Alex Sher

Люди не исчезают просто так, из вашей жизни. Со временем становится неуютно, от их токсичности и ты отдираешь их, как пластырь от раны, несмотря на боль, сдирая все до крови удаляешь как раковую опухоль, что бы не дать погибнуть твоей душе...

Ответы
Ал
Александра

И это неправильное решение. Оставаясь внутри, просто, как опыт или память, душе наносится меньше боли. Если выкидывать или забывать полностью что-то, то ты другой человек уже. Этого делать нельзя. Надо свой путь проходить, какой бы не был.

Alex Sher

это обязательно? а может как нибудь присмотреться вначале пути, протестировать, придумать какие-то испытания, вот в горы взять посмотреть как он там

Ал
Александра

Можно и так, не обязательно доводить до этого. Я ответила про свершившийся случай. Когда уже всё так, то нет смысла ничего отдирать. В спрашивалке у меня есть хорошая знакомая, которая недавно сказала удачные слова в вопросе. Суть - не всегда токсичность или внутреннее уродство отталкивает. Просто нужно знать истинную причину. А мы часто оцениваем, не зная всего и не признавая часть своей вины. Ну если уж в конце ну прям точно человек-говно, помнить надо. Как опыт. Я так думаю.

Alex Sher

так много времени уйдет.

Со
Соня

Знакомая боль, очень тяжело пережила. Но справилась и продолжила жить дальше в стороне. И чем роднее человек, тем больше ему прощаешь, в надежде на какие то изменения, пока сама себе не разабьешься об безразличие и наглость.

Alex Sher

Прощать и жалеть, - погубить человека

Со
Соня

Согласна, но у всех разные ситуации.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В прихожей напротив входной двери повесила икону "Семистрельная" (или "Умягчение злых сердец"). В описании говорится, что злые, завистливые люди в квартиру не придут. Никаких пластырей, сами отвалили.

Alex Sher

добрый день... вот бы мне чашечку вашего ума

Кошка На Раскаленной Крыше.

Добрый день, Алекс! Приятно видеть Вас.🍓🍒🍊🥃🥃

Alex Sher

Добрый вечер Натали

Наталья Герасимова

не в коем случае - это уже предательство , совесть не позволит , да и разум на их защите будет. как можно стереть из своей жизни - родителей, любимого, детей............ СВЕТЛАЯ ЛЮБЯЩАЯ БОЛЬНАЯ ПАМЯТЬ - это Да

Та
Татьяна

Смотря какие люди,если те,которые оставили после себя негативные воспоминания,то да,но есть хорошие,которые в твоей памяти остаются навсегда и тебе хочется о них помнить...

Alex Sher

Вы же не враг хорошему? У моей соседки муж, не работает уже лет 30, хорошо, что пенсию получать начал, а она работала на 2-3 работах, а он сладко ел пил, лежал на диване и смотрел ТВ ругал буржуев и капиталистический строй, пока однажды она не выгнала его нахрен. лет 5 страдала, жалела его, говорила что он был добрым к детям... пока не помер он, раздумывала вернуть его

Та
Татьяна

Да,согласна,иногда поведение женщин не поддается никакой логике...но вот так бывает...А хорошему конечно я не враг,но у всех понятие и о хорошем разное...😊

Alex Sher

хороших жен мы не выгоняем на улицу

Та
Татьяна

И молодцы👍🥰

Татьяна Федчун

Я не люблю людей, которые вечно чем-то недовольны, зудят, критикую и прочее. Стараюсь меньше и короче с ними общаться. Не сужу, каждому Бог судья. Стараюсь уйти на дистанцию.

Alex Sher

👍

Анна Кравченко

точно...в самом начале вроде какие то темы общие ,интересы,само общение- проходит время и никакои новизны- одно нытье и пессимизм...и самои это надоело и разрыв

Alex Sher

это фигня, а вот когда тебя используют как служанку, как дойную корову, как шлюху, и при этом поколачивают, унижают, а ты любишь так сильно, что не можешь прекратить это

Анна Кравченко

ну это смесь идиотизма с мазохизмом

La Testa

Они травят душу, потом посылают нафиг. Хоронят заживо. И добится каких-то обьяснений равняется к нулю, именно в этот момент и человек становится токсичным.

Alex Sher

А обьяснения обязательны?

La Testa

Да. Я такое пережил, в двойном размере. 2 раза.

Alex Sher

Мне они не нужны, умерла так умерла

La Testa

Меня заживо похоронили

Людмила Мила

Да, как показывает опыт, уходя, надо уходить. Или выставлять за дверь). Один раз). Не стоит заниматься мазохизмом. Собственную душу надо поберечь.

Лариса Арзуманян

Тут , совсем просто...Из жизненного опыта --- звонят, пишут, всё забывается и ... в прошлое лето была в гостях дважды....(далековато ехать..)

Света Бектурганова

да есть такое с болью и при всем с горькими воспоминаниями..но потом проходит как сон ..надо просто время.. чтобы успокоилось на душе..

Эл
Элина

Приветствую 🍬Я стараюсь не тревожить раны. Покрываются корочкой, отсыхают и отпадают сами. Без боли и сожалений

Эл
Элина

Да самые лучшие манипуляторы))

Alex Sher

Вот лучший манипулятор)))
🖼

Эл
Элина

Это радость для души))

Любовь..любовь!

Сам радуется и другим радость приносит

Эл
Элина

Да, с ними мир становится добрее

Тилекбай Кыдыров

У меня когда то было очень много друзей, они оказывается дружили несомой а с моими должностными положениями.

Alex Sher

Старо, как мир

ОК
Ольга Калинина

Вы определитесь, если х…во с человеком, какая может быть боль при уходе, скорее вам нравится в этом жить

Alex Sher

этого нельзя обьяснить человеку не способного...,
Вот как вам Моцарт объяснил бы историю создания 41 симфонии? если (к примеру, ни на чо не намекаю, просто все совпадения случайны) вы умеете играть только ложкой и то когдла суп с пельменями хлебаете

ОК
Ольга Калинина

Мне ни к чему его объяснения

Alex Sher

так ваши выводы мимо кассы

Оксана Остапенко

И к сожалению такие раны заживают очень долго и имеют келоидный рубец... который не возможно удалить...

Alex Sher

А где ты? в инфе прошло, что ты из Алмааты))

Оксана Остапенко

пока в Караганде

Alex Sher

Шахтерка?

Оксана Остапенко

ТИПА ТОГО

Alex Sher

👍

Татьяна Макарова

Но они также неслучайно появляются в Вашей жизни и приносят со своим появлением много прекрасного)

Alex Sher

А потом Херакс!!!!

Татьяна Макарова

бывает и так...)

Ев
Ева

Ой, как правильно, порой не получается, тоскуешь и грустишь, плачешь и никак не соберёшься воедино...

Яна

Это созависимые отношения. Работать надо с зависимостями. Тогда не придется идти на крайние меры.

Яна

Дочка.

Alex Sher

Соседи может быть???

Яна

А соседи для чего?

Alex Sher

Завидовать!!! С этого началось🤦🏻‍♂️

Яна

Так только я себе)) у соседей свои заморочки))

Любовь Мацарская

Вы правы!Отдираешь кого то с болью,а с другими расстаешься без сожаления...Без них дышать легче...))

Alex Sher

просто вы нормальный человек))) Не всем так везет

Любовь Мацарская

Спасибо!Значит в моем окружении все нормальные ))Не встречала таких среди знакомых и друзей.По ТВ душещипательные истории не смотрю,они для меня неприятны,честно говоря

Alex Sher

🤗🌻
🖼
Пусть всегда будет солнце

Любовь Мацарская

Спасибо вам!🤝☺️

До Элвиса Не Было Ничего

..пустой писец..и чё нового- лох опростоволосился ..или лоххи от него сбежали...чё писать истины

Alex Sher

А некоторые, как репей, идешь мимо, внимания не обращаешь, а он сцука, цепляется, отдерешь его и бросишь в придорожную канаву, где и должен валяться мусор, идешь дальше и на душе хорошо)))

Regina Chernyshova

Хороший торт нужно съесть самому)