Гордеев Слава

Вообще-то, сейчас почти невозможно найти невесту-девственницу. Да и кому она, если честно, такая нужна? Да и вы, барышни, бойтесь, потому что: “Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, То отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды среды себя.” (Второзаконие 22:21-22) Хах...

Ответы
Павлина

Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук.6:27-38)

Павлина

Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:6-17)

Павлина

2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:2-11)

Кузнецова Галина

Ни кого не хочу обвинять или оправдывать, но... Ты любишь девушку, жить без неё не можешь. Она тоже. Женишься - она девственница (какое счастье). Первая брачная ночь, месяц, пол года, а она в постели бревно-бревном, или вообще фригидна, темпераменты могут быть разные. Куда побежишь то? Вариантов два: развод либо секс на стороне. Результат - два несчастных человека. Без гармонии в постели ни о каком нормальном быте и речи быть не может. Ну это лично моё мнение. А вообще это дело очень-очень индивидуальное. Как говорится "на вкус и цвет". Вот ещё по теме http://newostrie.ru/blogs/akvarium/o-brachnyh-obychajah-evrev.html. Внимание на конец статейки 😂😂😂

Павлина

И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:10-13)

Павлина

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

Павлина

Бог даёт каждому шанс принять Его, до смерти, кто мы что бы судить других, ведь в любой момент человек может покаяться и будет прощен Богом, а мы, люди, будим помнить его грехи, не надо спешить судить никого. И в законе сказано, не убей.

Елена Кныш

да вот в Израиле пусть и разбираются.. а у нас.. если парень имеет отношения с девственницей, а жениться и не думает.. то кто ему виноват, что и ему в невесты попадается не девственница? И так каждому...

Анна Альхимова

Интересно, а кто ее лишил девственности, не Вы ли мужчины? Каждый мужчина хочет много секса, а когда женится, хочет девственницу, а где их набрать?

Павлина

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
(Матф.7:1,2)

Марина Порох

это не является залогом семейного счастья.я вот была- принесло мне это счастье?

Наталья Иванова

добрый день, не поняла, что вы имеете в виду, на какой вопрос ответить вам...

Елена Четверик

Ну Вы и загнули,молодой человек! Весёлый парень..........))))))))))))))))))))))))))))

Маргарита Фарзалиева

Это дело сугубо личное каждого,кому что нужно тот то и ищет

Елена Давыдова

Вы видимо много попробовали-это видно из вашего вопроса.

Ирина Синчукова

ты с этого не смейся, а то поплатишься за свои насмешки

Раиса Продан

тема не для этого времени.

Дмитрий Рябов

невозможное бывает))

Дима Масалитин

Ну и чом подлог?

Маргарита Фарзалиева

Бредятина какая то!больше не о чем думать не о чем что ли!? Народ живите и радуйтесь жизнии,не заморачивайтесь.

Павлина

(Иоан.4:9-26)