Евгения Макеева (Горцунова)

Стоит ли говорить родственникам из другого города, что я скоро выхожу замуж официально? Просто они трясутся за мою квартиру и что она в случае чего моему законному мужу достанется

Ответы
Алиса Лиса

Сколько вам повторять если квартира оформлена в собственность на Вас никто ничего не получит пока вы живы и нет завещания. Составьте завещание на ребенка и все. Если еще не родили: тотродите. А о свадьбе стоит говорить: тем более я так понимаю речь о родителях

Евгения Макеева (Горцунова)

Ну так это до них должно дойти. Я то в курсе всех законов и юридических тонкостей

Алиса Лиса

А Вас это не должно волновать

Никита Михайлов

Дальних родственников бойся больше тигров и волков!В небо взвейся , в землю вройся , чтоб НЕ слышать их звонков( Вадим Шефнер).Не стоит сообщать!! Все! Деревенские старорежимные темы закончились , как и родо-племенной строй!!!

Неукротимая Королева

Так можно оформить так, что ему не достанется. Называется дарственная. А это не делиться. А вообще раз такое дело. Сходи к нотариусу и посоветуйся, как быть и что делать. Раз есть такие опасения.

Пан Стефа́н

Дожили! Теперь из-за жилплощади не жениться, что ли? И замуж не выходить? Неправ был Булгаков, «москвичей квартирный вопрос испортил». Испортил, безусловно. Но не только москвичей ...

Сергей Замченко

Если квартира Вами куплена до замужества она должна быть Вашей. Лучше чтобы Ваши родители сделали для Вас дарственную. Тогда вообще муж на нее не претендует и она останется Вашей

Св
Светлана_Светлана

Мужу не достанется. Все что нажито до брака не входит в общее имущество. А вот если вы свою продадите в браке. Купите новую тогда судом запахнет в случае развода и он отпилит часть

Ир
Ирина

Не судите родителей.К ним первым побежите, когда с мужем будут нелады.И ещё.Попробуйте сказать будущему мужу, что квартира принадлежит не вам.Потом будете говорить.

Лариса

Как ваша квартира может достаться вашему мужу, если она приобретена ДО брака и принадлежит вам? Если в завещании указаны дети или родственники, то "достанется" им.

Та
Татьяна

Если квартира ваша до брака, то никому она не достанется. Только если как наследство, но вам тогда всё равно будет. Так что не принципиально говорить или нет.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Не говорите! Ни в коем случае!!! И про трусы, про лифчики тоже не говорите! И вообще, всё своё нижнее бельё, сюда зачем выставлять???

Ал
Александр

не стоит пока до свадьбы. до официального закрепления. но так-то ваши дети будут являться прямыми и безоговорочными наследники

Вадя С Хитровки

а написать, оформить завещание - кому достанется то-то и то-то - не вариант? Или, вообще, оформить "дарственную"?

Станислав Ставицкий

Так какое они вообще имеют на неё право! Это ваша собственность. Зачем вообще такие родственники нужны!?

Татьяна Стручкова

Не надо говорить даже родственникам из своего города. У меня даже свекровь не знала, что мы расписались.

Михаил Бондарь

Рассказывайте сказки...хоть один такой случай был? То наоборот...мужа квартира..баба рожает...потом делит

Михаил Бондарь

Рассказывайте сказки...хоть один такой случай был? То наоборот...мужа квартира..баба рожает...потом делит

Анатолий Безбородов

если трясутся, то заранее не стоит! Самостоятельные решения - самостоятельная ответственность!

Елена Сергеевна

Глупости такие. Квартира до брака приобретена, ему при любом раскладе ничего не положено.

Иван Ветров

Они все равно все узнают, а коль они родственники, то почему не будут на Вашей свадьбе?.😄

Алекс Венцель

Живи по поговорке: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет. а дурак не догадается...