Vasilij Migin

Если в космосе по словам ученых абсолютная пустота, то почему до Земли доходит свет не всех космических объектов?

Ответы
Лю
Любовь

Светимость космических обьектов зависит от размеры, температуры.. межзведной пыли. дальности.... А звезды, галактики могут от нас находиться на расстояниях , равных десятками, сотнями, тысячами световых лет.и более...Один световой год больше одного километра в 10 триллионов раз ....Даже от Полярной звезды свет летит к нам 9 лет....

Vasilij Migin

Тем не менее, астрономы определили огромное множество, а видим только часть...

Sekach Dev

В космосе не абсолютная пустота, а просто безвоздушное пространство... В космосе и на Земле всё заполнено эфиром (первый элемент таблицы Менделеева, которого сейчас, почему то нет.. )) В абсолютной пустоте радиоволны не передаются, а только через эфир.. ))

Vasilij Migin

Тогда понятно. Принято

Сергей Аксёнов

Доходит но из за расстояний космическог масштаба он сильно солаблен.сраните со звуком зотя бы выстрела звуковая волна имеет сферическую форму и расстоянием ослабевает

Vasilij Migin

Звуковая волна сталкивается с множеством факторов окружающей среды. А вот в ваккууме вы его вооще не услышите, ибо волне не из чего образоваться, зато вспышку выстрела увидите за тысячу км... Думаю как-то так... Может я и не прав, но по законам оптики у меня что-то не сростается....

Сергей Аксёнов

Возмите степь , пустыню через энное количество километров звук затихнет так и со светом далеких звезд .не зря о новых и сверхновых мы узнаем только когда до нас долетит световая волна вспышки

Vasilij Migin

Мне казалось, что частота волны единица постоянная...То есть часть волн затухает, а другие фотоны по пути к нам поглощаются некими субстанциями, которые ими "питаются"....

Сергей Аксёнов

Частота да, а плотность фотонов с расстоянием уменьшается .

Vasilij Migin

Даже так? Понял

Борис Алиев

Не доходит лишь свет тех объектов, что удалены на расстояние более 13,6 миллиардов световых лет. Он ещё в пути.

Vasilij Migin

Массштабы вызывают тихое помрачение... колоссально. Принял к сведению.Не знал.

Борис Алиев

Спасибо за понимание. В популярной литературе об этом много написано. Почитайте, очень захватывает.

Катя ...

Свет не доходит потому,что у него нет скорости! Это выдуманный параметр.😂🤷‍♀️

Vasilij Migin

😂

Катя ...

Точно,точно...Зажгите свечу в углу тёмной комнаты,противоположный угол останется неосвещённым...Скорость света та,с которой мы понесём свечку!😉

Vasilij Migin

Да, глубокомысленно... спорить не буду

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

абсолютная пустота это условное название )))космос наполнен энергией )))

Vasilij Migin

Согласен

Вечность

В космосе много пыли это и преломляет свет не считая обьекты

Вечность

Рано или поздно ответ будет уверен

Vasilij Migin

Думаю ответы давно есть, только до поры нам их не открывают. Это как малым детям гранату дать поиграть...

Вечность

Возможно и так но шило в мешке не утаить

Vasilij Migin

Не, не утаить.Согласен

Вечность

Так что и это узнаем

Семен Отмахов

а расстояния в световые года вы вообще можете представить?

Юрий Гагарин

ВООБЩЕ-ТО ТАМ НЕ ТОЛЬКО КВАНТЫ , НО И МЕЖЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ.

Vasilij Migin

Согласен

Алиса Лиса

Да нет там никакой пустоты, как и вакуума нет...

Алиса Лиса

Не разбираетесь, понятно. Сочувствую

Vasilij Migin

🤫никому не говори

Алиса Лиса

Последний раз пишу: орбита земля: это не космос!!!! Это невесомость. Те понятия которые пишут в учебнике про стратосферу и космос не верны

Vasilij Migin

Это из последних изысканий? Там наверно и земля плоская...

Алиса Лиса

Нет это правда. А земля не плоская, но и не круглая

V-Враг Незалёжности - Z

Абсолютной пустоты нет,даже в войде Эридана

Vasilij Migin

Принято

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Доходит... Всех объектов доходит.

Vasilij Migin

А, ну да, только в невидимом диапазоне... согласен

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Да... Очень очень слабо...

Vasilij Migin

👍

Михаил Гехт

что именно до вас не доходит?

Vasilij Migin

Звезд много, а видим только небольшой процент...

Михаил Гехт

кто мешает? Технические аспекты, типа засветки неба, ограниченной чувствительности и пр. - это проблемы не звёзд, а вашего восприятия. То есть, это ответ на другой вопрос. Не почему он не доходит до Земли (он доходит), а почему не дошло до нас😉

Vasilij Migin

Принято. Согласен

Максим Jw

Там нет абсолютной пустоты.

Vasilij Migin

То есть свету преграждает путь нечто невидимое?

Максим Jw

Космический мусор и другие комические тела не являются преградой для солнечного света.

Vasilij Migin

Мусор не стоит на месте, он в движении - значит не мешает

Максим Jw

Всё в космосе в движении 🙂

Vasilij Migin

беспорно

Пётр Ермаков

А как Вы это определили?

Vasilij Migin

Звезд много, а видим только небольшой процент...

Пётр Ермаков

Свет - это совокупность фотонов и космическая пустота позволяет им со скоростью 300000 км / сек перемещаться от источника к земному наблюдателю...

Vasilij Migin

ясно

Sk
Sky.

Каких именно?Не всех.

Vasilij Migin

Ну там Их мириады, а мы видим только какой-то процент от всех

На
Наблюдатель

дык не всё абсолютно

Vasilij Migin

Угу

Лариса Новожилова

расстояние большое

Vasilij Migin

Не спорю...

Виктор Ш

А каких не доходит?

Vasilij Migin

Ну как говорят ученые астрономы - звезд на небе мириады, а видим только какой-то процент из них...

Виктор Ш

А вы всех букашек на земле видите?
Нет, а они есть и их можно увидеть если обратить внимание. Тк и со звёздами. человеческий глаз слаб.
просто свет становится всё "реже" чем дальше.

Vasilij Migin

Принцып рассеивания? Согласен...

Барон Де Гофмансталь

А что такое свет?

Vasilij Migin

Ну что-то типа фатонов

Барон Де Гофмансталь

Правильно! Это поток фотонов, которые направляются во все стороны от источника, и чем дальше от источника, тем больше они рассеиваются. То есть, те фотоны, которые попадают в Ваши глаза когда Вы рядом с источником, проходят мимо когда Вы отойдете подальше. А на большом расстоянии этот поток становится на столько тонким, что глаз просто его не улавливает.

Vasilij Migin

Ну тогда не тонким, а скорее редким... Согласен, такой расклад соответствует результату. Но все-таки у меня складывается впечатление, что не только это причина... что-то там с ваккуумом не все в порядке... есть там еще какие-то составляющие... скажем так - наполнитель пустоты, о котором нам ничегошеньки не известно... наука еще не раздремучилась в эту сторолну.!