Любовь

В древности, в Средневековой Европе кошек считали служителями нечистой силы, и их беспощадно убивали. Не трогали только кошек с пометкой на голове. Они признавались за потомство кошек, согревших в хлеву маленького Иисуса. Что это за знак у кошек ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Что обозначает буква м на лбу у кошек легенда
Существует множество легенд по поводу буквы «м» на мордочке у кошек. Одна из них наиболее интересна.

В древности, когда в средневековой Европе кошек считали служителями нечистой силы, их беспощадно убивали. Не трогали только животных с буквой «м» на голове.

Они признавались за потомков кошек, согревавших в хлеву маленького Иисуса. Люди верили, что Дева Мария дала им этот знак для охраны. Буква «м» — это первая буква имени Богородицы....нате вам...всё для вас...

Любовь

))))☕ 🍓 🍒

Аксакал-Хан-Паша

...вы опять пугаете всех своими академическими знаниями...!!!...???...дорогой вы наш экзаменатор...

Любовь

Так проходи мимо моих вопросов , не " пугайся "

Александр Сичкин

Для хорошего хозяина его кошка самая лучшая. Есть у нее буква «м» на лбу или нет, не имеет значения. Те, кто верит в возможность кошек исцелять болезни, должны знать, что эта способность зависит не от окраса, а от отношений с хозяином. Насколько сильно любит кошка своего хозяина, настолько полно забирает его болезнь, умирая иногда из-за этого преждевременно.

Любовь

Хороший ответ. Спасибо !👍 🍵 🍓 🍒

Николай Скороходов

Это в Гейропе . В России кошки ценились . сначала они были только у русской знати ... Гнейропа сожгла на кострах т 20млн своих жителей . обвинив их в ереси ... 6 млн документально доказанных , то чем повинился недавно ПАПА Римский..

Любовь

Ты не ответил на вопрос.

Николай Скороходов

Вряд ли во времена Иисуса , в семье пастуха овец была кошка . они из Египта .а там кошка была священным животным . большой редкостью...

Любовь

ПОЧИТАЙ ИСТОРИЮ

Карнеги Холл

Не трогали лишь животных с буквой "М" на голове. Они признавались за потомков кошек, согревших в хлеву маленького Иисуса. Люди верили, что Дева Мария дала им этот знак для охраны. Буква "М" - это 1-я буква имени Богородицы.

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍☕ 🍫 🍉

Карнеги Холл

только я все равно не понял от куда м-взялась..........

Любовь

сам же написал --дала ДЕВА

Карнеги Холл

там определенный окрас......

Любовь

Вообще - то эта порода называется ТАББИ.....но сейчас много и беспородных с такой меткой

Карнеги Холл

именно.........

Любовь

👍 🍫 ☕

Ma
Mass.terr

Испокон веков всем этим исусоманам кого-нибудь убивать хотелось... Даже кошки не избежали сектантских предрассудков...

Любовь

На лбу у них Буква " М" .......... . Считалось, что это Дева Мария дала им этот знак для охраны. Эта порода кошек называется ТАББИ

Ma
Mass.terr

У меня была уличная кошка, абсолютно беспородная, с буквой М на лбу.

Любовь

Так сколько веков прошло.

Aleksandrъ

Больные люди .рыжих . С родинками и с родимым и пятнами людей тоже кидали в огонь и считали помечены дьяволом

Любовь

Нет, Бросали всех , кроме тех, у которых на лбу стояла буква "М" . Считалось, что это Дева Мария отметила их охранным знаком, потому что при рождении Иисуса эти кошки согревали его в хлеву

Александр Солонин

Был знак определяющий кошек к категории Марии.
Может быть что означающее имя...Ну напрмер "м"...Или "Х"...

Любовь

У меня есть 2 сестры, старшая и младшая. Мы очень близки.

Александр Солонин

Я вас с этим поздравляю..

Любовь

Сейчас мы три вдовы. Вот в эту субботу будет пол года, как умер муж старшей сестры. Сегодня всё закупала для пирогов. Это моя обязанность по родне.

Александр Солонин

Выражаю сочуствие...Искренне..

Любовь

Благодарю тебя !

Александр Гусев

Буква М на лбу. У нас дома две кошки и кот. Мама и ее двое детей. Все "дворяне". И у всех есть эта буква.

Любовь

ВЕРНО ! СПАСИБО ! На лбу у них Буква " М" .......... . Считалось, что это Дева Мария дала им этот знак для охраны. Эта порода кошек называется ТАББИ

Александр Гусев

Да никакой породы у моих кошек. Чистые дворовые. Как говорят, смесь бульдога с носорогом.🙂

Любовь

так сколько веков прошло

Андрей Калашников

Они кошек убивали, а крысы тем временем всякую заразу разносили, и народ сотнями тысяч вымирал...

Любовь

Почему ??? Вот из таких вот мелочей и складывается жизнь

Андрей Калашников

В мелочах можно быстро утонуть

Любовь

Почему ?? Мелочи дополняют картину.

Андрей Калашников

Ключевое слово - дополняют...

Любовь

Не умаляй значение мелочей.

Виталий Гончар

Если бы только кошек, людей убивали, резали, вешали пачками, а теперь демократии учат.

Любовь

Вопрос не от том !

Олег Чернышев

Буква М . окрас называется ТАББИ.........М- дева Мария.

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 🍷 🍓

Ку
Кукулькан

это не у кошек знак, а у людей! знак тупости ))

Любовь

На лбу у них Буква " М" .......... . Считалось, что это Дева Мария дала им этот знак для охраны. Эта порода кошек называется ТАББИ

Ку
Кукулькан

бред же! 😁

Любовь

Это легенда !!!

Ку
Кукулькан

легенды умные

Любовь

А эта тебе чем не по нраву ?

Ку
Кукулькан

что в ней умного?))

Любовь

проходи мимо......

Александр Галактионов

Кстати у наших трех-цветок видел этот знак)

Любовь

какой ??

Любовь

верно. Это Дева Мария дала им свой знак для охраны

***Cу-026186*** Зиядаев

не помню🤔 вроде не поподалось

Любовь

попадались и ты их видел

***Cу-026186*** Зиядаев

пятна

Любовь

нет...у них на лбу буква " М"

Владимир Забродин

Хорошая легенда. Но сказка лучше.

Любовь

У меня есть ещё и 2- годовалая красавица.

Владимир Забродин

Лапочка- лопотунья! потешные они в этом возрасте. помните у барто была книга "От двух до пяти"

Любовь

Представляешь, какое это счастье !! И они обе , уже ревнуют меня.

Владимир Забродин

Покину я Вас на обед.

Любовь

Приятного тебе аппетита.

Игорь Ерошенко

лишай какой ни будь небось ?

Любовь

Кого раньше называли гостём ?

Игорь Ерошенко

купцов вроде бы.

Любовь

Молодчина, верно. Самый электропроводный материал ?

Игорь Ерошенко

розетка! не веришь - сунь пальчик..

Любовь

Сам просил вопрос (((

Владимир Павлов

Что, во лбу звезда горит?...

Любовь

На лбу у них Буква " М" .......... . Считалось, что это Дева Мария дала им этот знак для охраны. Эта порода кошек называется ТАББИ

Владимир Павлов

Ну да...я просто перепутал...ну про лоб-то правильно...)

Любовь

😆 бывает

Борис Озеранский

это наверно предрассудок

Любовь

Почему ?

Сергей Константинов

Белое пятно или на морде

Любовь

не совсем так

Сергей Константинов

Я же только предполагаю

Любовь

На лбу у них Буква " М" .......... . Считалось, что это Дева Мария дала им этот знак для охраны. Эта порода кошек называется ТАББИ

Сергей Константинов

У меня с кошками немалё, только отличаю домашних от диких.

Любовь

понятно

Лара Ларина

наверное белое пятно?🐱

Любовь

На лбу у них Буква " М" .......... . Считалось, что это Дева Мария дала им этот знак для охраны. Эта порода кошек называется ТАББИ

Лара Ларина

ясно, спасибо!🙂

Любовь

И тебе тоже --СПАСИБО !🌹 🌹 🌹 👍