, дебильные.

Петр Чепелуха

Похоже, расстояние от дебилизма, до выше среднего, не превышает 3 штуки баксами! 😄

Сергей Константинович Брызгин

так, езжай за границу...чего скулить ? и там узнаешь как выглядит этот "рай!"

Юрий Кручинкин

У вас есть опросы и исследования уровня дебилизма в разных странах?)))