Ма
Майя

Не во всех языках есть обращение на "Вы". В тех, где такое обращение имеется , оно применяется в исключительных случаях , когда хотят подчеркнуть настоящее уважение. И только в русском языке можно хамить , обращаясь на " Вы" . Забавно ? )))

Ответы · страница 3
Бабайкин Юрий

Согласен.А на ты говоришь близким и родным а также уважаемым людям

Nikola Mahkov

нормально--вы--отстраняет объект от вас!...может и ругательно быть..

Ма
Майя

учту))) но в соцсетях .... кто заставляет общаться , если хочешь отстраниться? Охота пуще неволи? 😁😁😁

Nikola Mahkov

это жизнь---многогранна...

Геннадий Левицкий

На вы или на ты, значения не имеет. Главное искренность в общении.

Стас Васильев

глупость. Ты-это меньше двух. вы - это больше одного от это тема!!!

Рустам Ахметов

ну тут как бы и пнули,но есть такое...сарказбля едрить кудрить)

Борис Дайховский

в английском яз.нет Вы..и ты.. там тока ю.. в немец.есть Зи и ду..

Наталия

Да....выражение ,а Вы бы не пошли бы ...)) мне всегда нравилось...

Роман C

В английском есть на ТЫ устаревшее остальное только на ВЫ)))

Виталий Гончар

Не только, можно подчеркнуть настоящее уважение тоже 😆

Вячеслав Герасимов

кого как воспитали в русской традиции даже родителей на Вы

Горизонт Событий

А ты русский язык лучше изучи, и тебя это не будет удивлять.

Дмитрий

Хамить с уважением, как это трогательно я щас расплачусь))

Andy Zlodey

Да можно , Вы умеете приехать на день флота в Севастополь !

Мрпа Орпао

Вы-это слово на старославянском означало Царство Тьмы.

Ма
Майя

и что? ))) кто просил его брать как уважительное обращение? В итальянском уважительное местоимение в форме 3- го лица ед.числа. женского рода. Т.е -- Она .😊

Мрпа Орпао

Евреи,маму их,ввели в обиход...

Ма
Майя

Не.....католики. У них культ девы Марии )))

Мрпа Орпао

Один и тот же бизнес проект.

Ar
Arkadij

Можно и гадом назвать человека, которым восхищаешься.

Ar
Arkadij

Ну раз Вы с подобным не сталкивались...

Коля Демченко

попробуй переведи на любой язык ( да нет наверное)😉

Ла
Лариса

,,Мама,Вы дура'' - фраза из одного советского фильма)))

Андрей Юлитин

ТЫ и ни каких ВЫ,, потому как ((иду на ВЫ, т.е на врага))

Elchin Tehmezov

На англиском нету такого обращение. Там только ты.

Elchin Tehmezov

Да да. Он говорит "мы сотворили неба и земли"

Ма
Майя

Правильно. Духовные миры .)

Elchin Tehmezov

Я про то что не я создал а мы создали. Спросил почему там мы, может опечатка, сказали на арабском так величают себя.

Ма
Майя

Типа : " Мы, царь Петр!" ))) may be ) А если серьезно, в Торе тоже в одном месте есть" мы создадали ...." Комментаторы обьясняют, что здесь Бог берет в соавторы человека. Типа : Он создал, а человеку доделывать надо будет.)

Elchin Tehmezov

Я думаю по другому. Бог создал жизнь во вселенной но не на земле. На землю нас перевели с других планет. По этому и наисано мы. Да и последние открытие историков доказывает что человек был за долго до того, когда считается жил Адам.

Фенька *****

да тут до абсурда с этим ВЫ доходят...культурные)))))

Ма
Майя

ага ! я человек терпеливый , но -- достали )))

Фенька *****

так и посылают на ВЫ, а вот на ты обижаются😄