Не
Нет

Почему столько лет человечеству, а люди до сих пор спорят о том как надо воспитывать детей!?

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

Потому что есть периоды цивилизации: общий срок 25920 лет , из них 12920 лет - это золотой и серебряный века, остальные 12920 лет - железный и последний - Кали - юга, - период отхода от Законов Природы, ( Законов Бога) и попытка установить свои законы, которые во всех странах отличны. В 2012 году этот период закончился и сейчас начался первый этап новой цивилизации - ноосферы, сферы Разума. Во всех этапах на первом месте в обучении стоял вопрос воспитания, обучения нравственным правилам и подготовке к жизни, немного ранее вопросы воспитания и обучения были убраны из обучающих программ, осталась только программа информирования, а воспитание и предоставление знаний отошло в компетенцию родителей, которые с ней не справились. Сейчас наметились робкие шаги к возврату в школу прежних парадигм. Реально это должно сказываться в районе 2030 года. Но уже сейчас есть отдельные учителя, даже отдельные школы, которые выходят за рамки установленных стандартов.

Вл
Владимир

имхо. Каждой профессии надо учится, и только профессии воспитания детей ни кто не учит. По хорошему, право на воспитание, надо давать только тем, кто прошёл какой-то курс обучения. Запретить рожать мы не можем, но вот изымать у нерадивых родителей младенцев, государство бы могло. ☝️ Что сегодня творится в этой сфере? Нюшка с тремя классами, и Ванёк с пятью, заводят четверых детей, и живут на детские пособия. Дети в свинарнике, сами пьяные целыми днями, таким потомством в стране мы улучшим демографию?🙄😭

Артур Будаев

Потому что, гладиолус! 🤣 Помню в моём детстве смеялся над шуточным номером в спектакле "Необыкновенный концерт" Центрального театра кукол имени Образцова. "А ты давай, давай, давай газеточки почитывай! А ты давай, давай, давай меня перевоспитывай!" Сколько лет педагогике, столько лет и стоит эта тема! Вечная! О взаимоотношении поколений. Нет единого подхода к каждому ребёнку. Это - чисто индивидуально. Кого-то кнутом и пряником, а кого-то лаской и терпением.

Николай Семенюта

Потому, что человек – существо сложное, противоречивое. И какой-то системы здесь нет и быть не может: каждый ребенок – индивидуальность. И когда воспитателям своими действиями удается "совпасть" с этой индивидуальностью, понять ее – вероятность положительного результата выше, но – не всегда. Потому, что человек – явление сложное и противоречивое...

Малик Хайбулин

Воспитание - это приведение индивида к определенному типу поведенческих стимулов(шаблонов) . А ребенок индивидуален! Педагогика, как наука так и не состоялась, несмотря на все попытки .... Каждый видит процесс воспитания по- своему, на основе своего успешного опыта. Но тот метод, что сработал с одним ребенком, может не получиться с другим... Вот и спорят!

Iuriii Kheltuplishvili

В воспитание детей были розги потом ремень потом отказ в карманых днег и т д итог 80 процентов вырастают чужими и эгоистами потребителями а 20 проц дети не к чему не приспособленый ИТОГ а надо детей воспитовать пусть расстут самостоятельно если семья не может дать любовь и понимание что жизнь не просто прожить ДИТЮ

Ильин Игорь

Не надо воспитывать детей надо показывать пример каким надо быть человеком. А Человечество только и делает что говорит одно, думает другое, а делает третье. А ребенка не обманешь правильными фразой что нельзя писать в кустиках при этом мочиться самим за забором. И это из века в век.

Igor Shumarin

А ведь раньше никаких споров не было. Их воспитывали плётками, розгами, ремнями... И мир держался более пяти тысяч лет. Это сейчас появились поветрия, что детей не надо пороть, с ними надо сюсюкаться. И теперь это не поротое поколение громит города и взрывает целые страны.

Aleksey Nikitin

Со временем утеряны традиции, основанные на понимании законов мироздания. Многие не понимают смысла собственного существования и, соответственно, воспитание детей осуществляют в полном соответствии с собственными фантазиями. А фантазии у всех разные...

Z*
Z *Ирина*

человечеству и правда много лет.. но почему то у человечества стерта память, переврали историю до предела и уничтожили все что могло бы как то исправить эту ситуацию.. Лишь надежда живет, что все таки что то можно сделать. и восстановить знания

Дениска Елисов

Потому что человек передаёт воспитание то которое ему дали родители, а каждого ребёнка воспитывали по разному, поэтому всегда есть конфликт у молодой семьи в плане воспитания, но это не смертельно, компромисс всегда можно найти

Мансур Вахитов

Раньше об этом вовсе не спорили - воспитывали согласно устоям, не подлежащим сомнению. Теперь таких устоев нет, понятия морали размыты - не имеют чётких границ, потому и детей воспитывают всяк по своему разумению, отсюда и споры.

Николай Саушкин

Потому что как бы не воспитывать ребёнка всё равно он возьмёт то социальное воспитаниие которое он видел в семье, в школе и на улице и от этого будет строиться его дальнейшая жизненная позиция во всех общественных отраслях

Евгений Антонюк

Потому что до сих пор дети воспитываются на примере родителей, а не на том, что им говорят. "не воспитывайте детей, воспитывайте себя, дети все равно будут на вас похожи ... Дети нас не слышат, они на нас смотрят".🖼

Александр Реутов

Да не обращайте внимание, каждый сам воспитывает, как воспитывали его самого. Это передача по наследству. Карма только у приемно усыновленных может в лучшую сторону стать. 😉

Алиса Лиса

По ому что все дети разные. И люди тоже разные, но только в одном, в недопонимании того, что каждый ребенок разный по своему и подход должен быть к каждому свой

Федор Чирков

От родителей всё зависит.Сейчас многие родители спихивают детей бабушкам, а родители уклоняются от воспитания.Раньше в обществе бала мораль, сейчас её нет.

Не
Нет

Да конечно. Раньше бабушки никогда не сидели с детьми. Просто скидывали на ясли и дет сад

Алексей Мосякин

Человечество старое, люди новые, менталитет разный. Воспитывайте своих детей как Вы считаете правильным. И не надо спорить по этому поводу даже со мной.

Пётр Павлов

Ясно, конечно: на каждом этапе развития человечества господствуют свои моральные нормы поэтому и подход к воспитанию меняется...

Пётр Павлов

Спасибо, до новых вопросов

Дмитрий Косьяненко

Люди приходят в жизнь разными. И подходы к воспитанию посему разные. Ибо дети человеческие, даже те, которые себя взрослыми мнят.